@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 877 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 17:09   #8761
nasedka
Элита
 
Аватар для nasedka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: курорт
Сообщений: 2 338


[QUOTE=luminarylvf;77410682]У нас классной на ДР мобильник хороший дарили. Наверное, отношение к ценности подарка зависит от традиций школы?! На 8 марта редкий учащийся шел в школу без подарочного пакетика, кроме подарка от класса еще и от себя, так сказать...[/QUOTE]

Я вот много лет , начиная с дет.сада в РК и никак не могу понять тех родителей, кто "несет пакетик от себя". Это же ИМХО некорректное отношение прежде всего к учителю. И пакетик этот тянет чаще всего дите. Учитель не может сказать "забери обратно домой"...Есть ведь РК. Он поздравляет учителей от ВСЕГО класса. Для этого собираются деньги, напрягается фантазия и тратятся силы. А что приэтй ситуации должны чувствовать те семьи, у которых нет возможности "нести пакетик"?! Ладно, сейчас у нас младшая школа, а дальше что?
Возмущает до трясучки!!!
__________________
Боевая курица пленных не берет!
nasedka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:10
ответ для Один из... , на сообщение « Да? Вроде свыше 3т.р по УК... »
  #8762
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Один из... Посмотреть сообщение
Да? Вроде свыше 3т.р по УК...
4611 вроде точно, правда это прошлый год, может уже и больше.
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:10
ответ для Один из... , на сообщение « Да? Вроде свыше 3т.р по УК... »
  #8763
katjan
Мега-элита
 
Аватар для katjan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 548


комичная выходит взятка
не ДО, а после сделанной работы - т.е. 4 года ставят ребенку двойки и пишут замечания, а мы им "взятку" в конце
__________________
Сначала мы учим детей ходить и говорить.
А потом сидеть и молчать.


Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.
katjan is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:13
ответ для Verronika , на сообщение « Я уже заранее начала напрягаться от... »
  #8764
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
Я уже заранее начала напрягаться от таких астрономических сумм (у нас на след.год выпуск). Вот откуда появляются такие "традиции" в д/с и школах? Мобилы, Айфоны, ювелирка... Как будто педагоги не такие же сотрудники, как мы, и работают бесплатно Должны ведь быть пределы нашей благодарности
Если вы одна будете дарить такой подарок это понятно. А с человека в классе на такой подарок собирается немного, классы большие. Мы на выпускной, альбомы потратили сумму во много раз превосходящую ту сумму, которая собралась на подарок учителям.
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:18
ответ для ~Elena~ , на сообщение « Если вы одна будете дарить такой... »
  #8765
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Если вы одна будете дарить такой подарок это понятно. А с человека в классе на такой подарок собирается немного, классы большие.
Понятно, что не одна.
Но я вот честно не могу понять, зачем мы дарим такие дорогие подарки учителю - у него работа трудная и почетная? Так он ее сам выбрал, кто в пед шел, кто в мед, а кто и в ПТУ...Книга, билеты в театр - вот что должно радовать педагога, "мастера души".
Хотя мое возмущение носит скорее риторический характер, идеализирую и мечтаю
Verronika is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:22   #8766
Джета
Частый гость
 
Аватар для Джета
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 81


[QUOTE=nasedka;77413927]
Цитата:
Сообщение от luminarylvf Посмотреть сообщение
У нас классной на ДР мобильник хороший дарили. Наверное, отношение к ценности подарка зависит от традиций школы?! На 8 марта редкий учащийся шел в школу без подарочного пакетика, кроме подарка от класса еще и от себя, так сказать...[/QUOTE]

Я вот много лет , начиная с дет.сада в РК и никак не могу понять тех родителей, кто "несет пакетик от себя". Это же ИМХО некорректное отношение прежде всего к учителю. И пакетик этот тянет чаще всего дите. Учитель не может сказать "забери обратно домой"...Есть ведь РК. Он поздравляет учителей от ВСЕГО класса. Для этого собираются деньги, напрягается фантазия и тратятся силы. А что приэтй ситуации должны чувствовать те семьи, у которых нет возможности "нести пакетик"?! Ладно, сейчас у нас младшая школа, а дальше что?
Возмущает до трясучки!!!
ПОЛНОСТЬЮ ЗА
Джета is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:23
ответ для Verronika , на сообщение « Понятно, что не одна. Но я вот честно... »
  #8767
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
Понятно, что не одна.
Но я вот честно не могу понять, зачем мы дарим такие дорогие подарки учителю - у него работа трудная и почетная? Так он ее сам выбрал, кто в пед шел, кто в мед, а кто и в ПТУ...Книга, билеты в театр - вот что должно радовать педагога, "мастера души".
Хотя мое возмущение носит скорее риторический характер, идеализирую и мечтаю
У меня мама педагог со стажем более 30 лет. Даже в советское время на выпускной дарились подобные подарки, незнаю даже откуда это пошло.
Конкретно с случае своего ребенка могу сказать, что я очень благодарна учителю, научила отлично, отношение к детям прекрасное и т.д. (могу долго петь дифирамбы) ... поэтому подарок это наименьшее, что можно было сделать, после того, что она сделала для нас, хоть это и ее работа. Мы до сих пор поздравляем ее с праздниками, хотя она нас и не учит
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:25
ответ для Verronika , на сообщение « Понятно, что не одна. Но я вот честно... »
  #8768
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
Но я вот честно не могу понять, зачем мы дарим такие дорогие подарки учителю
Вот с этим и я согласна, мне тоже не очень понятно.
Один из... is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:28   #8769
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


[QUOTE=nasedka;77413927]
Цитата:
Сообщение от luminarylvf Посмотреть сообщение
У нас классной на ДР мобильник хороший дарили. Наверное, отношение к ценности подарка зависит от традиций школы?! На 8 марта редкий учащийся шел в школу без подарочного пакетика, кроме подарка от класса еще и от себя, так сказать...[/QUOTE]

Я вот много лет , начиная с дет.сада в РК и никак не могу понять тех родителей, кто "несет пакетик от себя". Это же ИМХО некорректное отношение прежде всего к учителю. И пакетик этот тянет чаще всего дите. Учитель не может сказать "забери обратно домой"...Есть ведь РК. Он поздравляет учителей от ВСЕГО класса. Для этого собираются деньги, напрягается фантазия и тратятся силы. А что приэтй ситуации должны чувствовать те семьи, у которых нет возможности "нести пакетик"?! Ладно, сейчас у нас младшая школа, а дальше что?
Возмущает до трясучки!!!
Не очень понимаю, почему Вас так это напрягает. Ну вот хочется людям лично поздравить учителя, что тут такого, пусть поздравляют. Деньги собирают на всех учителей, а если кого-то не хочется поздравлять, ну вот не приятен учитель и всё тут.
Один из... is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:35
ответ для ~Elena~ , на сообщение « У меня мама педагог со стажем более 30... »
  #8770
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
У меня мама педагог со стажем более 30 лет. Даже в советское время на выпускной дарились подобные подарки, незнаю даже откуда это пошло.
Конкретно с случае своего ребенка могу сказать, что я очень благодарна учителю, научила отлично, отношение к детям прекрасное и т.д. (могу долго петь дифирамбы) ... поэтому подарок это наименьшее, что можно было сделать, после того, что она сделала для нас, хоть это и ее работа. Мы до сих пор поздравляем ее с праздниками, хотя она нас и не учит
Педагог - это работа. Такая же как и остальные. ИМХО. Кто-то ее делает хорошо, кто-то плохо. Но это не значит, что за хорошую надо нести подношение.
Очень хочу увидеть учителя, которому ничего не вручат на выпуск, окромя цветов и трогательных открыток на память, сделанных лично детками, и его это обрадует Готова такому поставить памятник и даже купить...что-нибудь
Verronika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena