Помогите!!! Сколько денег заложить на РЕМОНТ ОДНУШКИ? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 15:50   #41
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Seppo Посмотреть сообщение
Лично мне непонятны высказывания здесь про "жирновато" для сдачи. Арендаторы что, не люди вовсе? Есть определенный стандарт жизни, зачем равнять его по Питерским коммуналкам? Мне, например, было бы даже стыдно показывать квартиру в убойнлм состоянии для сдачи. уважайте и себя, и своих жильцов. Ведь понятно же, что если квартира требует ремонта, то все равно требуются вложения, а вот чтобы бегать искать, что подешевле, да победнее смотриться, это специально стараться нужно. Зачем класть стремный лнолеум, есл можно спользовать современный симпатичный и практичный ламинат? Зачем обои совковые, если можно купить приличные? Чтобы сэкономить пару тысяч и на выходе иметь "бедненько, но чистенько"? Работы то все равно нужно производить, их стоимость не измениться. И мне кажется, арендаторы очень даже оценят ваши вложения, не нужно думать про них, как про быдло, а то именно такое и будет у вас снимать. Закон бумеранга, так сказать...
Боюсь, что не пару тысяч, а пару сотен тысяч. Если что, то в теме.
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:53
ответ для Uliako , на сообщение « Не отобьются совершенно! Не стоит так... »
  #42
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
Не отобьются совершенно! Не стоит так вбивать деньги в ремонт. Не люксовая квартира, не люксовый ремонт.
во-во. я понимаю в центре квартира была бы типо под сдачу иностранцу... там и выровнять надо и плиточкой выложить и всю технику поставить, причем очень приличных марок
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:54   #43
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
если хотите сэкономить - сэкономьте на выравнивании и откажитесь от перепланировок (тем, более продавать потом ее будете - набегаетесь с узакониванием со всякими бумажками и согласованиями).
обои под покраску прекрасно скрадывают все неровности и шероховатости стен, причем краску можно обновлять-освежать хоть после каждого жильца. на пол - линолеум приличный. с ламинатом возни больше, и не дай бог, если чего уронят-прольют, каблуками или мебелью испортят. а кафель - хороший стоит дорого, а плохой - и класть умучаетесь, да и чуть ли не от разбитой чашки он колется... сантехнику новую поставьте и мебель не старье (из икеи например или можно на до посмотреть приличную мебель и очень недорого)
это все говорят, что снимаю-сдают надолго. а на деле - может жильцы как перчатки меняться будут. и что вы после каждого жильца ремонт будете делать?
Сэкономьте на выравнивании? Это как? Я видела стены, оклеенные дорогими обоями на стены без выравнивания.

Перекрашивать стены после каждого жильца? Увольте

Про линолеум согласна.
Кафель в новом доме может потрескаться вне зависимости от его стоимости.
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:59   #44
Трям-брям
Участник
 
Аватар для Трям-брям
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Еврейский Квартал
Сообщений: 151


Вот я сейчас делала ремонт с "нуля" ( голые стены были- новостройка), квартира под сдачу, 47 метров. Точные расчеты такие :
15 тыс- установка железной двери,
150 тыс- работы бригады под ключ ( 2-е мужчин 1 месяц работы "от и до" - там же и жили, хорошие ребята, мы их специально из другого города ждали-вызывали, без косяков, все с чеками, очень добросовестные, да и "хапать" им нечего- в другой город не увезешь )
15 тыс- разводка труб ( у наших не было инструментов нужных)
170 тыс- все материалы ( кафель в ванной+панели), недорогая сантехника- ( все ОБИ и Касторама), обои под покраску, линолеум везде( решили что линолеум - практичней, везде одного цвета и менять если что проще, если семья с ребенком- плохой ламинат легко залить, а хороший и стоит соответтвующе), навесные потоки (панели) ванная, кухня, прихожая, крашенные потолки в комнате.Электрика была, лоджия застекленная, стены, потолки, пол- более- менее ровные ( выравнивателей мало для такого метража).
Получилось - ну чисто, нормально,по дизайну конечно так себе- но если что обои можно и перекрасить. Мебель, технику покупать не хочу- ищу жильцов со своей.
Трям-брям is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:01
ответ для Эта , на сообщение « Сэкономьте на выравнивании? Это как? Я... »
  #45
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Сэкономьте на выравнивании? Это как? Я видела стены, оклеенные дорогими обоями на стены без выравнивания.

Перекрашивать стены после каждого жильца? Увольте

Про линолеум согласна.
Кафель в новом доме может потрескаться вне зависимости от его стоимости.
ну, если есть много времени, материалов и бесплатная рабсила - то конечно можно и повыравнивать... и много чего еще сделать... только ни при аренде ни при продаже такой квартиры это никак не отобьется...
обои под покраску намного практичнее других обоев - подмазал дефекты - и стеночки как новенькие... а обычные обои из-за одного досадного пятна или детской каляки-маляки все стены переклеивать придется
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:07   #46
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Трям-брям Посмотреть сообщение
Мебель, технику покупать не хочу- ищу жильцов со своей.
даже на кухню?
и как, есть такие, кто со своими плитой-холодильниками или готовые себе покупать?
интересуюсь, потому что в планах однуху сдавать в только что отстроенном доме с ремонтом от строителей...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:46
ответ для marfa00 , на сообщение « даже на кухню? :008: и как, есть... »
  #47
Трям-брям
Участник
 
Аватар для Трям-брям
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Еврейский Квартал
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
даже на кухню?
и как, есть такие, кто со своими плитой-холодильниками или готовые себе покупать?
интересуюсь, потому что в планах однуху сдавать в только что отстроенном доме с ремонтом от строителей...
Плиту и кухонную мебель купили, конечно. А свой холодильник, стиралка и прочая мебель у многих есть, разные ведь ситуации у людей.
Трям-брям is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:38   #48
fantagero
Элита
 
Аватар для fantagero
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 695


ну, кстати, не знаю..
мы вот только недавно сдавали квартиру свекрови, так за ремонт к арендной плате + 5 тыщ), это по сравнению квартирами в этом же доме, с такой же планировкой, но с "чисто,но бедно".
А тыщ для пенсионерки очень даже разница)
В итоге однушка 47 кв.м. - 27 тыщ/месяц, включая КУ.
Так знаете, еще и очередь выстроилась, нам еще агент и "тортик" дал за то,что его первым пустили)) и первым же и сдали))
fantagero is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:45
ответ для fantagero , на сообщение « ну, кстати, не знаю.. мы вот только... »
  #49
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
ну, кстати, не знаю..
мы вот только недавно сдавали квартиру свекрови, так за ремонт к арендной плате + 5 тыщ), это по сравнению квартирами в этом же доме, с такой же планировкой, но с "чисто,но бедно".
А тыщ для пенсионерки очень даже разница)
В итоге однушка 47 кв.м. - 27 тыщ/месяц, включая КУ.
Так знаете, еще и очередь выстроилась, нам еще агент и "тортик" дал за то,что его первым пустили)) и первым же и сдали))
Пибавка всего в 5 тыс? Так при таком раскладе, вложенные даже тыс. 300 отобьются за 5 лет. За это время жильцы все вложения убьют и придется ремонтровать заново.
А если 300-ми не обойдется?

Лучше эти деньги в банк под процент положить - будут и годовые капать, и 300 тыс сохроняться, да и при этом минимум гемороя.


Математика, ничего более...
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 05:04
ответ для Эта , на сообщение « Боюсь, что не пару тысяч, а пару сотен... »
  #50
Seppo
Частый гость
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Боюсь, что не пару тысяч, а пару сотен тысяч. Если что, то в теме.
Не думаю, что обои за 400 рублей вместо 150руб. за ужас-ужас советских времен и приличны ламинат за 400-500 руб. вместо 250 за ужас=ужас лтнолеум составят разницу в сотни тысяч, максимум несколько тысяч, но вид абсолютно другой. Плюс, думаю ни у кого не поднимется язык посоветовать сэкономить на электрике и сантехнике, уж это должно быть безупречно, по краней мере, с технической стороны. Так на чем следует экономит, чтобы было "бедненько, но чистенько"?
__________________
Seppo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena