Соседка - зверь! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 17:35
ответ для ОляОля , на сообщение « Соседка - зверь! »
  #31
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


у меня была соседка, так орала на детей. я думала. что убивает
я поднялась к ней, а из дверей выкатывается такой довольный карапуз!
потом мы с ней на улице разговорились, оказалось там с папой в это время они разводятся, все на стрессах
после как слышала, что начинается, шваброй в потолок стучала чтоб знали что мы в курсе действовало безотказно
я по себе знаю, как начнёшь себя жалеть и на детей всё выливать (обычно пмс+недосып), так и не остановиться, а если знаешь, что кто-то может со стороны слышать-видеть, то взять себя в руки не проблема
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:37   #32
straight123
Частый гость
 
Аватар для straight123
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Женюль-Ка Посмотреть сообщение
Ага...
Бедняжке тяжело, она выдыхается. Просто ей нужна поддержка и участие.
Ах, как её жалко.
Очень удобно снимать с себя ответственность за свинское поведение, это ведь жизнь тяжелая, а не я истеричная дура.
У меня стойкое ощущение, что она пошлет ТС с её "поддержкой и участием". Поэтому идеальный вариант - обратиться в волонтерскую организацию и в органы опеки. С помощью кольта и доброго слова можно сделать гораздо больше, чем просто с помощью доброго слова.
straight123 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:37   #33
ОляОля
Частый гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 47


[QUOTE=Spiritenok;77414461]Честно говоря, пока даже не представляю за что можно именно ОРАТЬ на ребенка, тем более обзывать его, но может это только ПОКА

Так соседка орет когда ребенка кормит: "Держи ложку тварь, ешь сам, а то убью сейчас, урод." Ребенок плачет, а она в том же духе. Швыряется чем-то, потому что грохот слышен.
Не знаю. У меня самой трое детишек. Старший гиперактивный, и двое погодок. Муж в командировке на Сахалине, родители далеко. Я тоже не высыпаюсь. Готовлю и мою полы ночью, когда спят. Тоже врачи, массажи, уроки, секции, прогулки и т.д. Как белка в колесе и везде с детьми. Но мне и в голову не приходит истерить . От этого ничего не изменится и легче не станет. Ну устала, плюнула на все и села играть с детьми. И пусть сегодня грязно.
Мне очень жалко детей, но нет времени уделять соседке внимание. У меня вообще нет времени даже чтобы все успеть со своими.
ОляОля is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:40
ответ для straight123 , на сообщение « Ах, как её жалко. Очень удобно... »
  #34
ОляОля
Частый гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от straight123 Посмотреть сообщение
Ах, как её жалко.
Очень удобно снимать с себя ответственность за свинское поведение, это ведь жизнь тяжелая, а не я истеричная дура.
У меня стойкое ощущение, что она пошлет ТС с её "поддержкой и участием". Поэтому идеальный вариант - обратиться в волонтерскую организацию и в органы опеки. С помощью кольта и доброго слова можно сделать гораздо больше, чем просто с помощью доброго слова.
может так и нужно поступить....
ОляОля is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:40
ответ для straight123 , на сообщение « Ах, как её жалко. Очень удобно... »
  #35
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от straight123 Посмотреть сообщение
Ах, как её жалко.
Очень удобно снимать с себя ответственность за свинское поведение, это ведь жизнь тяжелая, а не я истеричная дура.
У меня стойкое ощущение, что она пошлет ТС с её "поддержкой и участием". Поэтому идеальный вариант - обратиться в волонтерскую организацию и в органы опеки. С помощью кольта и доброго слова можно сделать гораздо больше, чем просто с помощью доброго слова.
Не дай вам бог оказаться в подобной ситуации.

Не забывайте, что там особые дети, вам, со здоровыми, никогда ее не понять.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:40   #36
straight123
Частый гость
 
Аватар для straight123
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от КОЛЕЧКО Посмотреть сообщение
А от того, что будет держать в себе что произойдёт?А детям лучше в интернате специализированном или дома с орущей матерью?
А кто сказал, что ей нужно что-то "держать в себе"? Если есть проблемы с психикой, это лечится в поликлинике у психотерапевта.

Детям однозначно лучше дома с любящей матерью.
straight123 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:44
ответ для ОляОля , на сообщение « [QUOTE=Spiritenok;77414461]Честно... »
  #37
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


[QUOTE=ОляОля;77416409]
Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Честно говоря, пока даже не представляю за что можно именно ОРАТЬ на ребенка, тем более обзывать его, но может это только ПОКА

Так соседка орет когда ребенка кормит: "Держи ложку тварь, ешь сам, а то убью сейчас, урод." Ребенок плачет, а она в том же духе. Швыряется чем-то, потому что грохот слышен.
Не знаю. У меня самой трое детишек. Старший гиперактивный, и двое погодок. Муж в командировке на Сахалине, родители далеко. Я тоже не высыпаюсь. Готовлю и мою полы ночью, когда спят. Тоже врачи, массажи, уроки, секции, прогулки и т.д. Как белка в колесе и везде с детьми. Но мне и в голову не приходит истерить . От этого ничего не изменится и легче не станет. Ну устала, плюнула на все и села играть с детьми. И пусть сегодня грязно.
Мне очень жалко детей, но нет времени уделять соседке внимание. У меня вообще нет времени даже чтобы все успеть со своими.
Извините, но вы в 1м посте написали, что нужны советы, а на деле у Вас нет времени.Зачем всё тогда?
Здесь есть желающие сообщить в органы опеки.Ну скиньте им адрес.
Вот так практически всегда, как до дела,то....А тему создать очень легко.
Извините,если грубо
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:45
ответ для ОляОля , на сообщение « Соседка - зверь! »
  #38
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


Мне кажется, пообщаться то все же стоит с женщиной...а вот если пошлет - не пойдет на контакт, то можно задуматься и об опеке. Если человек действительно нормальный, то он и общению будет рад. Возможно еще и с мужем у нее не лады. Тоже как еще одна проблема. Правда не оправдание, коненчо.
И , как я поняла она весь негатив на детях срывает. Ну я тоже иногда повышаю голос. когда уже совем беда...но все же если ребенка любишь, думаю, не станешь на него обзываться последними словами. Всему есть грань. А то любить то она может и любит, но как бы в порывах таких не сделала чего нехорошего.
Olka__ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:45
ответ для straight123 , на сообщение « Ах, как её жалко. Очень удобно... »
  #39
Женюль-Ка
Старожил
 
Аватар для Женюль-Ка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: где-то на Кубе
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от straight123 Посмотреть сообщение
Ах, как её жалко.
Очень удобно снимать с себя ответственность за свинское поведение, это ведь жизнь тяжелая, а не я истеричная дура.
У меня стойкое ощущение, что она пошлет ТС с её "поддержкой и участием". Поэтому идеальный вариант - обратиться в волонтерскую организацию и в органы опеки. С помощью кольта и доброго слова можно сделать гораздо больше, чем просто с помощью доброго слова.
Я думаю, что рано говорить о том, что она снимает ответственность за свое поведение. А так же не корректно навешивать ярлыки на человека (истеричная дура).

По теме: Может для начала все-таки попробовать шваброй в потолок или поварешкой по батареи...
А уж потом в опеку.
__________________
Женюль-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:46
ответ для ОляОля , на сообщение « [QUOTE=Spiritenok;77414461]Честно... »
  #40
straight123
Частый гость
 
Аватар для straight123
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от ОляОля Посмотреть сообщение
Так соседка орет когда ребенка кормит: "Держи ложку тварь, ешь сам, а то убью сейчас, урод." Ребенок плачет, а она в том же духе.
Да-да, ей очень плохо, давайте её дружно жалеть.

Если у Вас нет времени, попросите мужа обратиться в соответствующие органы.
Очень жалко таких детей, нельзя спускать на тормозах подобные случаи.
straight123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena