КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! - Страница 1854 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 17:50   #18531
Chagina YS
Участник
 
Аватар для Chagina YS
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
Просто Вы очень требовательны к другим (про правила парковки, про уборку снега и пр) и мягки по отношению к себе

Я лично тоже не в восторге от припаркованных неправильно машин, от грязи на улице, от огромного количества окурков (сразу хочется спросить "А ваши мужья тоже так делают?").....
я не мягка к себе, но и обвинить меня, кроме ошибок грамматических не в чем)
муж мой не курит и я тоже, следовательно не бросаем окурки, а карманы у него всегда полные фантиков и всякого мусора мелкого, почему?
потому, что только у порядочного человека, который любит свой город карманы всегда грязные)))
Chagina YS is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:52
ответ для Chagina YS , на сообщение « почему в пакетик то!!я это так... »
  #18532
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от Chagina YS Посмотреть сообщение
почему в пакетик то!!я это так представляю
подошли Вы к машине, стряхнули снег, взяли лопату свою, убрали снег туда, куда убирают его дворники, спокойно сели в автомобиль и уехали
А вот с этого места поподробнее можно ? Ибо нет в природе такого места . Даже если вы не автомобилист, вы могли бы заметить, что дворники с тротуаров снег скидывают исключительно на проезжую часть. А, в свою очередь, другая городская служба, по механизированной уборке, снег с проезжей части "расчищает" исключительно на обочину=тротуар. На больших дорогах, иногда, потом приезжает большая машина и сгружает этот валик снега в грузовик, тем самым его "убирая". Но на внутридворовых территориях такого нет и не было даже в сурово-снежные прошлые зимы. Поэтому валик снега между парковками/проездами и тротуаром/обочиной накапливается с каждым прошедшим снегопадом. поэтому, стряхнув снег с машины в этот сугроб, автомобилист ничего не нарушил, разве нет? потому что именно в этот сугроб дворник и счищает каждое утро снег с тротуара.
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:53
ответ для Лилли , на сообщение « Поищите ссылку на закон, с... »
  #18533
Chagina YS
Участник
 
Аватар для Chagina YS
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Лилли Посмотреть сообщение
Поищите ссылку на закон, с удовольствием почитаю!
Может пакетик для снега пойду готовить
а пакетики-это лишняя трата денег)зачем это Вам

муж мой работает в администрации(правда Центрального района) и обещал разобраться в этом деле и найдет мне этот закон)
Chagina YS is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:53   #18534
Aksu
Частый гость
 
Аватар для Aksu
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 32


Девчонки, как раз в тему! продаю машину - http://forum.littleone.ru/showthread...9#post77311339
Aksu is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:54   #18535
Chagina YS
Участник
 
Аватар для Chagina YS
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 110


Хотелось бы ещё раз повторится
я не ругаться пришла по этой теме, а узнать мнение людей)
мне интересно просто, может действительно я придираюсь к этому зря))))
Chagina YS is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:55   #18536
werda
Ветеран
 
Аватар для werda
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Коломяги, метро Удельная/Пионерская/Комендань
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
на некоторых форумах за систематические грамматические ошибки банят... это ЛВ добрый просто
это да...не хватало еще хамство привнести в топик....
тире пропустила, спасибо что заметили
Ну, это на форумах преподавателей словесности, наверное??? Или каких-нибудь элитных, для выпускниц различных отделений филфака
__________________
ПОМОГИ! - http://www.fondpr.ru/children/57/Gunkina_Dasha.html
werda is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:55   #18537
Лилли
Мега-элита
 
Аватар для Лилли
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
А вот с этого места поподробнее можно ? Ибо нет в природе такого места . Даже если вы не автомобилист, вы могли бы заметить, что дворники с тротуаров снег скидывают исключительно на проезжую часть. А, в свою очередь, другая городская служба, по механизированной уборке, снег с проезжей части "расчищает" исключительно на обочину=тротуар. На больших дорогах, иногда, потом приезжает большая машина и сгружает этот валик снега в грузовик, тем самым его "убирая". Но на внутридворовых территориях такого нет и не было даже в сурово-снежные прошлые зимы. Поэтому валик снега между парковками/проездами и тротуаром/обочиной накапливается с каждым прошедшим снегопадом. поэтому, стряхнув снег с машины в этот сугроб, автомобилист ничего не нарушил, разве нет? потому что именно в этот сугроб дворник и счищает каждое утро снег с тротуара.
ну тут уже высказывалось предположение о мешке для снега... почистил машину, лопаткой в мешок и с собой увез
Лилли is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:58   #18538
Chagina YS
Участник
 
Аватар для Chagina YS
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
А вот с этого места поподробнее можно ? Ибо нет в природе такого места . Даже если вы не автомобилист, вы могли бы заметить, что дворники с тротуаров снег скидывают исключительно на проезжую часть. А, в свою очередь, другая городская служба, по механизированной уборке, снег с проезжей части "расчищает" исключительно на обочину=тротуар. На больших дорогах, иногда, потом приезжает большая машина и сгружает этот валик снега в грузовик, тем самым его "убирая". Но на внутридворовых территориях такого нет и не было даже в сурово-снежные прошлые зимы. Поэтому валик снега между парковками/проездами и тротуаром/обочиной накапливается с каждым прошедшим снегопадом. поэтому, стряхнув снег с машины в этот сугроб, автомобилист ничего не нарушил, разве нет? потому что именно в этот сугроб дворник и счищает каждое утро снег с тротуара.
Вы меня простите, ноя с Вами не согласна)
Дворники не скидываю снег с трОтуара на проезжую часть, они его скидывают на газон!а трактор, который расчищает дороги дворов(не может проползти из-за машин) делает валик у обочины, который потом убирают дворники на газон.
Chagina YS is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:59   #18539
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


и, кстати, пункт 4.11 "Правил уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории Санкт-Петербурга", утвержденных Постановлением Правительства СПб № 1334 от 16.10.2007 г. " отменен, увы...

"4.11. Пункт исключен с 30 мая 2011 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 11 апреля 2011 года N 442. - См. предыдущую редакцию."

что там было-то хоть??
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:02
ответ для keklochka , на сообщение « и, кстати, пункт 4.11 "Правил уборки,... »
  #18540
Chagina YS
Участник
 
Аватар для Chagina YS
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
и, кстати, пункт 4.11 "Правил уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории Санкт-Петербурга", утвержденных Постановлением Правительства СПб № 1334 от 16.10.2007 г. " отменен, увы...

"4.11. Пункт исключен с 30 мая 2011 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 11 апреля 2011 года N 442. - См. предыдущую редакцию."

что там было-то хоть??

честно говоря, я этот закон не читала, но слышала о нем! и некоторые водители же убирают снег около своих машин, не от того что им занятся больше нечем(
а закон поищу...обязос))
хотя ещё раз повторюсь, что тема уборки снега меня не сильно волнует, так как это не моя работа
просто обидно за дворников!!!
Chagina YS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena