КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! - Страница 1856 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 18:20   #18551
Виртуальность
Мега-элита
 
Аватар для Виртуальность
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 4 171


Цитата:
Сообщение от Хомкина мамка Посмотреть сообщение
Нет не чужое место. Просто у этого дома машины паркуют со стороны Новоколомяжского, между самим домом и длинным "сараем" - торговым центром. Так вот он припарковал машину под окнами дома, а не у стены ТЦ. А там люди вообще, я думаю, недобрые. Мало того, что у них окна в стену упираются, так ещё машины прямо под окном ставят.
А "чужие" места - это вообще отдельная песня. Не понимаю, что значит "мое место". Купленное? Регулярно человек платежи отчисляет в муниципалитет? То, что он живет в этом дома и каждый день привык сюда машину ставить - совсем не аргумент.
Ну это, вообще.... Что за люди?

Нет, Юль, это значит, что он почистил снег разок-другой зимой, так теперь имеет на него полное право Ставят безумные сооружения, шкафчики, части от детских кроваток, в общем, дурдом....
Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
А вот с этого места поподробнее можно ? Ибо нет в природе такого места . Даже если вы не автомобилист, вы могли бы заметить, что дворники с тротуаров снег скидывают исключительно на проезжую часть. А, в свою очередь, другая городская служба, по механизированной уборке, снег с проезжей части "расчищает" исключительно на обочину=тротуар. На больших дорогах, иногда, потом приезжает большая машина и сгружает этот валик снега в грузовик, тем самым его "убирая". Но на внутридворовых территориях такого нет и не было даже в сурово-снежные прошлые зимы. Поэтому валик снега между парковками/проездами и тротуаром/обочиной накапливается с каждым прошедшим снегопадом. поэтому, стряхнув снег с машины в этот сугроб, автомобилист ничего не нарушил, разве нет? потому что именно в этот сугроб дворник и счищает каждое утро снег с тротуара.
Замкнутый круг. У нас дворник скидывают снег в проезд, а потом трактор проезжает, засыпая и тротуар и припаркованные машины грязным снегом. Я однажды почистила место, припарковалась,приехал трактор и благополучно около моей и около других машин сделал "барьер" из снега...... Я вышла и спросила, зачем он приезжает и это делает. Смысл в его уборке? Как Вы думаете, что он мне сказал? Он сказал, что ему начальник сказал проезд почистить,вот он и почистил....Пришлось мне опять идти за лопатой. А вообще, я из этого извлекаю пользу - чищу авто,чищу место (снег выбрасываю на заснеженный газон) - вот и получается зарядка
Виртуальность is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:21   #18552
КотяЯ
Мега-элита
 
Аватар для КотяЯ
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 162


Цитата:
Сообщение от Chagina YS Посмотреть сообщение
Хотелось бы ещё раз повторится
я не ругаться пришла по этой теме, а узнать мнение людей)
мне интересно просто, может действительно я придираюсь к этому зря))))
зря
__________________
Я - Катя
КотяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:23   #18553
PASOLE
Частый гость
 
Аватар для PASOLE
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 85


Культура содержания собак должна быть.
Вообще, это касается самоосознания своих действий как результата воздействия их на окружающих.
Например, пишут и на стенах и в лифтах... А у нас ТСЖ, платим за ремон сами.... Вот и получается, чей то-то ребенок пишет, а его родители и соседи за это платят.... За. Ремонт...
Не ценим мы себя, своих соседей и прохожих. Это с детства воспитывать нужно. КУЛЬТУРНОЕ ОБЩЕСТВО БУДУЩЕГО

🌸
PASOLE is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:24
ответ для Orange_mama , на сообщение « А за собачников тоже обидно..... вот... »
  #18554
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Цитата:
Сообщение от Dasti Посмотреть сообщение
Метро Петроградская работает???? или еще закрыта..
Насколько мне изветсно, она пока еще открыта. В проекте ее полномасштабный ремонт (также как ремонтировали Горьковскую)

Цитата:
Сообщение от Chagina YS Посмотреть сообщение
почему в пакетик то!!я это так представляю
подошли Вы к машине, стряхнули снег, взяли лопату свою, убрали снег туда, куда убирают его дворники, спокойно сели в автомобиль и уехали
Сразу видно, что Вы не автомобилист
Если бы Вы были водителем, Вы бы возмущались тем, что после снегопада, когда проезжает трактор, ни одной машине с парковки уже не выбраться, поскольку набросана куча снега. Вот и вопрос справедливости - почему для пешеходов тротуар чистят, а на владельцев авто можно плевать с высокой колокольни? Я не против, конечно, тротуар надо чистить. Но нельзя же так однобоко все воспринимать.
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:26
ответ для КотяЯ , на сообщение « зря:)) »
  #18555
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Цитата:
Сообщение от КотяЯ Посмотреть сообщение
зря
+
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:27   #18556
КотяЯ
Мега-элита
 
Аватар для КотяЯ
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 162


Цитата:
Сообщение от Chagina YS Посмотреть сообщение
а Вы прикиньте, бежит маленький ребенок по тротуару довольный, и БАХ...оно лежит, кто заметит, а кто и прокатится на нем

ну тема какашек- это ВАЩЕ...слов нет..а в лифтах собачки какают-писают
в лифте не видела

При мне было. Мама с ребенком вышла на улицу, пока мама открывала машину и укладывала вещи, чтобы посадить ребенка, малыш очень хорошо исследовал ногами свежую какашку на тротуаре
__________________
Я - Катя
КотяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:27   #18557
Chagina YS
Участник
 
Аватар для Chagina YS
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Виртуальность Посмотреть сообщение
Ну это, вообще.... Что за люди?

Нет, Юль, это значит, что он почистил снег разок-другой зимой, так теперь имеет на него полное право Ставят безумные сооружения, шкафчики, части от детских кроваток, в общем, дурдом....

Замкнутый круг. У нас дворник скидывают снег в проезд, а потом трактор проезжает, засыпая и тротуар и припаркованные машины грязным снегом. Я однажды почистила место, припарковалась,приехал трактор и благополучно около моей и около других машин сделал "барьер" из снега...... Я вышла и спросила, зачем он приезжает и это делает. Смысл в его уборке? Как Вы думаете, что он мне сказал? Он сказал, что ему начальник сказал проезд почистить,вот он и почистил....Пришлось мне опять идти за лопатой. А вообще, я из этого извлекаю пользу - чищу авто,чищу место (снег выбрасываю на заснеженный газон) - вот и получается зарядка
Chagina YS is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:30   #18558
КотяЯ
Мега-элита
 
Аватар для КотяЯ
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 162


Цитата:
Сообщение от АндрИгОлА Посмотреть сообщение
Сразу видно, что Вы не автомобилист
Если бы Вы были водителем, Вы бы возмущались тем, что после снегопада, когда проезжает трактор, ни одной машине с парковки уже не выбраться, поскольку набросана куча снега. Вот и вопрос справедливости - почему для пешеходов тротуар чистят, а на владельцев авто можно плевать с высокой колокольни? Я не против, конечно, тротуар надо чистить. Но нельзя же так однобоко все воспринимать.
да! мне машину так засыпали на пол двери! вот так зарядка была! снег+ соль, грязное, снег залединел местамижесть
__________________
Я - Катя
КотяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:31   #18559
Виртуальность
Мега-элита
 
Аватар для Виртуальность
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 4 171


Цитата:
Сообщение от АндрИгОлА Посмотреть сообщение
Сразу видно, что Вы не автомобилист
Если бы Вы были водителем, Вы бы возмущались тем, что после снегопада, когда проезжает трактор, ни одной машине с парковки уже не выбраться, поскольку набросана куча снега. Вот и вопрос справедливости - почему для пешеходов тротуар чистят, а на владельцев авто можно плевать с высокой колокольни? Я не против, конечно, тротуар надо чистить. Но нельзя же так однобоко все воспринимать.
Возмущаться бесполезно
У нас двор чистится трактором и дворниками только с внутренней стороны, а со стороны фасада, который отделен от проезжей части 2-мя газонами и пешеходной дорожкой только трактором. Хотя считается тоже придомовой территоррией. А дворник говорит, что там чистить они не должны. Поэтому с лопатой я дружу
Виртуальность is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:33   #18560
Chagina YS
Участник
 
Аватар для Chagina YS
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от АндрИгОлА Посмотреть сообщение
Насколько мне изветсно, она пока еще открыта. В проекте ее полномасштабный ремонт (также как ремонтировали Горьковскую)


Сразу видно, что Вы не автомобилист
Если бы Вы были водителем, Вы бы возмущались тем, что после снегопада, когда проезжает трактор, ни одной машине с парковки уже не выбраться, поскольку набросана куча снега. Вот и вопрос справедливости - почему для пешеходов тротуар чистят, а на владельцев авто можно плевать с высокой колокольни? Я не против, конечно, тротуар надо чистить. Но нельзя же так однобоко все воспринимать.
так для владельцев авто никто не должен расчищать пути..ещё раз говорю, что владелец машины сам расчищает себе место) так как машинам легче проехать, чем пройти с коляской или без.
а по поводу тракторов, да..они дороги чистят странно, серединку только, остальное убирают дворники..вотс
Chagina YS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena