Невесты 2012!!! Есть такие? - Страница 832 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Свой месяц счастья

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 18:19
ответ для ilana , на сообщение « такое впечатление ,ч то у нас один и... »
  #8311
Julikon
Участник
 
Аватар для Julikon
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от ilana Посмотреть сообщение
такое впечатление ,ч то у нас один и тот же ресторан забронирован. какой у вас? у нас Астерия. и тоже тока 5000 внесли и тоже чек и тоже без договора. но мы потом как определимся с меню и т.д . приедем составлять договор
Нее, у нас Натали...Я тоже думала, что когда поедем меню составлять - они нам договор вручат. Ан нет, развела руками и глазки в пол, мол все хочу составить - да руки не доходят
Julikon is offline  
Старый 13.03.2012, 18:23
ответ для Julikon , на сообщение « Нее, у нас Натали...Я тоже думала, что... »
  #8312
NaNest
Ветеран
 
Аватар для NaNest
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: nesterova@psk-magistral.ru
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Julikon Посмотреть сообщение
Нее, у нас Натали...Я тоже думала, что когда поедем меню составлять - они нам договор вручат. Ан нет, развела руками и глазки в пол, мол все хочу составить - да руки не доходят
У нас тоже договор был!Мы его будем корректировать, когда с гостями определимся.Но в предварительном за нами зафиксирована наша дата...А то так без договора на Вашу дату выгорит им болнее интересное событие..они Вам скажут извините мол, нам не интересна Ваша свадьба...вернут Вам ваши 5000 р (сумма-то невелика), а Вам-то от этого не легче!!! Вспешке искать , что осталось ?????
__________________
Пошел обратный отсчет
8-е июня 2012 ДБ №1
!!!

Я- Настя
NaNest is offline  
Старый 13.03.2012, 18:25
ответ для NaNest , на сообщение « У нас тоже договор был!Мы его будем... »
  #8313
krisdan
Участник
 
Аватар для krisdan
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от NaNest Посмотреть сообщение
У нас тоже договор был!Мы его будем корректировать, когда с гостями определимся.Но в предварительном за нами зафиксирована наша дата...А то так без договора на Вашу дату выгорит им болнее интересное событие..они Вам скажут извините мол, нам не интересна Ваша свадьба...вернут Вам ваши 5000 р (сумма-то невелика), а Вам-то от этого не легче!!! Вспешке искать , что осталось ?????
А договор просто от руки составляют или у каждого ресторана есть свои бланки!???
__________________
krisdan is offline  
Старый 13.03.2012, 18:26
ответ для Julikon , на сообщение « Нее, у нас Натали...Я тоже думала, что... »
  #8314
Ореховая
Элита
 
Аватар для Ореховая
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 776


Цитата:
Сообщение от mormyshka Посмотреть сообщение
у нас заключен договор (в январе на июль заключали)
как это так - нет договора? Обязательно требуйте, чтобы составляли договор. Как же иначе? а где они в таком случае предлагают фиксировать стоимость меню на чел., аренду и т.д. если не будет договора?
так у нас например нет договора - тоже только приходник и там написана дата мероприятия.
ну а договор можно заключить только если на общих основаниях, потом досоглашения туда вносить.
мы например не знаем точное кол-во гсотей и даже примерное - у нас пока +/- 10 человек,
потом у них летом может быть изменится меню.
и какой смысл прописывать стоимость меню на человека? если стиомость блюд изменится - то автоматически придется либо доплачивать либо менять кол-во....

Я планирую весной когла примерное определим кол-во гостей пойти составить договор и уже зафикисировать меню предварительно...
но с другой стороны, может вы и правы и нужно сразу договор стоставлять...

зы: а предоплату мы внесли 20 тыс правда это я так сама захотела, можно было меньше
__________________

Пока вы были недовольны жизнью,она прошла.
Самый лучший день- СЕГОДНЯ. (с)Поль Брэгг

День Х настанет 07 сентября 2012г.
я Лена
Ореховая is offline  
Старый 13.03.2012, 18:28   #8315
bmv8
Старожил
 
Аватар для bmv8
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 1 280


Цитата:
Сообщение от Ореховая Посмотреть сообщение
так у нас например нет договора - тоже только приходник и там написана дата мероприятия.
ну а договор можно заключить только если на общих основаниях, потом досоглашения туда вносить.
мы например не знаем точное кол-во гсотей и даже примерное - у нас пока +/- 10 человек,
потом у них летом может быть изменится меню.
и какой смысл прописывать стоимость меню на человека? если стиомость блюд изменится - то автоматически придется либо доплачивать либо менять кол-во....

Я планирую весной когла примерное определим кол-во гостей пойти составить договор и уже зафикисировать меню предварительно...
но с другой стороны, может вы и правы и нужно сразу договор стоставлять...

зы: а предоплату мы внесли 20 тыс правда это я так сама захотела, можно было меньше
если подписывешь договор и меню к нему ,как приложение, то стоимость они не имеют права менять
bmv8 is offline  
Старый 13.03.2012, 18:33
ответ для NaNest , на сообщение « У нас тоже договор был!Мы его будем... »
  #8316
Julikon
Участник
 
Аватар для Julikon
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от NaNest Посмотреть сообщение
У нас тоже договор был!Мы его будем корректировать, когда с гостями определимся.Но в предварительном за нами зафиксирована наша дата...А то так без договора на Вашу дату выгорит им болнее интересное событие..они Вам скажут извините мол, нам не интересна Ваша свадьба...вернут Вам ваши 5000 р (сумма-то невелика), а Вам-то от этого не легче!!! Вспешке искать , что осталось ?????
Вот и не хотелось бы в такую ситуацию попасть, тем более претенденты на нашу дату уже есть )) Правда мы приехали первые на бронь, но сказали что невеста со слезами уезжала - как хотела ((
__________________
23.08.2012 г. в ДБ №3
Julikon is offline  
Старый 13.03.2012, 18:33
ответ для bmv8 , на сообщение « если подписывешь договор и меню к нему... »
  #8317
NaNest
Ветеран
 
Аватар для NaNest
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: nesterova@psk-magistral.ru
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от bmv8 Посмотреть сообщение
если подписывешь договор и меню к нему ,как приложение, то стоимость они не имеют права менять
Да, если ты прописываешь сумму на человека, то тогда уже в принципе ты застрахован от того, что накануне твоего торжества тебе скажут , что теперь минимальная стоимость на человека там не 2000, а 2500...кол-во гостей ест-но точное будет накануне торжества и мы просто будем переделывать этот же договор...на тех же условиях, плюс там будет прописано кол-во человек...
Догвор у нас был по форме ресторана, но мне кажется они все однотипные...
Мне кажется на данном этапе (бронирование) важно зафиксировать дату мероприятия и стоимость на человека и можно спать спокойно.
__________________
Пошел обратный отсчет
8-е июня 2012 ДБ №1
!!!

Я- Настя
NaNest is offline  
Старый 13.03.2012, 18:35
ответ для NaNest , на сообщение « Да, если ты прописываешь сумму на... »
  #8318
bmv8
Старожил
 
Аватар для bmv8
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 1 280


Цитата:
Сообщение от NaNest Посмотреть сообщение
Да, если ты прописываешь сумму на человека, то тогда уже в принципе ты застрахован от того, что накануне твоего торжества тебе скажут , что теперь минимальная стоимость на человека там не 2000, а 2500...кол-во гостей ест-но точное будет накануне торжества и мы просто будем переделывать этот же договор...на тех же условиях, плюс там будет прописано кол-во человек...
Догвор у нас был по форме ресторана, но мне кажется они все однотипные...
Мне кажется на данном этапе (бронирование) важно зафиксировать дату мероприятия и стоимость на человека и можно спать спокойно.
зафиксировали сумму на человека, а потом хоп и они цены на меню подняли, в итоге гостям кушать нечего будет
bmv8 is offline  
Старый 13.03.2012, 18:36
ответ для Julikon , на сообщение « Вот и не хотелось бы в такую ситуацию... »
  #8319
NaNest
Ветеран
 
Аватар для NaNest
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: nesterova@psk-magistral.ru
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Julikon Посмотреть сообщение
Вот и не хотелось бы в такую ситуацию попасть, тем более претенденты на нашу дату уже есть )) Правда мы приехали первые на бронь, но сказали что невеста со слезами уезжала - как хотела ((
Тем более заключать договор!!!! та пара может пойти на многое..предложат деньги администраторше на руки...та и сделает их бронь первой, а не вашу... ну или еще что-то в этом плане типа у них гостей больше, значит и сумма банкета выше....тьфу-тьфу конечно, но всякое бывает...все что на словах, то не в счет...вы же с ней не братья, не сватья....чтоб друг другу верить
__________________
Пошел обратный отсчет
8-е июня 2012 ДБ №1
!!!

Я- Настя
NaNest is offline  
Старый 13.03.2012, 18:41
ответ для NaNest , на сообщение « Тем более заключать договор!!!! та пара... »
  #8320
Ореховая
Элита
 
Аватар для Ореховая
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 776


Цитата:
Сообщение от bmv8 Посмотреть сообщение
если подписывешь договор и меню к нему ,как приложение, то стоимость они не имеют права менять
ну а если блюда изменятся в ресторане???
нам администратор сразу сказала что летом блюда изменятся, но по стоимости все останется на том же уровне. поэтому смысла фиксировать меню пока нет, единственное что можно зафиксировать примерную цену за кол-во грамм еды на человека. тогда да..
например - горячее столько то грамм, салаты столько то грамм и т.п.
но это тоже сложно... ведь один салат может ыть дешевым, а другой дорогим...
__________________

Пока вы были недовольны жизнью,она прошла.
Самый лучший день- СЕГОДНЯ. (с)Поль Брэгг

День Х настанет 07 сентября 2012г.
я Лена
Ореховая is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena