Целесообразность перехода в лого сад - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 18:39   #1
Alter_Ego
Элита
 
Аватар для Alter_Ego
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1 818
Целесообразность перехода в лого сад



Всем добрый день!

Хочу обратиться к силе коллективного разума. Ситуация следующая: имеется барышня-пятилетка(январская), сейчас ходим в среднюю группу обычного сада. Девица сообразительная, развитая, считает-читает, но есть проблема - до сих пор нет звуков р/р' и всех шипящих. При этом, по мнению поликлинического логопеда, к которой мы ходим заниматься, устная речь развита более, чем хорошо, на уверенном предшкольном уровне. Встал вопрос о переводе в лого сад. То есть, нас туда особо не отправляют, скорее, я сама загорелась этой идеей, так как проблемы, хоть и не критичные есть, а о лого садах и предшкольной подготовке в них, обычно, много положительных отзывов. Однако, наша логопед не разделяет моих радужных чаяний и считает, что наоборот, если детки в группе лого сада будут с серьезными проблемами, дочери это на пользу не пойдет. И что отсутствующие у нас звуки вполне реально поставить и без садика.

В свете всего вышеизложенного, хотелось бы реальных отзывов тех родителей, которые переводили своих деток в лого сад в ситуации, подобной нашей, когда проблемы есть, но они не критичны. Довольны ли вы тем, что перевели ребенка? Решил ли садик речевые проблемы в полном об'еме?

Нюанс еще и в том, что я планирую отдать свою зимнюю барышню в школу после старшей группы, то есть, уже в 2013году, поэтому нам во что бы то ни стало нужно успеть решить свои проблемы за следующий учебный год.
__________________
_________________________________________
Alter_Ego is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:47
ответ для Alter_Ego , на сообщение « Целесообразность перехода в лого сад »
  #2
mamaSHUNI
Участник
 
Аватар для mamaSHUNI
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 215


Ваш логопед в поликлинике вам правильно сказала, что звуки можно поставить и вне логосада. Занимайтесь с логопедом индивидуально и она вам звуки поставит. А вот поставят ли вашему ребенку звуки в логосаду? это как повезет с садиком. Мы с ребенком ходим на индивидуальные занятия с логопедом, в сад не ходим. С нами чуть раньше по времени приводят ребенка как раз из логосада. ( в саду как говорит его мама результата нет).
Моему реб. логопед за короткое время (примерно4,5мес) поставила все шипящие.
mamaSHUNI is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:29
ответ для Alter_Ego , на сообщение « Целесообразность перехода в лого сад »
  #3
meredite
Активный участник
 
Аватар для meredite
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 536


Переходить в новый сад-риск.А вдруг болеть начнет?Или адаптация тяжело будет проходить?Все таки новые детки,новые воспитатели.Проще найти хорошего логопеда и с ним заниматься.
meredite is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:34
ответ для Alter_Ego , на сообщение « Целесообразность перехода в лого сад »
  #4
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


а в садик не хотите сначала сходить? Поговорить с воспитателями..

Ну и... пока Вы думаете обстоятельно, Вы можете просто туда не успеть - уже вовсю пишут заявления в сады и идут комиссии (аж с ноября месяца)
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:45   #5
Alter_Ego
Элита
 
Аватар для Alter_Ego
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
а в садик не хотите сначала сходить? Поговорить с воспитателями..

Ну и... пока Вы думаете обстоятельно, Вы можете просто туда не успеть - уже вовсю пишут заявления в сады и идут комиссии (аж с ноября месяца)
об этом я в курсе. просто, к нам в сад логопед для планового осмотра детей пришел только в феврале, соответственно, направление мы получиши примерно в то же время. всех спецов уже прошли, остался только обязательный психиатр, а запись к нему аж на третье апреля как раз образовалось время подумать, а надо ли все это нам

в садик я бы с радостью сходила, но мне не озвучили пока, куда нас могут определить. а садов таких в районе несколько. видимо, тут лотерея, где места будут, туда комиссия и направит.
Alter_Ego is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:49
ответ для Alter_Ego , на сообщение « об этом я в курсе. просто, к нам в сад... »
  #6
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


ну тогда сходите в садик.. познакомьтесь... может, дочка скажет, что это ей нафик не нужно...
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:51
ответ для meredite , на сообщение « Переходить в новый сад-риск.А вдруг... »
  #7
Alter_Ego
Элита
 
Аватар для Alter_Ego
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от meredite Посмотреть сообщение
Переходить в новый сад-риск.А вдруг болеть начнет?Или адаптация тяжело будет проходить?Все таки новые детки,новые воспитатели.Проще найти хорошего логопеда и с ним заниматься.
соглашусь, у меня такие мысли тоже возникают. тем более, если после старшей группы в школу, это придется два года подряд адаптироваться в разных коллективах.. а девочка у меня не самая легко адаптивная, еще в прошлом году в группу шли со слезами.
Alter_Ego is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:55
ответ для Кариока , на сообщение « ну тогда сходите в садик..... »
  #8
Alter_Ego
Элита
 
Аватар для Alter_Ego
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
ну тогда сходите в садик.. познакомьтесь... может, дочка скажет, что это ей нафик не нужно...
дочка-то стопудово так и скажет тут ведь и воспитатели теперь уже любимые, и подружки.
Alter_Ego is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:20
ответ для Alter_Ego , на сообщение « Целесообразность перехода в лого сад »
  #9
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Я сына перевела в логопедию. И прежде всего - потому что собираемся рано в школу. Подготовка у нас хорошая, группа нормальная, маленькая. В общем, я довольна на все 100. Звуки поставили. НО мы переводились на два года (с 4 лет) и из группы, которая сыну не очень нравилась. Т.е. ничего не теряли.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:30
ответ для Alter_Ego , на сообщение « Целесообразность перехода в лого сад »
  #10
Alter_Ego
Элита
 
Аватар для Alter_Ego
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1 818


в общем, видимо, имеет смысл пройти комиссию, раз уж у нас почти все к ней готово, а потом сходить в сад, посмотреть, познакомиться с воспитателями и решать уже на месте. думаю, отказаться мы всегда успеем. и из нынешнего садика нас насильно никто не исключит.

всем спасибо за мнения
Alter_Ego is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena