Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1311 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 18:41
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13101
lalaka82
Участник
 
Аватар для lalaka82
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Ржевка
Сообщений: 234


девочки,как думаете,3-4 больничных оплатят? (если общая сумма дохода будет в пределах 34000)
lalaka82 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:47
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « смотрите первые посты - вам как... »
  #13102
irik-pupyrik
Частый гость
 
Аватар для irik-pupyrik
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Большой проспект ПС
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
смотрите первые посты - вам как неработающей...
БиР вам не положен... пособие на рождение (единоразовое) может получить муж на работе... пособие до 1,5 лет будет получать тот родитель, который его оформит: либо вы - через собес в минимальном размере, либо ваш муж через работу в размере 40% от среднего заработка (но для этого он должен фактически осуществлять уход за ребенком, т.е. сократить рабочее время, и вы должны доказать, что не осуществляете такой уход... хотя это спорный момент, как оказалось)...
Пособие на рождение единоразовое муж может получить ...а каккой размер, какие документы нужны?Если он его получит на работе, то значит в собесе мы не получим это пособие,которое в размере 26 т.р с копейками?
Про пособия для неработающей я читала, меня интересует, что может получить муж на работе.
__________________
irik-pupyrik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:54   #13103
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от irik-pupyrik Посмотреть сообщение
Пособие на рождение единоразовое муж может получить ...а каккой размер, какие документы нужны?Если он его получит на работе, то значит в собесе мы не получим это пособие,которое в размере 26 т.р с копейками?
Про пособия для неработающей я читала, меня интересует, что может получить муж на работе.
см посты № 3,4,5,6. и пост № 2 в конце.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:55
ответ для lalaka82 , на сообщение « девочки,как думаете,3-4 больничных... »
  #13104
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от lalaka82 Посмотреть сообщение
девочки,как думаете,3-4 больничных оплатят? (если общая сумма дохода будет в пределах 34000)
загадка
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:56
ответ для Ardena , на сообщение « У старой дошкольной срок не кончился?... »
  #13105
ПолинаБелоснежкина
Мега-элита
 
Аватар для ПолинаБелоснежкина
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: К*У*П*Ч*И*Н*О ул. ТУРКУ
Сообщений: 3 655


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
У старой дошкольной срок не кончился? если она действующая,то могут и на нее перечислять. а на младшего ребенка - на новую.
с другой стороны логично чтоба карта дошкольная была одна,тк вы ее владелец,а не ребенок.
сумма нестранная.подавали в январе, значит пособие вам начислили с июля 2011, плюс 2 месяца ожидания + текущий месяц.Это как раз на одного ребенка с июля 2011г, 614,73рх6 +651,61рх3=5643,21р, еще столько же должно быть на другой карте.
Вы ПРАВЫ!!! На второй карте та же сумма!!!!!
Но почему с июля????? я думала с октября???? раньше же начисляли за 3 мес. (за те на которые справки о доходах)
__________________

Доченьке 6 лет, Сыночку 2 годика
Карьера - хорошая штука, но она никогда не согреет тебя в холодную ночь.
ПолинаБелоснежкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:00
ответ для like_a_diamond , на сообщение « Первый Бир был в 2010 году, второй в... »
  #13106
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от like_a_diamond Посмотреть сообщение
Первый Бир был в 2010 году, второй в 2012, отпуск по уходу за ребенком до полутора лет тоже в 2012.
Пункт 7 и 8 перечитала много раз. Но мне не разобраться. Здесь пишут, что рассчитывается по 12 месяцам, предшествующим первому Пособию по Бир:

женщина была в декрете - отпуске по БИР,затем в отпуске по уходу за ребенком,
а)и опять,не выходя на работу у нее начался отпуск по БИР(из декрета во 2й декрет).
б)и сразу в первый же день выхода на работу после декрета открыт больничный по нетрудоспособности по заболеванию или по уходу за заболевшим членом семьи.
В таких случаях расчет пособия по БИР производится по среднему заработку за 12 месяцев, предшествующим предыдущему страховому случаю,т.е. по среднему заработку, расчитанному для предыдущего пособия по уходу за ребенком.

Ниже читаю следующее:
(считают по установленнлму окладу. Оклад у меня установлен):

а)Сотрудник(сотрудница) только устроился на работу и в первый же день заболел/а( ушла в отпуск по БИР,по уходу за ребенком)
б)Сотрудница в ситуации из декрета во 2й декрет оформляет отпуск по уходу за ребенком(применяется с ноября 2010г).
в)Сотрудница в ситуации из 2го декрета во 3й декрет (и последующие декреты) оформляет отпуск по БИР,по уходу за ребенком.
В таких случаях пособия по БИР, по уходу рассчитываются исходя из должностного оклада на дату начала страхового случая.
Если оклад не установлен,то пособие по уходу должно выплачиваться в минимальных размерах,пособие и по БИР -по МРОт.


Исходя из прочитанного, я понимаю, что пособие по уходу за ребенком (вторым) до полутора лет в любом случае я получу такое же, как и с первым ребенком?
вы должны сделать выбор расчета или старый за 12мес.(пост№ 7) или новый за 2 года(пост №8).
если вы выбираете старый способ и на работу не выходили между декретами,то

расчет пособия по БИР производится по среднему заработку за 12 месяцев, предшествующим предыдущему страховому случаю,т.е. по среднему заработку, расчитанному для предыдущего пособия по уходу за ребенком

пособие по уходу рассчитываются исходя из должностного оклада на дату начала страхового случая.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:01   #13107
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ПолинаБелоснежкина Посмотреть сообщение
Вы ПРАВЫ!!! На второй карте та же сумма!!!!!
Но почему с июля????? я думала с октября???? раньше же начисляли за 3 мес. (за те на которые справки о доходах)
потому что вы подавали документы в январе,а пособия назначаются за 6мес,предшествующих месяцу подачи документов.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:17
ответ для Ardena , на сообщение « потому что вы подавали документы в... »
  #13108
ПолинаБелоснежкина
Мега-элита
 
Аватар для ПолинаБелоснежкина
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: К*У*П*Ч*И*Н*О ул. ТУРКУ
Сообщений: 3 655


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
потому что вы подавали документы в январе,а пособия назначаются за 6мес,предшествующих месяцу подачи документов.
Спасибо теперь буду знать)))) Я думала за 3 мес.
Был приятный сюрприз!!!!
__________________

Доченьке 6 лет, Сыночку 2 годика
Карьера - хорошая штука, но она никогда не согреет тебя в холодную ночь.
ПолинаБелоснежкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:20
ответ для Ardena , на сообщение « см посты № 3,4,5,6. и пост № 2 в конце. »
  #13109
irik-pupyrik
Частый гость
 
Аватар для irik-pupyrik
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Большой проспект ПС
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
см посты № 3,4,5,6. и пост № 2 в конце.
спасибо)))
__________________
irik-pupyrik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:14
ответ для Ardena , на сообщение « вы должны сделать выбор расчета или... »
  #13110
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
вы должны сделать выбор расчета или старый за 12мес.(пост№ 7) или новый за 2 года(пост №8).
если вы выбираете старый способ и на работу не выходили между декретами,то

расчет пособия по БИР производится по среднему заработку за 12 месяцев, предшествующим предыдущему страховому случаю,т.е. по среднему заработку, расчитанному для предыдущего пособия по уходу за ребенком

пособие по уходу рассчитываются исходя из должностного оклада на дату начала страхового случая.
Ясно!
Спасибо огромное за ответ!!!
__________________





С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

Лена
like_a_diamond is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena