Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 298 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 16:55
ответ для astalavista , на сообщение « Мои ЕР после КС, 27.02.12 »
  #2971
astalavista
Активный участник
 
Аватар для astalavista
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 469
Мои ЕР после КС, 27.02.12



Роды

Расстались мы с НД около 23.00, я в подавленном настроении пошла спать. В 2.00 проснулась пойти в туалет, встала, и из меня вытекло водицы грамм 50. Недоумевая, чего это так мало, звоню НД, она спускается и говорит, что это не воды, пузырь целый, наверное пробка. Ну, думаю, ладно, сдвиг какой-то. Говорит, идти поспать, если что – звонить ей. С 3х часов меня начинает прихватывать раз в 5-10 минут, достаточно терпимо, в 4.00 звоню опять, НД говорит, что даже если это и ОНО, то лучше поспи-ка ты на ДО на удобной кровати, иду опять в палату, понимая, что какое счастье, что я сейчас не дома, пытаясь пристроить старшего посреди ночи к бабушке и не одеваю сапоги и не еду в машине а потом оформляюсь в приемном покое. А тихо лежу себе в кроватке, пыхчу раз в 5 минут, пытаясь не разбудить соседок, и знаю, что мой врач этажом ниже. В 9 утра кончается ее смена, у меня все по-прежнему и я звоню в 8.00, сообщая, что все по-прежнему. Она говорит, чтоб меня готовили к переводу на РО. Самое дурацкое занятие в этот момент – собирать пакетики с вещами и недоеденными шоколадками, подписывать их.
Мне делают клизму (ничего такого страшного), переодевают в рубашку. Я звоню мужу и сообщаю, что «началось».
По лестнице мы спускаемся на РО, 10 утра. Отдельная родилка, свежевымытый еще влажный пол, светит солнце. Я думаю, интересно, с моей-то шейкой, которая еще в 23.00 пропускала один палец, после 7ми часов регулярных, но не слишком болезненных схваток, есть хоть какой-то прогресс? Оказалось раскрытие 4 см!! Ложусь на КТГ, около часа лежу, ощущения усилились, но все терпимо. НД хвалит мои схватки. Напоминает, что обезболивать меня нельзя и предлагает ввести ношпу, от которой мне показалось, ни холодно, ни жарко. В 11.00 спрашивает, не хочу ли я пойти в душ, я говорю давайте для разнообразия. В душе хорошоо, удалось согреться и снять трясучку, которая на меня напала. Вышла я и поняла, что сидела там час. В 12.00 раскрытие 6 см! Медленно, но верно, думаю я. Как у первородящей, по сантиметру в час. Опять ложусь на КТГ (с которого меня сняли только на потугах), там все хорошо. Мне ставят пару капельниц, с глюкозой и для улучшения маточно-плацентарного обмена, названия препаратов не помню, вроде один - милдронат. НД прокалывает пузырь – воды желтоватые, вот, говорит, переносила чутка. Я спрашиваю, что, теперь начнется веселье? Она говорит, да нет J Дальше мне становится сложно следить за временем, схватки приходится продыхивать уже гудя на выдохе и задрав ногу к подмышке. Тут приходит женщина с бумагами и просит подписать согласие на прививки для ребенка. Я говорю «очень вовремя», а она «а что, вы чем-то заняты, может, белье стираете?». В общем, ставлю пару самых неразборчивых подписей в своей жизни J Проходит какое-то время и на очередной схватке НД выясняет, что шейка краешком удерживает головку ребенка и надо ее рукой подправить. На это уходит еще 2-3 схватки. Приходит акушерка, посмотреть, как у нас дела (Нурия Фаритовна, это она ставила капельницы), я понимаю, что дела близятся к своей логической точке. Дальше начинается прохождение головки через все плоскости таза, в этот период уже начинает чутка подтуживать. Как дышать на схватках я за 10 часов научилась J, а что делать теперь, приходится спрашивать. Через пару схваток я прашиваю, как мои дела, НД говорит, что голова сейчас находится там-то (в какой-то там плоскости), я на нее смотрю видимо пустыми глазами, она говорит – ну ты спросила, я ответила J ладно, говорит, всего 4 этапа, у тебя 2ой. Так уже понятнее. Я думала, только первый и была очень рада, что процесс идет. В общем, каждый этап родов я ожидала, что нахожусь на более ранней стадии, так психологически было легче выдержать. Настроить себя на долгий путь и радоваться, что он оказался короче. Вообще, этап раскрытия мне показался достаточно скучным мероприятием J – лежишь, терпишь, дышишь, а вот когда началось прохождение головки и потом потуги, тут-то я и поняла, что такое родыJ Тут-то и началась реальная работа телом. Через какое-то время родзал стал наполняться дополнительным персоналом, стали выдвигать ручки-ножки у кровати, забряцали инструменты, замелькали пеленки. Мне уже совсем «какать хочется», акушерка говорит, ну и какай себе на здоровье. Сняли КТГ, закинули мне ноги и командуют, когда тужится надо. А я в это время еще и делюсь своими ощущениями – ой, говорю, больно промежности, щиплет, они – ну конечно, как ты хотела. И вот такие беседы – между потугами на одной схватке. НД говорит – вон треть головы уже торчит, волосатая. Потом чувствую – чик! – эпизиотомия родная. Но я бы не сказала, что я не почувствовала разрез, достаточно хорошо почувствовала.. Еще пару потуг и вышла головка, потом еще одна потуга – и плечи ну а потом – мырк! – и все тельце выскользнуло. Синенькая, черноволосая, большая. Время 14.55, на дворе 27 февраля 2012. Значит, роды мои длились 12 часов. Немало J Взвешивают-меряют: 4400г и 57 см, я говорю «скока-скока??» (узи-то 5 дней назад обещало 3700), 8/9 по Апгар. Кладут мне ее на грудь, познакомится. Я что-то говорю-говорю ей.. потом делают общий наркоз для ручного обследования рубца и заодно зашивания промежности. Когда отхожу, мне кажется, что меня долго везли по коридорам, что-то бормочу, глаза в кучу, понимаю, что никуда не выходила из этой комнаты и вижу сопящий сверток на детском столике. Моя мышка-слонишка! Мы сделали это, все вместе, и я, и она, и мой замечательный врач!
Потом НД ко мне заходила и сказала, что я была очень собраной, и что если бы я как-то неадекватно себя повела, то она меня бы прооперировала без разговоров. В общем, спокойствие, только спокойствие, и уверенность, что все получится. Я просто погрузилась в процесс и не сопротивлялась происходящему.
И вот моя драгоценная награда радует всех нас своими толстыми щечками! Безмерная благодарность Надежде Дмитриевне, акушерке Нурие Фаритовне и всем остальным! К сожалению, состояние не позволило запомнить имена. Теперь я знаю, что такое роды, я – обычная женщина J Желаю всем, кто стремится, достичь своей мечты!
astalavista is offline  
Старый 13.03.2012, 16:55
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2972
marinad07
Ветеран
 
Аватар для marinad07
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 602


девочки, если кому-то нужны лекарства, могу отдать. Кетонал свечи (после родов нужны), утрожестан 17 капсул, гинипрал 7 табл, курантил таблетки (полный бутылек, 120 шт), магне В6 14 капсул. Лежат без дела. Может кому-то пригодятся. Пишите в личку. Живу м.Звездная, рядом с РД9.
__________________
marinad07 is offline  
Старый 13.03.2012, 17:47
ответ для astalavista , на сообщение « Мои ЕР после КС, 27.02.12 »
  #2973
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от astalavista Посмотреть сообщение
Роды

И вот моя драгоценная награда радует всех нас своими толстыми щечками! Безмерная благодарность Надежде Дмитриевне, акушерке Нурие Фаритовне и всем остальным! К сожалению, состояние не позволило запомнить имена. Теперь я знаю, что такое роды, я – обычная женщина J Желаю всем, кто стремится, достичь своей мечты!
Еще раз Вас поздравляю!
Вы большая молодчина!

И еще укоризненно помахиваю пальцем в сторону девушки "gdeon", так и не написавшей нам отчет
Dreamwalker is offline  
Старый 13.03.2012, 17:54
ответ для astalavista , на сообщение « Мои ЕР после КС, 27.02.12 »
  #2974
marinad07
Ветеран
 
Аватар для marinad07
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от astalavista Посмотреть сообщение
Беременность

Пережив первое кесарево (по причине мальчика в тазовом), на момент начала беременности стала крепнуть во мне мысль, что вагинальные роды это так естественно и стоит за них побороться, доверившись природе и прислушиваясь к своему организму. Из всех опасностей повторного КС меня беспокоил только рубец, его состоятельность и готовность врачей хотя бы пустить меня в роды.
[/FONT][/SIZE]
замечательный отчет!!!!!
еще раз поздравляю!!!!!!!
__________________
marinad07 is offline  
Старый 13.03.2012, 19:25
ответ для marinad07 , на сообщение « замечательный отчет!!!!! еще раз... »
  #2975
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Jeanna Посмотреть сообщение
А ещё сколько случаев, когда нет раскрытия, а потом резко за час полное. У нас таких случаев много было.
У меня так было. За полчаса - полное раскрытие.
Это я так испугалась, что мне пригрозили: "Ещё 6 часов в схватках, а потом на ЭКС!"
__________________


Ко мне можно на "ТЫ"!
Непонятная is offline  
Старый 13.03.2012, 19:26
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2976
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


astalavista, поздравляю с рождением крошки! Мышка действительно вышла не маленькая. Ты - молодчага!
Непонятная is offline  
Старый 13.03.2012, 19:41
ответ для Dreamwalker , на сообщение « Еще раз Вас... »
  #2977
gdeon
Элита
 
Аватар для gdeon
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 806


Я тут-тут, но писать действительно некогда, девочки миленькие.
astalavista ПОЗДРАВЛЯЮ! Очень по-настоящему описали, прям прожила с Вами весь процесс вновь, скажите ведь хорошо, да?
только что-то не понимаю, почему Вам на кушетке не "вставляли готовку"
gdeon is offline  
Старый 13.03.2012, 22:13
ответ для gdeon , на сообщение « Я тут-тут, но писать действительно... »
  #2978
astalavista
Активный участник
 
Аватар для astalavista
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от gdeon Посмотреть сообщение
Я тут-тут, но писать действительно некогда, девочки миленькие.
astalavista ПОЗДРАВЛЯЮ! Очень по-настоящему описали, прям прожила с Вами весь процесс вновь, скажите ведь хорошо, да?
только что-то не понимаю, почему Вам на кушетке не "вставляли готовку"
не совсем поняла вопрос про кушетку, но постараюсь ответить
я как завалилась на эту кушетку, так всю дорогу на боку и пролежала на ней, под КТГ, поэтому все этапы проходили на этой плоскости, да на боку, иногда поворачивалась на спину. или вы не про то спрашивали?)
astalavista is offline  
Старый 13.03.2012, 22:35
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2979
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


Асталависта, супер! Еще раз поздравляю )
с Нурией Фаритовной у меня была договоренность в первую Б, но тогда меня увезли на скорой в другой РД )

завидую не очень болезненным схваткам )
Cwetok is offline  
Старый 13.03.2012, 22:43
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2980
astalavista
Активный участник
 
Аватар для astalavista
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 469


Девочки, спасибо еще раз всем)

Света, да, я все ждала, когда же начнется небо в алмазах. Так и не дождалась. Только потуги были трудны и прекрасны
Хорошо, когда все постепенно, наверное, поэтому и было не так больно. Хотя все индивидуально - бывают болезненные схватки, а раскрытия нет и наоборот.
astalavista is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena