Органы опеки грозятся отобрать ребенка! - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 18:51   #261
Larry
Участник
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 189


Однако ребенка на опеке можно в любой момент усыновить кому угодно, так что я бы например не рискнула оформлять опеку.
Larry is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:04
ответ для Larry , на сообщение « Однако ребенка на опеке можно в любой... »
  #262
АЦЦКАЯ МАТЬ
Ветеран
 
Аватар для АЦЦКАЯ МАТЬ
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский р-н, пр.Энгельса
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что ТС путает теплое с мягким. В ее представлении норма может быть только одна - счастливая семья двух несовершеннолетних с выданным им ребенком.
При этом проблемную сторону этого "счастья" она рассматривать отказывается. В представлении ТС вся проблема только в прописке, тогда как на деле вопрос в том, нужен ли этим родителям ребенок вообще.
Пример мой о том, что люди НЕ УСЫНОВЛЯЛИ ребенка (родного им внука, по сути), потому что здраво оценили, что некоторая помощь со стороны государства не будет лишней и совершенно не помешает им лично заботиться о ребенке.
Соответственно, применительно к ситуации ТС я говорю о том, что статус младенца и фактический объем помощи ему можно и нужно разделить, ибо друг от друга они не зависят. А для этого надо поизучать законодательство в этой части. Возможно, в плане социального обеспечения для ребенка будет выгоднее статус объекта опеки и тд. При этом ничто не мешает автору участвовать в жизни ребенка лично - финансово или как-то еще.
Да что вы выдумывает-то?
Это вы почему-то решили, что я так вот думаю и ничего другого не вижу.
я сто раз писала, что мы рассматриваем разные варианты решения ситуации.
и прекрасно мы осознаем все проблемы, не глупее вас.
и про прописку: это только со слов брата, ребенка хотят забрать, потому что нет прописки

я же говорю о том, что детям нужно помочь
но если уж окажется, что помощь им не нужна и они ничего не хотят и им вообще все пофигу, тогда события уже будут развиваться в другом ключе
пока мы имеем то, что имеем. а имеем мы, с их слов, что они ребенка хотят.
другой вопрос, почему они в таком случае не особо шевелятся - это предстоит выяснить на очной, так сказать, ставке

и пожалуйста, не надо выдавать ваши личные домыслы за мои слова
__________________
АЦЦКАЯ МАТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:15   #263
АЦЦКАЯ МАТЬ
Ветеран
 
Аватар для АЦЦКАЯ МАТЬ
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский р-н, пр.Энгельса
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Многие пищущие просто уже сняли розовые очки.
У моих дальних родственников есть дочь - сейчас ей около 28 лет, есть серьезные проблемы с психикой (с рождения). Однако психика психикой, а против природы не попрешь - в 17 лет девочка родила ребенка. Был достаточно длительный процесс признания недееспособности, потом новоявленные бабушка с дедушкой оформили опеку. Позже взяли опеку еще над одним малышом из детдома. Растят двоих, получают чего-то там от государства (для их краев сумма, как я помню по их разговорам, ощутимая).
а че же ваши родственники не сдали в ДД ребенка от психической мамаши? длительные процессы оформления проходили? зачем? проще же сдать и не париться. а они, поди ж ты, и еще одного взяли до кучи. вот странные люди! кому они нужны - эти дети? им место в ДД. и пусть ими там занимаются те, кому за это деньги платят
__________________
АЦЦКАЯ МАТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:24   #264
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от АЦЦКАЯ МАТЬ Посмотреть сообщение
а че же ваши родственники не сдали в ДД ребенка от психической мамаши? длительные процессы оформления проходили? зачем? проще же сдать и не париться. а они, поди ж ты, и еще одного взяли до кучи. вот странные люди! кому они нужны - эти дети? им место в ДД. и пусть ими там занимаются те, кому за это деньги платят
Ну у нас родственники ответственные, а вот у ВАШИХ молодых , по вашим же словам, нет. Вы когда топ создавали чего хотели то? Советов? Вот их и получаете, как описали, такие советы и получили. Не сдавайте в ДД, детей 15 летних пожените, ребенка пропишите к папе и забудьте. Миссия выполнена.
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:28   #265
АЦЦКАЯ МАТЬ
Ветеран
 
Аватар для АЦЦКАЯ МАТЬ
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский р-н, пр.Энгельса
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
Ну у нас родственники ответственные, а вот у ВАШИХ молодых , по вашим же словам, нет. Вы когда топ создавали чего хотели то? Советов? Вот их и получаете, как описали, такие советы и получили. Не сдавайте в ДД, детей 15 летних пожените, ребенка пропишите к папе и забудьте. Миссия выполнена.
мы тоже родственники. и мы пытаемся ситуацию разрулить. вплоть до усыновления этого ребенка, коли такая необходимость возникнет
поэтому я и не пойму советов сдать ребенка в ДД
__________________
АЦЦКАЯ МАТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:36   #266
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от АЦЦКАЯ МАТЬ Посмотреть сообщение
мы тоже родственники. и мы пытаемся ситуацию разрулить. вплоть до усыновления этого ребенка, коли такая необходимость возникнет
поэтому я и не пойму советов сдать ребенка в ДД
Я ВАМ верю.

Цитата:
Сообщение от АЦЦКАЯ МАТЬ Посмотреть сообщение
ну себе я забирать не буду. мне есиче и сових хватает ))
но в крайнем случае, опеку оформлю и пропишу.
но девочка-то очень счастлива, что родила. ребеночка любит. я бы очень хотела ей помочь, но я далеко. тока вот вещички да денег подкидываем иногда
Цитата:
Сообщение от АЦЦКАЯ МАТЬ Посмотреть сообщение
во-первых, ребенок пока не нуждается в принятии его в мою семью.
во-вторых, у меня своих двое. а у мужа сын от первого брака. и работает муж один. с чего бы это нам вдруг еще одного ребенка себе брать, если в этом нет необходимости?
и в-третьих. если уж такая необходимость возникнет, ребенка я возьму. не переживайте.
мы не "сострадаем формально". мы даем мальчику советы, как ему все оформить по закону. а законы не учитывают желаний\не желаний спесивых бабушек.
и про затраты не надо мне рассказывать. мы им помогаем в т.ч. и материально. не всегда, конечно, но как можем
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:44
ответ для ТОРТУГА :) , на сообщение « Я ВАМ верю.:073: »
  #267
АЦЦКАЯ МАТЬ
Ветеран
 
Аватар для АЦЦКАЯ МАТЬ
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский р-н, пр.Энгельса
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
Я ВАМ верю.
еще раз: если такая необходимость возникнет - мы готовы.
но мы, естественно, предпочли бы обойтить без такой необходимости.

а верите ВЫ мне или нет, мне соверешнно до фонаря
__________________
АЦЦКАЯ МАТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:54   #268
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


А как вы поймете возникнет такая необходимость или нет? Вы живете в разных городах. Контролировать ребят не можете. Ну, пожените вы их, пропишут ребенка... А дальше???
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:02   #269
секретный агент
Частый гость
 
Аватар для секретный агент
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 31


я вижу только одну проблему- кто будет давать детям деньги
речь не о пустых словах - мы будем помогать по мере возможностей
должна собраться вся семья вместе (включая бабушку) и четко определить кто какую сумму в месяц будет давать, сколько времени это будет продолжаться и какие условия ребята должны выполнять

ДД считаю крайней мерой

Всего через несколько лет ребята будут совершеннолетними. Не так это и долго , не так много денег им потребуется. до этого как-то двоих удавалось содержать, уж на третьего все родственники могут наскрести. не надо впадать в панику. крики о том , что ребенку стоооолько требуется-сильно преувеличены (у меня несколько есличо)

бабушку, уверяю, волнует больше всего финансовый вопрос. пожилые люди прежде всего практичны. увидев, реальную поддержку семьи- она успокоится.

срочно прописывать - если только льготы какие у вас полагаются, а так -можно повременить.
секретный агент is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:17   #270
Larry
Участник
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 189


+1
здравая мысль.
Larry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena