Зачисление в 1 класс - Страница 590 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 20:22
ответ для MiKs mum , на сообщение « У нас директор в прошлом году ещё... »
  #5891
pravilnaya
Участник
 
Аватар для pravilnaya
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Центр
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
У нас директор в прошлом году ещё сказала, что братья/сёстры в этом году не будет решающим фактором для зачисления в школу. Мне это непонятно, если честно. С трудом представляю, как водить детей в разные школы.
На сайтах некоторых школ написано, что старшие братья и сестры являются преимуществом, так же, как и прописка.
pravilnaya is offline  
Старый 13.03.2012, 20:54   #5892
molch
Мега-элита
 
Аватар для molch
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 3 331


Цитата:
Сообщение от pravilnaya Посмотреть сообщение
На сайтах некоторых школ написано, что старшие братья и сестры являются преимуществом, так же, как и прописка.
У нас на уроке проходили по школе и спрашивали у кого братья, сёстры в этом году в школу идут. Переписали данные.
__________________

Мама Ольга и МишаНина
molch is offline  
Старый 13.03.2012, 21:01   #5893
Maria_des
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 76


Кроме прохождения врачей, сказали еще пройти медико-педагогическую комиссию для оформления мед карты. (Ребенок не посещат садик) Это везде такая практика? Меня это ,почему-то, смущает. Тестов уже гору прошли в школе, зачем-то еще ехать с ребенком на эту комиссию..
Maria_des is offline  
Старый 13.03.2012, 21:04
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5894
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


А прояснился вопрос с микрорайонами? А то мне в школе сказали, что новые границы микрорайонов ждут еще.
Натура is offline  
Старый 13.03.2012, 21:37   #5895
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Maria_des Посмотреть сообщение
Кроме прохождения врачей, сказали еще пройти медико-педагогическую комиссию для оформления мед карты. (Ребенок не посещат садик) Это везде такая практика? Меня это ,почему-то, смущает. Тестов уже гору прошли в школе, зачем-то еще ехать с ребенком на эту комиссию..
Обычно на эту комиссию отправляют только тех, кому меньше 6 и 6 на 1 сентября или больше 8. И кто "сказали"? Свой педиатр? Он подписывает карту и еще заведующая в поликлинике. Вот там можно и узнать.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline  
Старый 13.03.2012, 21:51   #5896
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
А прояснился вопрос с микрорайонами? А то мне в школе сказали, что новые границы микрорайонов ждут еще.
Сказано, что 15 все школы должны вывесить все данные по поступлению.
Вот ждём.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 13.03.2012, 22:27   #5897
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Дет.садовскую карту никто не тронет.
Для школы делается отдельная.
Мы в прошлом году сразу подлинник мед.карты отдавали 1 апреля.
А в нашем саду, медкарта не новая делается, а старая продолжается и несется в школу и её не отдают никак. Я не знаю что делать. У меня голова расскалывается((( Мед.сестра говорит, что отдаст, когда ребенок перестанет ходить в сад, а в школу, в которую мы ходим на подготовишки, сказали, кто первый принес все документы, в том числе и карту, тот и поступил. Я не знаю что делать, к заведующей идти, в РОНО звонить, писать презеденту, идти на "Пусть говорят")) Девчонки, что делать? Времени мало осталось, а мы хотим именно в эту школу, мы к ней не прикреплены, но ребенку нравится и школа и учителя. Мы с сентября на подготовишках, она привыкла уже... Делать карту платно, но мне сказала наша медичка что форму 63 прививок, всё равно нам никто не даст, только она может забрать и что в саду все равно нужно заверять и потом в поликлинике. Девчонки, что мне делать? Большенству кто ходит на курсы, уже отдали карты на руки, почему у нас так?
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline  
Старый 13.03.2012, 22:34
ответ для vikkinal , на сообщение « А в нашем саду, медкарта не новая... »
  #5898
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
А в нашем саду, медкарта не новая делается, а старая продолжается и несется в школу и её не отдают никак. Я не знаю что делать. У меня голова расскалывается((( Мед.сестра говорит, что отдаст, когда ребенок перестанет ходить в сад, а в школу, в которую мы ходим на подготовишки, сказали, кто первый принес все документы, в том числе и карту, тот и поступил. Я не знаю что делать, к заведующей идти, в РОНО звонить, писать презеденту, идти на "Пусть говорят")) Девчонки, что делать? Времени мало осталось, а мы хотим именно в эту школу, мы к ней не прикреплены, но ребенку нравится и школа и учителя. Мы с сентября на подготовишках, она привыкла уже... Делать карту платно, но мне сказала наша медичка что форму 63 прививок, всё равно нам никто не даст, только она может забрать и что в саду все равно нужно заверять и потом в поликлинике. Девчонки, что мне делать? Большенству кто ходит на курсы, уже отдали карты на руки, почему у нас так?
Сделайте карту платно. Вам нужна выписка из карточки поликлиники о перенесенных заболеваниях и и прививках.Сертификат есть? Если бы все было так просто у всех, сделал карту и попал,, форму 63 точно не надо 2 апреля.
Florista is offline  
Старый 13.03.2012, 22:40
ответ для Florista , на сообщение « Сделайте карту платно. Вам нужна... »
  #5899
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Сделайте карту платно. Вам нужна выписка из карточки поликлиники о перенесенных заболеваниях и и прививках.Сертификат есть? Если бы все было так просто у всех, сделал карту и попал,, форму 63 точно не надо 2 апреля.
когда курсы подготовительные стоят дорого и ты на это идешь, то хочется попасть, а кто выписку сделает с карты? Педиатр? И если все врачи и анализы уже пройдены для карты в саду, можно эту карту взять и отнести её в платную клинику, чтоб там переписали? Или заново проходить?
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline  
Старый 13.03.2012, 22:50
ответ для vikkinal , на сообщение « когда курсы подготовительные стоят... »
  #5900
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
когда курсы подготовительные стоят дорого и ты на это идешь, то хочется попасть, а кто выписку сделает с карты? Педиатр? И если все врачи и анализы уже пройдены для карты в саду, можно эту карту взять и отнести её в платную клинику, чтоб там переписали? Или заново проходить?
вы позвоните в клинику и вам там все скажут. Мне сказали - приносите карту из поликлиники, анализы. Карта будет готова, подписана и т.п. буквально за один день.
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena