Закручивание гаек - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Надо ли закручивать гайки?
Да, давно пора и пожестче, пока не поздно. 16 10.74%
Да, потихоньку приводить общество к спокойствию. 24 16.11%
Не знаю-не знаю. 13 8.72%
Нет, оставить все как есть. 16 10.74%
Нет, срочно все разрешить! Свободу! 41 27.52%
Опрос должен быть закрытым 8 5.37%
Топикстартера в Магадан. 27 18.12%
Надо закручивать болт. 21 14.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 149. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 19:16
ответ для Evgenik , на сообщение « Видишь ли, я еще 10 лет назад задавал... »
  #151
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Телевизор контора коммерческая и действует в своих интересах.
Нет, никакие бабки не позволили Прохорову быть в эфире чаще Путина. Ты же видел сам.


Цитата:
я не вижу прямой связи между кол-вом партийцев и своим личным благосостоянием. В Назарете "либеров" под названием США уж по моему сто лет с гаком рулят 2 партии и остальных на дух не подпускают никуда. И ничо - "цитадель демократии"
Да, но у нас вообще нет оппозиции, она прижата к ногтю.


Цитата:
Только надо понимать, что "свобода" будет не только у угодных лично тебе с твоей идеологией, но и у противоположных. Как например для свободы радикальных исламистов.
Согласен. Поэтому законы должны быть предельно конкретными относительно экстремизма итп


Цитата:
Святой принцип частной собственности, однако...
Отнюдь нет, ни за какие бабки. Приказ!
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:16
ответ для Evgenik , на сообщение « Местные интернет-борцы отчего то... »
  #152
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Местные интернет-борцы отчего то считают его "тупым чекистом", "дебилом" и т.д. Я так думаю работала серьезнейшая команда специалистов, не исключаю что в тесном взаимодействии с уличными фюрерами типа Навальных, Удальцовых..
Сам себе врага придумал, сам воюю


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Это ведь только в детсадовском понимании - а давайте уберем плохую воспиталку, которая в снегу валяться не дает и конфеты жрать и у нас такой кайф настанет. Детки ведь не понимают, что через сутки без воспиталки они будут сидеть голодными и холодными, а еще через день начнут рвать друг-друга.


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Ну это к тому, что как только пахнет какой то реальной личной угрозой, так сразу кол-во протестующих резко падает.
Количество протестующих падает, количество недовольных растет. Закон природы
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:18   #153
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
По очевидным причинам Путин не участвовал и не потому, что западло.
Честно, мне не очевидно. Кроме лишь того, что как бы не царское это дело. Не по рангу так опускаться до частных бесед.

Цитата:
В нормальном виде? НЕ БУДЕТ. Или будет 100 000 партий по 500 человек
Ну уж это как бы и от оппозиции зависит. Если "царьки" совсем уж не способны объединяться, то зачем и кому они в качестве партийных лидеров нужны.
И от нас с Вами тоже зависит. От нашего умения понять с кем можно, а с кем нельзя объединяться.

Цитата:
А ООН за.
Декларация. Я уверена, что везде есть некий регламент, кому-где-как митинговать.

Цитата:
Нет, погодите, члены команды, которые нарушали закон должны сидеть, а те, кто смог его вытянуть без нарушения закона, должны быть награждены. Иначе Путин сам должен присесть, как организатор банды.
Есть понятие презумпции невиновности. Если мы уж о законах тут. Доказанные нарушители, не сомневаюсь, понесут строгое наказание. Нам продемонстрируют по всем каналам.
А на нет... и суда нет. ))))


Цитата:
тебе самой смешно. Ничего бы этого не показали.
Нет, большинство подавляющее не бывает в инете.
Зомбоящик единственное действенное средство.
Мне в любом случае смешно. Все эти компании (официальные и оппозиционные) - замечательное шоу для нас. Жаль, что дорогое очень. А так - расчудесное. Давно столько не смеялась, как в эту президентскую компанию.

Уверена, что показали бы. Серьезно. До них просто не дошло! Меня надо было в штабы приглашать. За большие деньги готова помочь всем!

Цитата:
Большинство людей не имеют такой возможности, т.к. не видят других точек зрения.
Таких мест все меньше. Интернет есть уже даже в глухомани. У того, кто его хочет.

И точки зрения м.б. разными даже при полном доступе к разным точкам зрения!!!!

Ну есть и в СПб и Москве, с полным доступом ко всем источникам информации, люди с разными точками зрения. Голосование в СПб и Москве доказывает это.

Да, понятно, что сторонников оппозиции здесь больше. Но их не большинство даже здесь!!!! Именно этого понимания не хватает некоторым оппозиционерам почему-то!
А это ключевой момент в понимании ситуации в стране. ИМХО, естественно.
Не каждая страна (народ в большинстве) готова (хочет) жить по европейским ценностям. Это же понятно!!!!! Не для всех людей эти ценности - ценность.

Ну при всех знаниях есть иное представление о "хорошо" и "плохо" даже в Москве. Или о методах достижения "хорошо". Последнее мне, например, очень важно.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:25
ответ для ForTee , на сообщение « Честно, мне не очевидно. Кроме лишь... »
  #154
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Количество протестующих падает, количество недовольных растет. Закон природы
А вы думаете, что все не протестующие всем довольны?

Или что протестовать - это обязательно бегать толпой с не пойми кем (типа нацистов) по площадям, со смешными или похабными плакатами, и повторять дружным хором речевки странноватых ораторов?
Вот это и убивает....
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:26
ответ для ForTee , на сообщение « Честно, мне не очевидно. Кроме лишь... »
  #155
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Честно, мне не очевидно. Кроме лишь того, что как бы не царское это дело. Не по рангу так опускаться до частных бесед.
Вы правда так думаете или прикалываетесь? (с)

Цитата:
Ну уж это как бы и от оппозиции зависит. Если "царьки" совсем уж не способны объединяться, то зачем и кому они в качестве партийных лидеров нужны.
И от нас с Вами тоже зависит. От нашего умения понять с кем можно, а с кем нельзя объединяться.
Учите матчасть. Согласно нынешнему проекту, партий можно сколько угодно, а вот в блоги объединяться низзя. Может в процессе обсуждения что поменяют, но пока...
Будет стопитсот партий, будет нормальный парламентский процесс, ага
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:28
ответ для ForTee , на сообщение « А вы думаете, что все не протестующие... »
  #156
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
А вы думаете, что все не протестующие всем довольны?

Или что протестовать - это обязательно бегать толпой с не пойми кем (типа нацистов) по площадям, со смешными или похабными плакатами, и повторять дружным хором речевки странноватых ораторов?
Вот это и убивает....
Если бы народ не побегал с речевками и плакатами, не появилось бы пусть небольшой, но необходимой движухи. К сожалению, маловато этого. Но лучше что-то, чем совсем ничего и слававеликомувождю...
А какие еще методы воздействия на власть Вы можете предложить? При условии, что СМИ не плюют против ветра, а вполне в струе последних решений партии и правительства
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:29
ответ для Веркис , на сообщение « Вы правда так думаете или... »
  #157
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Вы правда так думаете или прикалываетесь? (с)


Учите матчасть. Согласно нынешнему проекту, партий можно сколько угодно, а вот в блоги объединяться низзя. Может в процессе обсуждения что поменяют, но пока...
Будет стопитсот партий, будет нормальный парламентский процесс, ага
Знаю.
Объединяться (договориться) можно до регистрации

И есть разум, чтобы понять в какую партию вступать


Только для этого надо договариваться - быть способным к компромиссу. И уметь выбирать союзников- это тоже компромисс, с самим собой.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:30
ответ для ForTee , на сообщение « Знаю. Объединяться (договориться)... »
  #158
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Если бы народ не побегал с речевками и плакатами, не появилось бы пусть небольшой, но необходимой движухи. К сожалению, маловато этого.
Безусловно. Очевидное. Никто и не спорит с этим.

Еще бы к этой очевидности добавить очевидность о понимании, почему это вдруг появилось такое желание и такая возможность бегать с плакатиками - совсем бы замечательно все было.

Я не знаю лично ни одного, кто поет слававеликомувождю. Смешно даже.
Бегание/небегание по площадям для меня не есть критерий оценки гражданской позиции человека. Для бегающих - это почему-то сверх-важно.
Для меня не это принципиально.

Законодательные. Изменение зак-ва по регламенту, изменение по зак-ву самого регламента по изменению зак-ва. )))
И долгая нудная кропотливая работа по созданию системной оппозиции.
С долгим кропотливым просвещением "масс".
За это никто не заплатит. И героем не прослывешь. На голом энтузазиме и только для истиных борцов за идею.

Европа лет 300 шла. Ну мы быстрее проскочим.. лет за 100.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:42
ответ для ForTee , на сообщение « Честно, мне не очевидно. Кроме лишь... »
  #159
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Честно, мне не очевидно. Кроме лишь того, что как бы не царское это дело. Не по рангу так опускаться до частных бесед.
То есть ты оспариваешь Конституцию в том, что у кандидатов должны быть равные права и обязанности Верно, не царское это дело соблюдать законы
Цитата:
Ну уж это как бы и от оппозиции зависит. Если "царьки" совсем уж не способны объединяться, то зачем и кому они в качестве партийных лидеров нужны.
И от нас с Вами тоже зависит. От нашего умения понять с кем можно, а с кем нельзя объединяться.
Согласен на 100%

Цитата:
Декларация. Я уверена, что везде есть некий регламент, кому-где-как митинговать.
Да, но не везде есть серьезные ограничения.

Цитата:
Есть понятие презумпции невиновности. Если мы уж о законах тут. Доказанные нарушители, не сомневаюсь, понесут строгое наказание. Нам продемонстрируют по всем каналам.
А на нет... и суда нет. ))))
Думаю ты смеешься. Результаты моего участка, где я работал 4 декабря были нагло и сильно фальсифицированы. Никакого труда ни стоит разобраться кто это сделал. Тем не менее уголовное дело закрыто. Меня ни разу не вызвали в "суд" ни в качестве обвиняемого, ни в качестве свидетеля. Таких участков не менее 200. (только по декабрю) В нормальном обществе 200 человек уже бы присели.

Цитата:
Уверена, что показали бы. Серьезно. До них просто не дошло! Меня надо было в штабы приглашать. За большие деньги готова помочь всем!
Никого в новостях больше разрешенного властями не показывали и не покажут. Где в телеящике Рыжков, Навальный, Удальцов? Это никак не вопрос денег.
Цитата:
Таких мест все меньше. Интернет есть уже даже в глухомани. У того, кто его хочет.
Сурков, Володин так не считают и правильно делают. Единственный действенный механизм по промыванию мозгов в России - это эфирные каналы.

Цитата:
Ну есть и в СПб и Москве, с полным доступом ко всем источникам информации, люди с разными точками зрения. Голосование в СПб и Москве доказывает это.
Нет даже у нас полного источника информации. О задержаниях на митинге 5 числа было только 2 или 3 новости в Питере. Это информационная блокада, а на минуточку задержано 500 человек из которых 120 на 2е суток.
Цитата:
Но их не большинство даже здесь!!!! Именно этого понимания не хватает некоторым оппозиционерам почему-то!
Их половина от голосовавших.

Цитата:
Ну при всех знаниях есть иное представление о "хорошо" и "плохо" даже в Москве. Или о методах достижения "хорошо". Последнее мне, например, очень важно.
Эту мысль я не понял
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:44
ответ для ForTee , на сообщение « Знаю. Объединяться (договориться)... »
  #160
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Знаю.
Объединяться (договориться) можно до регистрации

И есть разум, чтобы понять в какую партию вступать


Только для этого надо договариваться - быть способным к компромиссу. И уметь выбирать союзников- это тоже компромисс, с самим собой.
Тут ить какой коленкор. Все люди разные и цели у всех разные. Очень сложно создать достаточно крупное движение, которое целиком и полностью отвечало бы запросам большой группы населения. А вот по частным вопросам мелким партиям договориться кокрас гораздо проще. А вот низзя Такшта...
Не знаю. Я сама вне политики. Буду смотреть сериал дальше
Веркис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
закон, митинг, партия, полиция, путин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena