Галопом по Италии за 1 неделю (из цикла "Галопом по Европам") - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 18:46
ответ для KatIva , на сообщение « Думаю, самое удобное, если вы зададите... »
  #411
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
Думаю, самое удобное, если вы зададите вопросы. Отели брали на venere. Нам было важно чтобы они были в центре.
Так я и задала вопрос. По выбору района проживания. Т.к. я пока не знаю, какой из районов центра лучше - чтобы и пешая доступность к достопримечательностям, и недалеко от ж/д вокзала, и менее дорого, и подальше от толпы туристов, а поближе к местной жизни. Где такой райончик в центре, чтобы всё в одном флаконе? Я про Флоренцию спрашивала.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:28   #412
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
прибытия, а также день, появляется много тарифов, но на стоимость Мини они мало похожи.
Мини определяется при бронировании на странице выбора не ценой, а названием - каджый тариф имеет свое название.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:29
ответ для KatIva , на сообщение « Мы вернулись. Огромное спасибо Андрею... »
  #413
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
Мы вернулись. Огромное спасибо Андрею за подсказки. .
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:31
ответ для Foxlen , на сообщение « :) Мини определяется при бронировании... »
  #414
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Мини определяется не ценой, а названием - каджый тариф имеет свое название.
Так вот я и не вижу слова Мини... (((( Может, правда, на те дни, на которые я экспериментирую с поиском билетов, уже давно нет этих тарифов... Я задавала даты в мае, в июне - не появляется слово Мини... Причем даже захожу с банера на главной странице, где дана реклама про тарифы-мини.
Мой сентябрь вообще пока не отражается.
Ксати, а отдельной темы про ж/д итальянское нет? Если нет, то жаль, т.к. информация разбросана по топикам, а люди наверняка много раз спрашивать будут.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:50
ответ для Foxlen , на сообщение « Галопом по Италии за 1 неделю (из цикла... »
  #415
KatIva
Элита
 
Аватар для KatIva
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщений: 2 062


Во Флоренции от вокзала до центра неспешным ходом полчаса. Мы жили на углу площади где стоит Дуомо. Толпа туристов присутствовала и также станция скорой помощи. Но в номере было тихо. Отель Aldini. Он неплох, в том же доме есть еще отель Constantin. Единственный минус нашего отеля это плохой завтрак (ну и некоторая часть персонала не говорит по английски, но можно разобраться).
Про достопримечательности. Дело в том, что основные достопримечательности с этой стороны Арно, но с другой тоже есть прекрасные места. Например площадь Микеланджело, с замечательным панорамным видом, и церковью Сан-Миниато, дворец Питти с садами Боболи, церковь Кармине с Мазаччо. Вот туда приходилось топать довольно долго. Попробуйте определиться какие именно музеи вы хотите посмотреть. Там их огромное количество. Мы за три дня осмотрели 16 и это было ну очень и очень много. (мы во Флоренцию поехали смотреть именно живопись и скульптуру). Мы были не в сезон, туристов было сравнительно немного (очередь в Уфицци была на 10 минут). Соответственно мне сложно сказать где они в основном кучкуются . Может быть имеет смысл жить с другой стороны Арно. Там все-таки народу поменьше, а до достопримечательностей в принципе можно дойти. А еще там есть автобусы , но по самому центру они не ездят -пешеходная зона.
__________________
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.
KatIva is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:29
ответ для Foxlen , на сообщение « Галопом по Италии за 1 неделю (из цикла... »
  #416
KatIva
Элита
 
Аватар для KatIva
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщений: 2 062


Во Флоренции музеи работают по разному. Надо взять в туринформации карту и легенду к ней, где указаны часы работы, а то можно попасть на закрытые двери.
KatIva is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:33   #417
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
Во Флоренции музеи работают по разному. Надо взять в туринформации карту и легенду к ней, где указаны часы работы, а то можно попасть на закрытые двери.
О, это то, что я хотела как раз спросить, т.к. привыкла начинать осмотр города с посещения пункта туристической информации. Где он во Флоренции? Или, если по-другому спросить, есть ли он и на ж/д вокзале тоже?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:04
ответ для Ольгутка , на сообщение « О, это то, что я хотела как раз... »
  #418
KatIva
Элита
 
Аватар для KatIva
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщений: 2 062


Да на жд вокзале он есть. Туда сразу и надо бежать . И взять у них карту и расписание музея. Еще есть в центре. Кстати если в музеях очереди, можно за дополнительную плату (4 евро купить резервацию) и сразу пройти. Нам повезло, мы были не в сезон. В Уфицци очередь была на 10 минут. А вот в Академию была очередь минут на 40, тут мы решили доплатить и прошли сразу.
__________________
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.
KatIva is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:49
ответ для Foxlen , на сообщение « Галопом по Италии за 1 неделю (из цикла... »
  #419
zhuchok
Старожил
 
Аватар для zhuchok
 
Регистрация: 29.06.2003
Адрес: Сосновка, ФРГ (район Гражданки)
Сообщений: 1 300


Андрей, добрый вечер!

Как распечатать билеты на Тайную вечерю?
Правильно я поняла, что надо распечатать само письмо, которое пришло в подтверждении покупки и с паспортом подойти за 20 мин до нашего времени?

Не могу найти Ваше сообщение
zhuchok is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:38
ответ для zhuchok , на сообщение « Андрей, добрый вечер! Как... »
  #420
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от zhuchok Посмотреть сообщение
Андрей, добрый вечер!

Как распечатать билеты на Тайную вечерю?
Правильно я поняла, что надо распечатать само письмо, которое пришло в подтверждении покупки и с паспортом подойти за 20 мин до нашего времени?

Не могу найти Ваше сообщение
Добрый вечер
Да, всё верно - распечатываете письмо, которое приходит в ответ на оплату и с этой распечаткой подходите за 15-20 минут на ресепшен, где Вам выдают живые билеты, которые проверит позже на входе отдельный сотрудник.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena