Не страшны нам холода-ФЕВРАЛЯТАМ всем ура!!!2012 год.НАЧАЛО - Страница 193 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Результаты опроса: На кого,по вашему мнению,похож малыш?
на меня однозначно!!! 11 11.96%
на папулю любимого! 34 36.96%
сам на себя)) 16 17.39%
на нас обоих,старались одинаково! 27 29.35%
затрудняюсь ответить 4 4.35%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 21:08   #1921
Laurina
Гость
 
Аватар для Laurina
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 25


И мы сегодня были у специалистов. Хирургу и невропатологу придраться не удалось, а педиатр взвесив нас осталась немного недовольна - мы уже 4500, получается за 20 дней мы уже наели 720 грамм, сказала если за оставшиеся 10 дней превысим прибавку в килограмм, то в 2 месяца нужно будет решать вопрос с кормлениями. Правда я уже настроилась послать ее в баню, не буду я детку мучать - голодом морить. А и еще: невролог (по отзывам великолепный специалист) на мою просьбу порекомендовать что-нибудь от животика (мы только в крайнем случае даем Эспумизан), порекомендовала давать малышу чай "Бабушкино лукошко" с фенхелем, сказала, что он лучше чем бейби калм и очень полезен для малыша. Так что мы теперь с Ярькой вдвоем пьем чайки: я с анисом, для лактации, а сына фенхелевый, для животика.
Похвастаюсь нашим пузанчиком.
__________________
Я - Аленка!
Laurina is offline  
Старый 13.03.2012, 21:09
ответ для Шaнти , на сообщение « Рома красавчик!!! блондин:)) а наш... »
  #1922
kate2006
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Шaнти Посмотреть сообщение
Рома красавчик!!! блондин а наш черный и кудрявый, еще ни один врач его мальчиком не назвал))) даже в роддоме - какая кудрявая девочка:-))). Надо мне пойти купить мелкому погремуху что-ли или рано еще...
Позови кого нибудь в гости пусть подарят. Я уже в ручку начинаю вкладывать
kate2006 is offline  
Старый 13.03.2012, 21:09
ответ для O_lya_lya , на сообщение « 1) у меня уплотнение месяц не... »
  #1923
Зая
Элита
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 651


Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
1) у меня уплотнение месяц не проходило. Делала компрессы с левомеколем - гематома прошла, уплотнение нет.
В РД сказали мазь Вишневского - через 2 дня уже не чувст. уплотнения.
Если что - напишу как применять мне говорили.
2) что смотрит окулист? меня не направляли ((
3) у меня лицо тоже все в прыщах, я писала подробно - вроде говорят гормоны
Про уплотнение. Хирург запретил мазь Вишневского в интимном месте. У тебя точно гематома была?????????? Как определили, что именно она??? В РД сказали, что может быть воспаление борталиевой железы.
Окулист смотрит глаза. (закапывают)

Цитата:
Сообщение от Шaнти Посмотреть сообщение
девочки а вы мелким на ручках спать даете или все-таки всегда перекладываете сразу? мой чего-то как пукать стал.. на руках пригреется и плющит.. а перекладывать жалко( сразу в пуки..
Я, наверное, приучила свою к рукам. В основном на руках спит. Точнее животиком на животике. И никак не переложить - просыпается. О, моя больная спина....
__________________
Зая is offline  
Старый 13.03.2012, 21:15
ответ для kate2006 , на сообщение « Ну может и мама, если ее пучит. »
  #1924
AlinKo
Участник
 
Аватар для AlinKo
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от TatyanaB Посмотреть сообщение
Оль, не поверишь, щеки еще больше стали, я и не парилась, что молока мало, он только последние два дня стал постояно "на сиське висеть", максимум 1,5 ч между кормлениями выдерживает и сосет подолгу. Прикладываю, сцеживваю, пью чай в огромных кол-вах, надеюсь, поможет!
вот и у нас тоже прибавка + 500 грамм и я не понимаю хватает ей моего молока или нет.
только 2 недели как от смеси избавилась, не хочу опять докармливать.
будь осторожна с чаями!!! я их допилась до лактостаза.
удачи!!!
ну и конечно как пишут девочки, что заливаются и ночью в луже просыпаются - у меня такого нет и не было
__________________

Я - Алина
AlinKo is offline  
Старый 13.03.2012, 21:15
ответ для TatyanaB , на сообщение « Спасибо, а почему решила смесь... »
  #1925
ul'yana ya
Гость
 
Аватар для ul'yana ya
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 1


привет всем!!!
ЮЛЯ, какая ты молодец! новый топик создала!
у меня все руки не доходили написать)
мы переехали и пока обустраивались пока то-сё
сейчас я еще одна, папа наш в командировке))
вот малыш ест, а я одной рукой строчу вам)
чтото у нас еще скандалы начались( третий день подряд орет бесконечно(( и просыпается раньше чем обычно и ногами дрыгает как брейкденсер, короче, мамаша утомилась немного
спим мы исключительно на животе у меня, вот думаю надо его отучать? или можно не париться пока?
прибавка у нас за почти 2 мес почти 2 кг )) c трудом представляю как его нсить буду, если он так набирать будет
хотя во всем этм есть пожалуй один плюс!вес у меня еще меньше чем был до беременности + бицепс как после года тренировок))) осталось пресс подкачать и на пляж)))
ul'yana ya is offline  
Старый 13.03.2012, 21:17   #1926
ВикаМиша
Частый гость
 
Аватар для ВикаМиша
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Ленинский/Доблести
Сообщений: 91


моя малышка уже как неделю спит между мамой и папой, как начались газики, так и переехала..а в кроватке устроили свалку из погремушек, памперсов и одежды ))) ....и мне проще стало: сиську дала и сплю...ночью или я или муж уже на автомате ей животик или спинку массируем..и спит она у меня ночью с 12 до 10 утра с двумя кормления во время которых даже глаза не открываем и в памперс не заглядываем....не хвастаюсь, шоб не сглазить
ВикаМиша is offline  
Старый 13.03.2012, 21:23
ответ для Зая , на сообщение « Про уплотнение. Хирург запретил мазь... »
  #1927
O_lya_lya
Ветеран
 
Аватар для O_lya_lya
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
Про уплотнение. Хирург запретил мазь Вишневского в интимном месте. У тебя точно гематома была?????????? Как определили, что именно она??? В РД сказали, что может быть воспаление борталиевой железы.
Окулист смотрит глаза. (закапывают)


Я, наверное, приучила свою к рукам. В основном на руках спит. Точнее животиком на животике. И никак не переложить - просыпается. О, моя больная спина....
Гм, как сказали в РД, так я и верю... хотя да, швы они снять полностью не смогли. Но именно в РД назначили лекомеколь и вишневского ( у левомеколь написано в период лактации низя , вишневского уже просто не читала ).
Мой тоже на животе, но при чем тут спина. Я полулежа и ребенок на мне.. вот не встать и ничего не сделать - это минус.
O_lya_lya is offline  
Старый 13.03.2012, 21:35
ответ для O_lya_lya , на сообщение « Гм, как сказали в РД, так я и верю...... »
  #1928
looffa
Старожил
 
Аватар для looffa
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Автово,недалеко от Континента
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от kate2006 Посмотреть сообщение
Закопай бубен и не мучай ребенка. У меня Витя уже 6 кг. Врач не парится
да, начинаю копать
Виктор у тебя и родился большой.это сколько он прибавил?
Цитата:
Сообщение от Laurina Посмотреть сообщение
И мы сегодня были у специалистов. Хирургу и невропатологу придраться не удалось, а педиатр взвесив нас осталась немного недовольна - мы уже 4500, получается за 20 дней мы уже наели 720 грамм, сказала если за оставшиеся 10 дней превысим прибавку в килограмм, то в 2 месяца нужно будет решать вопрос с кормлениями. Правда я уже настроилась послать ее в баню, не буду я детку мучать - голодом морить. А и еще: невролог (по отзывам великолепный специалист) на мою просьбу порекомендовать что-нибудь от животика (мы только в крайнем случае даем Эспумизан), порекомендовала давать малышу чай "Бабушкино лукошко" с фенхелем, сказала, что он лучше чем бейби калм и очень полезен для малыша. Так что мы теперь с Ярькой вдвоем пьем чайки: я с анисом, для лактации, а сына фенхелевый, для животика.
Похвастаюсь нашим пузанчиком.
Ну и как будут решать вопрос. И 1кг это еще ничего, а вот 1800
Ярька очарователен, пускай кушает)))
Цитата:
Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
вот и у нас тоже прибавка + 500 грамм и я не понимаю хватает ей моего молока или нет.
только 2 недели как от смеси избавилась, не хочу опять докармливать.
будь осторожна с чаями!!! я их допилась до лактостаза.
удачи!!!
ну и конечно как пишут девочки, что заливаются и ночью в луже просыпаются - у меня такого нет и не было
Алин, насколько я знаю, 500гр все еще норма, хоть и на нижней границе. А про то как заливаются молоком- у меня такого нет, стыдно признаться, часто без лифака рассекаю(у меня будут уши спаниеля, да?), но в кол-ве молока сомнений уже точно не осталось.
__________________
looffa is offline  
Старый 13.03.2012, 21:37
ответ для Шaнти , на сообщение « девочки а вы мелким на ручках спать... »
  #1929
kate2006
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Шaнти Посмотреть сообщение
девочки а вы мелким на ручках спать даете или все-таки всегда перекладываете сразу? мой чего-то как пукать стал.. на руках пригреется и плющит.. а перекладывать жалко( сразу в пуки..
Я по ребенку смотрю
kate2006 is offline  
Старый 13.03.2012, 21:39
ответ для looffa , на сообщение « :016:да, начинаю копать:):):) Виктор у... »
  #1930
AlinKo
Участник
 
Аватар для AlinKo
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от looffa Посмотреть сообщение

Алин, насколько я знаю, 500гр все еще норма, хоть и на нижней границе. А про то как заливаются молоком- у меня такого нет, стыдно признаться, часто без лифака рассекаю(у меня будут уши спаниеля, да?), но в кол-ве молока сомнений уже точно не осталось.
да, правильно, нижняя граница.
успокоила, я думала все заливаются
да, с вашей прибавкой сомневаться не приходиться )))
__________________

Я - Алина
AlinKo is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena