В каком возрасте вы впервые надолго (от 5 дней) уезжали от ребенка? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 21:20   #21
vikus90210
Активный участник
 
Аватар для vikus90210
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Петергофское шоссе д.13 Ю-З
Сообщений: 378


А я не уезжала,меня увозили на скорой в больницу,переживала ужасно.Лежала 7 дней,справились отлично,мелкая вела себя прилично.Ей было 1,3мес.Когда я вернулась,она даже стеснялась меня,так ржачно было
__________________
Доченька Гюнай 9лет
Доченька Камилла 2года 6месяцев
Муж-одна штука 32года
vikus90210 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:39   #22
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от S4astlivaya Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки, назрел вопрос!

В каком возрасте вы впервые надолго (от 5 дней и больше) уезжали от ребенка, оставляя его папам-бабушкам?
Как всё прошло?
Как ребёнок пережил расставание?

Хочу оставить папам-бабушкам двух малышат 3 года 3 месяца и 1 год 2 месяца и уехать на учёбу на неделю в пригород СПБ, но совесть заела меня... Думаю, не будет ли стрессом для детей... Ночевать приезжать даже не смогу
конечно, будет стрессом, не вижу в этом вопроса. даже для 4летних детей ночёвка без мамы - стресс. Я надолго впервые оставила старшую, когда в роддом поехала за младшей, ей было 2 г и 2 мес. она 4 дня прожила без мамы. Младшей сейчас 3 г 10 мес, ни разу не разлучалась на ночь.
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:41   #23
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от vikus90210 Посмотреть сообщение
А я не уезжала,меня увозили на скорой в больницу,переживала ужасно.Лежала 7 дней,справились отлично,мелкая вела себя прилично.Ей было 1,3мес.Когда я вернулась,она даже стеснялась меня,так ржачно было
Это защитное отчуждение, по-моему, смешного мало.
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:48   #24
Katjek
Активный участник
 
Аватар для Katjek
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 309


все зависит от ребенков и от тех, с кем оставите... куча примеров, когда бабушки отпускают родителей в отпуск на недельку вдвоем, и ребенок нормально это переносит. но это если у ребенка с бабушкой хороший контакт, нет "мамского" периода в этот момент и т.п.
я своего в 2,2 мес. пока ни разу не оставляла, но и необходимости не было... сестра в роддом уезжала, когда дочке 2,3 было - нормально вроде, а потом с маладшим они в больницу загремели, а старшая дома с папой осталась, вот после этого был стресс... ребенок (старшая) и так болеет, а тут еще мама куда-то делась. потом она весь свой негатив на братика перенесла, тяжелый был период...
Вам удачи, все будет хорошо. В конце концов, ну бросите учебу и приедете, если уж совсем беда-беда будет, Вас же там никто не привяжет
Katjek is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:59   #25
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


в 9 месяцев уехала с мужем на неделю в отпуск, все прошло отлично. пока больше не уезжали никуда, но уверена, что все было бы отлично, тк бабушкам доверяю очень
Oksutka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:11   #26
мама Димочки
Элита
 
Аватар для мама Димочки
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1 794


Ой, и я собираюсь в отпуск на 10 дней....сыну будет 2,10...О хо хо
__________________
мама Димочки is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:20   #27
KoTe4kA
Элита
 
Аватар для KoTe4kA
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2 014


в 1,5 на все лето отправляли с бабушкой в область, приезжали только по выходным, сами работали.
В таком возрасте легко перенес.
Сейчас тоже уже отправили в область, сейчас сыну 2,5 опять ездим на выходных.
В этот раз сынок поплакал только в первый день, а сейчас даже по телефону с нами разговаривает коротенько!!!!
Скажу одно - тяжело родителям, дети быстро переключаются на другие темы, поверьте, у них есть дела поважнее.

А уж на неделю оставить это не страшно!!!! Не переживайте, езжайте спокойно!!!
KoTe4kA is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:24   #28
_Anele_
Активный участник
 
Аватар для _Anele_
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 459


В 1,7 уезжали с мужем в отпуск на две недели, отвозила ребенка к своим родителям. Когда вернулась, он со мной не общался весь вечер, даже не подходил....... Потом, конечно, все нормализовалось, но я поняла, что он сильно был обижен на меня, что я его вот так оставила, хотя с бабушкой-дедушкой ему было весело
__________________
_Anele_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:36   #29
Дарья Алексеевна
Гость
 
Аватар для Дарья Алексеевна
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: м. Московская
Сообщений: 10


В 1,6 уезжали с мужем на 16 дней. Ребенок отлично провел время на даче с двумя бабушками, с моей тетей и моей двоюродной сестрой. Как будто и не заметил, что нас не было. Конечно, я звонила всё время. Бабушки за это время успели его научить многим новым вещам.
__________________
Дарья Алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:41   #30
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от S4astlivaya Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки, назрел вопрос!

В каком возрасте вы впервые надолго (от 5 дней и больше) уезжали от ребенка, оставляя его папам-бабушкам?
Как всё прошло?
Как ребёнок пережил расставание?

Хочу оставить папам-бабушкам двух малышат 3 года 3 месяца и 1 год 2 месяца и уехать на учёбу на неделю в пригород СПБ, но совесть заела меня... Думаю, не будет ли стрессом для детей... Ночевать приезжать даже не смогу
в 2 года
ВоЛе is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena