Гипотериоз и ГВ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 17:49
ответ для Счастливая , на сообщение « Гипотериоз и ГВ »
  #11
An-nete
Участник
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: ВО, Гражданка
Сообщений: 261


Всю беременность принимала эутирокс 50, после родов отменили его вообще. Эндокринолог сказала показаться ей через год
An-nete is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 21:58
ответ для kuzbish , на сообщение « Пункцию чего???:001: :010: ... »
  #12
Счастливая
Наш человек
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщений: 8 463


Цитата:
Сообщение от kuzbish Посмотреть сообщение
Пункцию чего???
узлов в щитовидке. В беременность отказалась делать.
__________________
Коза с козлом поженились и накозлячили козлят (Лена):

ยินดี อุดมสมบูรณ์ แข็งแรง
Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 22:15   #13
Лысый Кот
Ветеран
 
Аватар для Лысый Кот
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 688


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
узлов в щитовидке. В беременность отказалась делать.
Мне делали пункцию.(во время беременности)На неё всех посылают,у кого узлы.Ничего она не показала толком,всё-равно резали(тоже во время беременности )
__________________

Лысый Кот is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 22:41
ответ для Лысый Кот , на сообщение « Мне делали пункцию.(во время... »
  #14
Счастливая
Наш человек
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщений: 8 463


еще и резать могут???
__________________
Коза с козлом поженились и накозлячили козлят (Лена):

ยินดี อุดมสมบูรณ์ แข็งแรง
Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 23:19
ответ для Счастливая , на сообщение « еще и резать могут??? »
  #15
Лысый Кот
Ветеран
 
Аватар для Лысый Кот
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 688


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
еще и резать могут???
Не только резать,но ещё и удалять при необходимости. Живу с половиной щж. Второго родила
__________________

Лысый Кот is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:51
ответ для Счастливая , на сообщение « Гипотериоз и ГВ »
  #16
Kirilenka
Частый гость
 
Аватар для Kirilenka
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Кировский район
Сообщений: 97


Подниму темку.
У меня тоже гипотиреоз. Всю беременность принимала л-тироксин. До беременности доза была 125 мкг. Во время беременности постепенно увеличили до 200 мкг. Рожать уже через месяц. Была на последнем приеме эндокринолога в ЖК, мне снизили дозу до 150 мкг, т.к. ттг стал уже ниже нормы. Так вот она меня просто огорошила заявлением, что с такой дозировкой ГВ не рекомендуется. Допустимая дозировка - до 75 мкг, иначе у ребенка будет гиперфункция щитовидной железы. Больше ничего толкового врач мне не сказала. Только то, что она не будет брать на себя такую ответственность назначать мне дозировку, и я должна обратиться к своему эндокринологу, у которого наблюдалась до беременности и решить для себя сама, что мне делать. СУПЕР!!!
Читала похожую тему в архиве форума, но там дозы были значительно меньше. Идти к своему врачу, у которого наблюдалась до беременности, тоже не вижу смысла. Ну что он мне скажет про ГВ? Я думала, что в этом больше разбирается врач, который ведет именно беременных, но она меня просто отшила.
Кто принимал л-тироксин/эутирокс в дозах больше 75 мкг при ГВ? Отразилось ли это как-то на малыше? Или может кто посоветует толкового эндокринолога, который подберет оптимальную дозу для ГВ? Совсем не хочется кормить ребенка смесями...
Kirilenka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:57   #17
Счастливая
Наш человек
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщений: 8 463


к сожалению, ничем помочь не могу.

А у меня вообще странное что-то. Гормоны в норме, узлы уменьшились в 2 раза... Как родила год назад, так мне все и отменили. За этот послеродовой год 2 раза узи делала - узлы с каждым разом все меньше и меньше... Разве может такое быть? Сказали, что скорее всего во время беременности гормоны пошалили. Теперь наблюдаться только раз в год. И счастлива, и боюсь, что проморгают что-нить страшное...
__________________
Коза с козлом поженились и накозлячили козлят (Лена):

ยินดี อุดมสมบูรณ์ แข็งแรง
Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:05   #18
Kirilenka
Частый гость
 
Аватар для Kirilenka
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Кировский район
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
к сожалению, ничем помочь не могу.

А у меня вообще странное что-то. Гормоны в норме, узлы уменьшились в 2 раза... Как родила год назад, так мне все и отменили. За этот послеродовой год 2 раза узи делала - узлы с каждым разом все меньше и меньше... Разве может такое быть? Сказали, что скорее всего во время беременности гормоны пошалили. Теперь наблюдаться только раз в год. И счастлива, и боюсь, что проморгают что-нить страшное...
Вполне вероятно. Здорово, что у вас так удачно все сложилось!
У меня тоже узелок небольшой нашли год назад. Брали пункцию. Сказали ничего страшного, главное узи делать раз в год и наблюдать, чтобы не рос.
Kirilenka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:12
ответ для Счастливая , на сообщение « Гипотериоз и ГВ »
  #19
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


Я пью сейчас 125 баготирокса.
при чем тут смеси? Ребенку, как сказал, доктор вообще ничего не грозит, можете кормить спокойно.Вот у мамы со здоровьем могут быть проблемы, а у ребенка своя щитовидка есть.
Эндокринолог хороший в водоканале, но подбор стандартен.Сдаете анализы натощак после текущей дозы тироксина и идете с результатами к доктору, далее- назначение- опять анализы и т.д до нужного результата.
ЗЫ: аутоимунный тиреодит уже лет 5))
__________________
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:48   #20
Надин
Активный участник
 
Аватар для Надин
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: р-н Московский м.Звездная
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
У меня такой диагноз. Беременность мне вели на л-тироксине, его могут советовать отменять, потому что он влияет на родовую деятельность. У меня она вообще не началась, было плановое кесарево. Молока было - залейся, откачивать приходилось.
Обратить пристальное влияние надо на самочувствие и желательно ТТГ каждые два месяца проверять, потому что после родов и на ГВ уровень гормонов слегка скачет. Я сейчас что-то не помню - увеличивали мне дозу л-тироксина после родов или уменьшали, но меняли точно.
Принимаю давно, в первую беременность за месяц до родов перевели на йодомарин и принимала после, на этом фоне ТТГ очень снизился. Через некоторое время после отмены всех лекарств поставили диагноз АИТ.
Во вторую бер. неотменяли вообще. Родила легко учитывая, что первое было ЭКС (по показанию ребенка)
__________________
Надин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena