Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 355 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 18:31
ответ для Элик , на сообщение « где-то я то ли читала, то ли слышала,... »
  #3541
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
где-то я то ли читала, то ли слышала, что постоянная жажда признак диабета, он ведь от поджелудочной
это действительно так, только у меня сахар в норме.
у меня жажда на густую желчь.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:34
ответ для Lemon_girl , на сообщение « вот и я поняла, что причина запоров... »
  #3542
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
вот и я поняла, что причина запоров была дурацкая диета №5, т.к. она абсолютно не способствовала работе кишечника. стала питаться нормально, конечно, ограничивая многое, сразу стул появился.
пойду к гастро, оперировавшему хирургу, энодкринологу и прокторологу. везде буду спрашивать, расскажу потом, что в совокупности они посоветуют.
и главное, что никто ничего не назначает после операции. саказали, что через полгода должно быть все, как раньше, через год перейти полностью на обычный стол.
а скажите пож, что такое питаться нормально?

я вот салат айсберг ем, морковку туда тру (беру только израиль-он вкусная), ну огурчика немного, иногда помидорену, перчик-ну хоть как-то аппетит дает.

Некоторые считают, что такие овощи вредны (типа обработаны и т.п.), я их мою хорошо, нитратомером проверила-нитраты в норме и намного ниже нормы.
Но ведь если этого не брать, то что есть-то такого?
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:50
ответ для Taiska , на сообщение « а скажите пож, что такое питаться... »
  #3543
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
а скажите пож, что такое питаться нормально?

я вот салат айсберг ем, морковку туда тру (беру только израиль-он вкусная), ну огурчика немного, иногда помидорену, перчик-ну хоть как-то аппетит дает.

Некоторые считают, что такие овощи вредны (типа обработаны и т.п.), я их мою хорошо, нитратомером проверила-нитраты в норме и намного ниже нормы.
Но ведь если этого не брать, то что есть-то такого?
нормально для меня, это белки (нежирная говядина, нежирная индейка, нежирное куриное мясо) и углеводы в виде соков, фруктов-овощей-сухофруктов и жиры (рыба красная, сыр, сметана, слив.масло, олив.масло), черный свежевыпеченный хлеб, подсушенный в тостере, никаких консервантов, стабилизаторов и т.п. я вот точно знаю, что от баранины и красной рыбы, у меня всегда чуть более обильный стул. съела красную рыбу, стул вообще нормализовался. почти вышла на свой привычный- утром после завтрака.
извините за детали.


осталось из любимого рациона ввести бобовые, баранину, мороженое и кр.вино:-) но это напотом.
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:52   #3544
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


салаты я тоже люблю. вот еще бы орехи можно было. я бы делала свой любимый с кедровыми. и тот же песто зеленый с пастой.

кстати, вчера сделала соус болоньез в мультиварке из грудок- очень хорошо пошли спагетти болоньез)))))))
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:58   #3545
пупуська
Частый гость
 
Аватар для пупуська
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Ульянка
Сообщений: 46


Почитала выборочно топик (весь слишком долго). Скажите, пожалуйста, что я делаю не так. 6 лет назад удален по экстренке желчный (была механическая желтуха) и до последних полгода не напоминал о себе. Диета была относительная: не жирное, не жаренное, не перченое, не острое и т.д. Все было в порядке. А теперь хоть голодная, хоть нет, может возникнуть тяжесть ноющая в печени и жжение в соединении печени с желудком, после боль переходит в желудок, но не весь а под соединением ребер (посерединке вверху желудка)-все как огнем пылает и болит. Горечь во рту иногда. Если поесть, то проходит несразу. Попить воды если, легче не становится совсем. Таблетки не пью-какие не знаю. Мои предположения на нерегулярное питание и сбор желчи не подтвердились. Дробное питание не помогло. Что-то печенке не нравится, наверное? Что делать?
пупуська is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:24   #3546
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от пупуська Посмотреть сообщение
Почитала выборочно топик (весь слишком долго). Скажите, пожалуйста, что я делаю не так. 6 лет назад удален по экстренке желчный (была механическая желтуха) и до последних полгода не напоминал о себе. Диета была относительная: не жирное, не жаренное, не перченое, не острое и т.д. Все было в порядке. А теперь хоть голодная, хоть нет, может возникнуть тяжесть ноющая в печени и жжение в соединении печени с желудком, после боль переходит в желудок, но не весь а под соединением ребер (посерединке вверху желудка)-все как огнем пылает и болит. Горечь во рту иногда. Если поесть, то проходит несразу. Попить воды если, легче не становится совсем. Таблетки не пью-какие не знаю. Мои предположения на нерегулярное питание и сбор желчи не подтвердились. Дробное питание не помогло. Что-то печенке не нравится, наверное? Что делать?
Может это обострение панкреатита???? Надо тогда УЗИ сделать. А вообще, ИМХО, идти к врачу.
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:31   #3547
Marina_S
Элита
 
Аватар для Marina_S
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Левый берег
Сообщений: 1 990


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
салаты я тоже люблю. вот еще бы орехи можно было. я бы делала свой любимый с кедровыми. и тот же песто зеленый с пастой.

кстати, вчера сделала соус болоньез в мультиварке из грудок- очень хорошо пошли спагетти болоньез)))))))
А я орехи ем ( миндаль, фундук, фисташки, кедровые) по-чуть-чуть, а что орехи совсем нельзя? почему? они ведь не жареные, ну если только жирные, так ведь подсолнечное масло можно, орехи это растительные масла.
__________________
__________________________________________________ __________
Marina_S is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:46   #3548
Калашкина
Частый гость
 
Аватар для Калашкина
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от пупуська Посмотреть сообщение
Почитала выборочно топик (весь слишком долго). Скажите, пожалуйста, что я делаю не так. 6 лет назад удален по экстренке желчный (была механическая желтуха) и до последних полгода не напоминал о себе. Диета была относительная: не жирное, не жаренное, не перченое, не острое и т.д. Все было в порядке. А теперь хоть голодная, хоть нет, может возникнуть тяжесть ноющая в печени и жжение в соединении печени с желудком, после боль переходит в желудок, но не весь а под соединением ребер (посерединке вверху желудка)-все как огнем пылает и болит. Горечь во рту иногда. Если поесть, то проходит несразу. Попить воды если, легче не становится совсем. Таблетки не пью-какие не знаю. Мои предположения на нерегулярное питание и сбор желчи не подтвердились. Дробное питание не помогло. Что-то печенке не нравится, наверное? Что делать?
Так по вашему описанию вряд ли кто вам скажет что у вас именно не так. Надо идти к врачу,к гастро. Я думала,в своё время,что у меня совсем плохи дела с поджелудочной-после операции,что ни съем-сразу приступ как при панкреатите,а оказалось что желудок и клапаны плохо работают из за этого все рядом тоже раздраженное и общей массе всё это дает такой результат. поэтому врач врач и только врач.
__________________
Я Вера,ко мне на ты))))
Калашкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:46
ответ для Marina_S , на сообщение « А я орехи ем:008: ( миндаль, фундук,... »
  #3549
Калашкина
Частый гость
 
Аватар для Калашкина
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Marina_S Посмотреть сообщение
А я орехи ем ( миндаль, фундук, фисташки, кедровые) по-чуть-чуть, а что орехи совсем нельзя? почему? они ведь не жареные, ну если только жирные, так ведь подсолнечное масло можно, орехи это растительные масла.
я тоже ем. сегодня вообще не заметила как целую шоколадину стрескала,пока вроде всё нормально.но это я случайно и совсем уж перебор.
__________________
Я Вера,ко мне на ты))))
Калашкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:48   #3550
Калашкина
Частый гость
 
Аватар для Калашкина
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 84


а ещё,девочки,хотела поделится. Стала пить зверобой,ромашку,и мне кажется что стало лучше в животе у меня.ромашка с медом ещё и очень вкусная. вообще травки вкусные и полезные. честно))))
Калашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena