Мариинская больница Отделение ВРТ ˜”*ღ Счастье наше уже близко ღ*”˜ - Страница 348 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 22:19   #3471
Nadin_M
Элита
 
Аватар для Nadin_M
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 689


Девы, добрый (ли?) вечер.
Я в шоке, во мне погибла первая и последняя надежда получить что-то бесплатно от нашего государства (((.
НИКОГДА и НИЧЕГО я не хотела от него бесплатно, два платных протика, и даже мыслей не было озадачиться квотой, потому что "вмешательство на Я."
и вот добрый человек - НБ, подписывает заключение на квоту, а тут такое.
было бы смешно, если бы не так грустно.
извините - это просто мысли вслух.
так порой не хватает графы - ПРОТИВ ВСЕХ!!!
Nadin_M is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:20
ответ для Ласка , на сообщение « Что-то мне не верится, что Ава ... »
  #3472
DeTKa
Наш человек
 
Аватар для DeTKa
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: около СКК
Сообщений: 9 049


Цитата:
Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
Что-то мне не верится, что Ава выиграет тендер с их ценами И кто выиграет, у того по идее должна быть стоимость меньше, а это скорее всего хуже качество...
смотря какой вид тендера будет использован и какое основание будет (фз, распоряжения и т.д.) Сейчас у нас столько всего... ужас.
В любом случае, сейчас размещение идет по и-нет, постараюсь отслеживать этот вопрос.
__________________
на меня персонально чихнули: Аня "Пчёлка" , кошка25, bugiwugi , Larelin , Marish-ka , I_am_Svetik, subbotina_spb, Stanu_mamoy , Dovlata, Зая, cvetic1985, ~Lisenok~
Спасибо вам, девули!

[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15293_000000_6600cc_f0d5dacfd6c9d4c5ccc0.jpg[/img]
DeTKa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:21
ответ для Tasyonka , на сообщение « так и будет - обязательное условие -... »
  #3473
Nastea
Наш человек
 
Аватар для Nastea
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: СПб.Комендантский пр.
Сообщений: 7 984


Цитата:
Сообщение от Tasyonka Посмотреть сообщение
так и будет - обязательное условие - стоять в ЖК по бесплодию несколько лет - а с МФ, наверное, вообще ничего не дадут - такого фактора не существует, по мнению многих Г из ЖК


Я надеюсь, что с ОМС они ещё долго не решат ничего - хотя бы, потому что там не только наши квоты
Да, или скажут, "сходите налево" как многие и сейчас говорят.
__________________

Я теперь не одна, я три в одном!
Пусть будет так, как хочет Бог! Отдаю себя в его полное распоряжение! Что будет, то и будет....
Nastea is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:21
ответ для Vovushka , на сообщение « Поправлю немного Встреча... »
  #3474
DeTKa
Наш человек
 
Аватар для DeTKa
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: около СКК
Сообщений: 9 049


Встреча перенесена (большинство мне уже отписалось)на 17-00 15.03 Мариининская б-ца отделение ВРТ Иванову отзвонилась он нас ждетДевы, информация от Мышки Жанны:
Звонила НБ, просила разместить на ЛВ от лица Мариинки:
Просьба ко всем, кто сможет, приехать на отделение ВРТ в четверг к 17 часам на конференцию в качестве группы поддержки, потому что чиновники хотят отменить городскую программу ЭКО и одним врачам, без нас, эту проблему не решить
Девочки, пожалуйста кто пойдет, опишитесь мне в личку что б понимать сколько народу пойдет(с номерами телефонов пжлста) И давайте список создадим.
1.Vovushka.
2.Маленькая тень.
3.mirandaღღ 08
4. Мария sj
5.Sweet baby
6.Анимашка
7.Почепочка
8.Nastea.
9.Хеленок
10.ilem
11.ТусяЛапа
12.Светук
13.Н.Л.А.
14.KsiushenikaS
15.Мышка Жанна.
16.Кэтринка
17.yunorik
18. LoosM
19.Катерина1
20.Хексёнок
21.zmeya
22.Пуаро
23.katyshkaaa
24.Озера синие
25. DeTKa (под ? если с работы отпустят раньше)
__________________
на меня персонально чихнули: Аня "Пчёлка" , кошка25, bugiwugi , Larelin , Marish-ka , I_am_Svetik, subbotina_spb, Stanu_mamoy , Dovlata, Зая, cvetic1985, ~Lisenok~
Спасибо вам, девули!

[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15293_000000_6600cc_f0d5dacfd6c9d4c5ccc0.jpg[/img]
DeTKa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:29
ответ для mirandaღღ 08 , на сообщение « девочки,а нас вообще такую толпу... »
  #3475
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение
девочки,а нас вообще такую толпу оголтелых женщин в больницу пустят??
весь Хардероб жеж займем )
надо может рассосаться потекучей??
Если все не вместимся в зал, то значит устроим митинг у дверей Мариинки. Пусть остальные спускаются к нам!
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:35   #3476
ТусяЛапа
Участник
 
Аватар для ТусяЛапа
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 151


Девочки, чтоб не превратить круглый стол в базар, есть предложение за сегодня-завтра подготовить перечень кратких тезисов по проблеме. Давайте создадим список для нашего же удобства. Начну...

- У каждой пятой пары нашего города есть проблемы с репродуктивным здоровьем.

- Преодолеть бесплодие для многих возможно лишь с помощью ЭКО, стоимость которого от 120 до 200 тыс. Из личного бюджета такие суммы может себе позволить не каждый, особенно, если учесть показатели результативности одной такой процедуры, которая составляет от 20 до 40%.

- в Концепции демографической политики РФ до 2025 года в качестве резервов сохранения рождаемости зафиксировано увеличение объёмов оказания высокотехнологичной помощи по лечению бесплодия в браке с использованием вспомогательных репродуктивных технологий.

- Утверждение, что перевод процедур ЭКО на систему ОМС будет способствовать увеличению кол-ва супружеских пар, которые могут прибегнуть к процедуре, сомнительно. Сомнение вызывает тот факт, что до сих пор не продумана схема предоставления этой помощи, при этом уже намечена тенденция на исключение института квот.

- В большинстве ЖК нет возможности сдать по ОМС элементарные анализы на гормоны и скрытые инфекции, что ставит под сомнение возможность проведения "абсолютно бесплатной" процедуры ЭКО по ОМС

- Объявление тендера на не распределенные до сегодняшнего дня 400 квот среди коммерческих клиник ставит под сомнение вопрос качества будущих процедур.

- Старт проведения процедур ЭКО с предполагаемой даты (июнь) также заставляет усомниться в качестве. Времени на полноценное проведение оных минимально

- Очень жаль, что на круглом столе нет представителей Администрации и Комитета по здравоохранению. Формат круглого стола предполагает обмен мнениями и принятие каких-то совместных решений, а представителей всех заинтересованных сторон не наблюдается. Боязнь идти на открытый диалог?

- ЭКО относится к высокотехнологичному лечению, для предоставления которого нашего гос-во специально ввело систему квотирования, когда вся максимально прозрачно: понятен бюджет и понятно кол-во граждан, которым эта помощь предоставлена.

- Вызывает вопросы введение системы ОМС исключительно для такого вида высокотехнологичной помощи, как ЭКО. Почему это не касается других видов ВТП? Есть ощущение, что такое нововведение позволяет размыть проблему и исключить возможность контроля
ТусяЛапа is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:36
ответ для Ласка , на сообщение « Что-то мне не верится, что Ава ... »
  #3477
mirandaღღ 08
Наш человек
 
Аватар для mirandaღღ 08
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 8 724


Цитата:
Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
Что-то мне не верится, что Ава выиграет тендер с их ценами И кто выиграет, у того по идее должна быть стоимость меньше, а это скорее всего хуже качество...
даже если и выиграет, то кол-во квот будет рано сумме бюджета поделенная на их цены а соответственно самих циклов будет меньше
я так думаю...
__________________

Я. никогда не устану ждать...
ТЫ. никогда не устанешь верить...
mirandaღღ 08 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:38   #3478
mirandaღღ 08
Наш человек
 
Аватар для mirandaღღ 08
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 8 724


ТусяЛапа я так понимаю,что еще стоит вопрос почему мы хотим остальные 400 ?? квот в Мариинку?? а не тендером куда-нить в др. клинику???
mirandaღღ 08 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:39   #3479
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Девочки,а федералку это коснётся????????
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:40
ответ для Helenok , на сообщение « Девочки,а федералку это коснётся???????? »
  #3480
mirandaღღ 08
Наш человек
 
Аватар для mirandaღღ 08
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 8 724


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Девочки,а федералку это коснётся????????
я так понимаю про федералку речь вообще не идет.
видимо на этом фронте все тихо
__________________

Я. никогда не устану ждать...
ТЫ. никогда не устанешь верить...
mirandaღღ 08 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena