Солнце светит ярко очень и ласкает ветер, потому что Декабрята лучшие на свете! - Страница 438 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 16:54
ответ для Lass13 , на сообщение « Всем привет! Вадик совсем... »
  #4371
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
А сегодня на занятии у меня новая тренер была - мы с ней после попрыгушек поболтали - она ведет детскую группу по акробатике. В основном - с 3х лет, но уже есть одна девочка - 2и4 - т.е. нашего возраста.
Короче - зовет нас попробовать
Занятия 2 раза в неделю, но в один из них мы точно не сможем - т.к. в то же время Катю надо вести на ее занятия. А вот в пятницу вечерком решили сходить - посмотреть, что это будет из себя представлять
Будете на пару заниматься, если Алине понравится ))) главное, чтобы именно были знания у тренера по работе с детьми, что можно/ чего нельзя. В этом плане осторожность не помешает.

Цитата:
Сообщение от Lass13 Посмотреть сообщение
Всем привет! Вадик совсем затемпературил, сейчас дрыхнет, сижу жду врача.
Выздоравливайте!!!
Сандра is offline  
Старый 13.03.2012, 17:14
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #4372
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Девочки все привет!

столько интересного понаписали))) Таня - вам быстрее выздороветь!

А мы с понедельника начали делать массаж - ортопед прописала.Надо еще будет потом электрофорез поделать и как-то заставить в обуви ходить дома.А то он все снимает и бегает босиком.Просто не знаю что делать.

про горшок.Стал все дела делать на горшок,сам - но только когда он голопопый.Стоит надеть трусы, как сразу забывает про существования горшка...Пока махнула рукой - пусть хотя бы так привыкает к горшку

Сашка становится очень общительным. стал тянуться к детишкам. Но стоит кому-то пойти домой, как он ударяется в рев, вплоть до истерики (также когда и мы домой уходим).Уже стала бояться таких моментов))) хоть гулять не ходи
Санчеs is offline  
Старый 13.03.2012, 19:03
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #4373
Lass13
Участник
 
Аватар для Lass13
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 114


Саша, Марина - спасибо! Будем стараться! Сейчас только что врач приходила, сказала у нас ОРВИ и фарингит. Выписала антибиотик Флемоксин Солютаб. У кого-нибудь есть опыт применения? Я вот переживаю, у нас и так с кишечником далеко не все в порядке, а тут антибиотик.. Хотя врач в курсе, что у нас и аллергия присутствует, и со стулом проблемы..А там куча побочек.. (((

Саша, вам тоже больше не болеть!!!

Марина - так держать! Ничего, скоро окончательно с горшком подружится!
Lass13 is offline  
Старый 13.03.2012, 20:07
ответ для Lass13 , на сообщение « Саша, Марина - спасибо! Будем... »
  #4374
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Lass13 Посмотреть сообщение
Саша, Марина - спасибо! Будем стараться! Сейчас только что врач приходила, сказала у нас ОРВИ и фарингит. Выписала антибиотик Флемоксин Солютаб. У кого-нибудь есть опыт применения? Я вот переживаю, у нас и так с кишечником далеко не все в порядке, а тут антибиотик.. Хотя врач в курсе, что у нас и аллергия присутствует, и со стулом проблемы..А там куча побочек.. (((

Саша, вам тоже больше не болеть!!!

Марина - так держать! Ничего, скоро окончательно с горшком подружится!
Таня, ловите @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я старшую несколько раз именно им из болячек вытаскивала - вроде нормально. Но для кишечника обязательно параллельно надо что-то принимать - Линекс, Хилак или что-то в этом роде. Это нужно при ЛЮБОМ антибиотике.

А, кстати, сейчас вот только вспомнила, что последний раз врач советовала вместо Флемоксина - ФЛЕМОКЛАВ - тоже Солютаб - говорила, что он лучше.
__________________
Krasnozora is offline  
Старый 13.03.2012, 20:55
ответ для Lass13 , на сообщение « Саша, Марина - спасибо! Будем... »
  #4375
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от Lass13 Посмотреть сообщение
Саша, Марина - спасибо! Будем стараться! Сейчас только что врач приходила, сказала у нас ОРВИ и фарингит. Выписала антибиотик Флемоксин Солютаб. У кого-нибудь есть опыт применения? Я вот переживаю, у нас и так с кишечником далеко не все в порядке, а тут антибиотик.. Хотя врач в курсе, что у нас и аллергия присутствует, и со стулом проблемы..А там куча побочек.. (((

Саша, вам тоже больше не болеть!!!

Марина - так держать! Ничего, скоро окончательно с горшком подружится!
Таня, держитесь там с Вадиком! У нас с Настей большой опыт применения а/б, к сожалению, но в нашем случае даже стараются без крайней необходимости не назначать, на уросептиках выводят. И почему доктор решила, что на 2 день болезни нужен антибиотик для меня загадка. Нам в таких случаях назначали противовирусные препараты, но и их я с врачом обычно обсуждаю и даю, если меня убедили, что польза превышает вред. На истину не претендую, но все же орви и фарингит на фоне орви меня смущают в качестве показаний для а/б. Сдайте кровь и мочу, если есть возможность подождать до начала приема а/б. Про кишечник тут кто во что горазд, кто-то считает, что обязательно курс бифидо/лактобактерий после а/б (аципол, например), а кто-то утверждает, что нормальной детской диеты и кисломолочки каждый день вполне достаточно, и организм сам восстанавливается.

Сам по себе Флемоксин - это не такой уж страшный зверь. Флемоклав, о котором Оля говорит - это тот же амоксициллин + клавулановая кислота, которая помогает расширить спектр действия а/б. Нам из этого ряда назначали аугментин - суспензию.
Сандра is offline  
Старый 13.03.2012, 22:46   #4376
Larika
Участник
 
Аватар для Larika
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 219


Всем привет!
Болеющим поправляться поскорее!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Цитата:
Сообщение от mama_Olga Посмотреть сообщение
Девочки! Оля (страна чудес) и остальные! Спасибо за подсказку. Сбегала я в садик (который обычный). Сказали, что без проблем возьмут на 3 часа (с 9 до 12), только еще справка соответствующая должна быть от педиатра. Дали список документов, которые надо принести. Так что все ОК.
А в спец сад могут взять только в сентябре 2013 года (я полагаю, что можно и раньше, но у меня столько денег нет).
Здорово как! Поздравляю, что получается пусть даже на 3 часа пока что пойти!

Цитата:
Сообщение от AnnaCoco Посмотреть сообщение
На прошлой неделе воспитательница ушла с детьми на прогулку, а Маргариту забыла в группе....
ужас...

Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Настасья отболела очередной раз вслед за старшим с жутким стенозом, но все же раздышалась. 2 ночи практически просидели с небулайзером в обнимку. Стала сама себе "читать", откроет книжку и сидит повторяет, что запомнила ))) Каша конечно, но примерно можно понять, что говорит. И очередной виток начался под названием " Я САМА" )))
Саша, вы там так не болейте!
У нас "я сама" тоже вовсю! я уже с ума схожу Можем с истерикой по полчаса стоять возле входной двери в подъезд, типа должна сама открыть, а она тяжелая, мне-то с трудом удается справиться.
Еще и "все моеееее" процветает. Вплоть до "это мой асфальт, а твой мама вот там, там и иди" или "мальчик, уйди, это мой снег"...
__________________
Larika is offline  
Старый 14.03.2012, 09:53
ответ для Lass13 , на сообщение « Саша, Марина - спасибо! Будем... »
  #4377
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Lass13 Посмотреть сообщение
Саша, Марина - спасибо! Будем стараться! Сейчас только что врач приходила, сказала у нас ОРВИ и фарингит. Выписала антибиотик Флемоксин Солютаб. У кого-нибудь есть опыт применения? Я вот переживаю, у нас и так с кишечником далеко не все в порядке, а тут антибиотик.. Хотя врач в курсе, что у нас и аллергия присутствует, и со стулом проблемы..А там куча побочек.. (((

Саша, вам тоже больше не болеть!!!

Марина - так держать! Ничего, скоро окончательно с горшком подружится!
флемоксин это прошлое поколение антибиотиков, сейчас в основном назначают Аугментин. Странно...я ещё 10лет назад флемоксин давала старшей. Новые гораздо лучше выводятся и прочее.....ну это доктору решать.Аугментин он порошок разбавляется водой и давала в шприце, сладкий на вкус. Флемоксин растворяла таблетки и тоже давала в шприце, он на вкус тоже приятный.
__________________
неведома is offline  
Старый 14.03.2012, 09:58   #4378
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Таня, держитесь там с Вадиком! У нас с Настей большой опыт применения а/б, к сожалению, но в нашем случае даже стараются без крайней необходимости не назначать, на уросептиках выводят. И почему доктор решила, что на 2 день болезни нужен антибиотик для меня загадка. Нам в таких случаях назначали противовирусные препараты, но и их я с врачом обычно обсуждаю и даю, если меня убедили, что польза превышает вред. На истину не претендую, но все же орви и фарингит на фоне орви меня смущают в качестве показаний для а/б. Сдайте кровь и мочу, если есть возможность подождать до начала приема а/б. Про кишечник тут кто во что горазд, кто-то считает, что обязательно курс бифидо/лактобактерий после а/б (аципол, например), а кто-то утверждает, что нормальной детской диеты и кисломолочки каждый день вполне достаточно, и организм сам восстанавливается.

Сам по себе Флемоксин - это не такой уж страшный зверь. Флемоклав, о котором Оля говорит - это тот же амоксициллин + клавулановая кислота, которая помогает расширить спектр действия а/б. Нам из этого ряда назначали аугментин - суспензию.
у нас 3 дня была темпер очень высокая, и я сама решила давать, пришли кровь взяли...когда анализ был готов врачиха в панике звонила мне...я говорю уже налаживается т.к. я сама стала антиб. давать. Она сказала что хорошо. Для желудка не даю ни чего....не замечала проблем. Пьём каждый день кисломолочку)))а с едой беда...не ест.Насильно в рот запихну, она прокричится и потом ммммммм типа вкусно и начинает есть. Это в лучшем случае))
__________________
неведома is offline  
Старый 14.03.2012, 11:11
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #4379
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Насчет антибиотиков я не сильна, но именно про этот слышала положительные отзывы, да и врач о нем хорошо отывалась.
Насчет фарингита - мне тоже сразу назначали антибиотик, когда я им болела
Санчеs is offline  
Старый 14.03.2012, 12:19
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #4380
Lass13
Участник
 
Аватар для Lass13
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 114


Девочки, спасибо за ответы, советы и кулачки!!!

Вчера оба намаялись, так вырубились в ранищу, сном так сказать полечились! До сих пор не знаю начинать ли прием антибиотиков, но больше стала склоняться, что стоит. Сначала давала Панадол, вроде хорошо помогал, потом перестал действовать, другого ничего не было, дала анальгин с супрастином - вообще сбило до нормальной, перед сном закапала Гриппферон, поставила свечку Виферон, но жаропонижающее не стала давать, т.к. мало времени на тот момент прошло. Ночью проснулся опять весь горячий, дала Нурофен, подействовал не сразу, но хорошо и надолго, вот сейчас похоже опять температура поднимается, пойдем мерить.
Lass13 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena