идеальный салон красоты - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 21:03
ответ для pus-ka , на сообщение « А на каком основании они... »
  #31
kentik
Ветеран
 
Аватар для kentik
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от pus-ka Посмотреть сообщение
А на каком основании они приходили?Жалобы были?Если нет-то пишите жалобу в прокуратуру
никаких жалоб. основание - плановая проверка.
kentik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:11
ответ для kentik , на сообщение « идеальный салон красоты »
  #32
ПростоТак
Элита
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Север. Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
а где им курить? у нас иногда мастера с клиентами выходят курить. прям вот ненаговориться им в салоне.
Слушайте, ну я как-то не думала о том где им курить. Меня этот вопрос не волнует .Спросили: что не нравится? Я ответила: не нравится, когда стоят толпой на входе и курят.

Цитата:
ой. если вам не сложно. приведите массу примеров. буду очень длагодарен. можно в личку.
Знаю один салон в Москве, там а каждый день недели разного цвета футболки с логотипом салона. Понедельник - белая, вторник - красная и т.д. Низ: брюки или юбка черного цвета. Очень приятно смотреть на работников. Чувстивуется какой-то корпоративнй стиль.
ПростоТак is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:57
ответ для kentik , на сообщение « идеальный салон красоты »
  #33
Aкварель
Частый гость
 
Аватар для Aкварель
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 39


Нравится, когда само место красивое. Всё не как в забегаловке, а как в каком-то клубе, дорогом ресторане.
Когда улыбаются тебе и стараются быть приветливыми и доброжелательными.
Это, пожалуй, самое главное.

Профессионализм мастеров, конечно, важен. Но даже к лучшему профессионалу не пойду в маленький убогий подвал с грязными стенами и хамскими администраторами.
А стерильность, не знаю. Не думала об этом. И не хочу даже
Aкварель is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:20
ответ для kentik , на сообщение « а может задать вопрос иначе? Какие... »
  #34
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от kentik Посмотреть сообщение
Какие "фишки" в салоне красоты покорили ваше сердце?
kentik, в позитивном или негативном смысле?

нравится - когда персонал включая на reception - это администратор? - тактичны, выглядят аккуратно, лучше чтоб в единой форме. Без парфюма и прочих излишеств на работе.
Не разговаривают при мне по телефону по личным делам
Если салон распространяет ср-ва - дают пробники, независимо, покупаю что-либо у них или нет
Доп бонусы - типа если делаю педикюр, предлагают массаж, проэпилировать и т.д.
акции для пост клиентов
расходные - максимально одноразовые
персонал сертифицирован - соотв бумаги в рамочках)))
если дают журналы - не 10летней давности
накануне уточняют-напоминают о визите
если по записи - не ждать, и без сюрпризов по смене мастера

не нравится - когда салон многопрофильный, то есть прямо все вместе...предпочитаю медСПА отдельно, волосы-ногти отдельно
да, курящие мастера - точно...

интерьер - важно, чтобы было чисто и аккуратно, свет нерезкий, просторно...
излишества типа канареек-рыбок не нужны совершенно, надо будет, пойду в зоопарк
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:45
ответ для kentik , на сообщение « никаких жалоб. основание - плановая... »
  #35
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от kentik Посмотреть сообщение
никаких жалоб. основание - плановая проверка.
Роспотребнадзор не имеет право проводить плановые проверки раньше чем через три года после открытия ООО или ИП.
Тут могут беспределить муниципалы или "общественные организации". Действия Роспотребнадзора незаконны. Только при наличии письменной жалобы клиента. Только после этого начРоспотребнадзора по району выписывает предписание о проверке.
__________________
Настоящему индейцу всё всегда везде ништяк
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:48
ответ для Pequeno , на сообщение « Самое важное -мастера!) идеальный... »
  #36
Катя-Катрина
Активный участник
 
Аватар для Катя-Катрина
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Pequeno Посмотреть сообщение
Самое важное -мастера!) идеальный вариант-рядом с домом)
которые не едят, не ходят в туалет, у которых не болеют дети. желательно набрать их из купленных в рабство китайцев, чтобы не разбежались по домам со всеми клиентами. клиентов тоже лучше в рабство. читали вас на форуме хозяев салонов, товарищ прапорщик))))
__________________
Верила, что мечта осуществится! Теперь точно знаю это!
Катя-Катрина is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:50
ответ для hello! , на сообщение « чтобы мастера не требовали покупать у... »
  #37
Катя-Катрина
Активный участник
 
Аватар для Катя-Катрина
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от hello! Посмотреть сообщение
чтобы мастера не требовали покупать у них средства!это ужасно,когда делаешь процедуру и не можешь расслабиться!
это требование хозяев салона, которые они предъявляют к мастеру.
__________________
Верила, что мечта осуществится! Теперь точно знаю это!
Катя-Катрина is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:53
ответ для kentik , на сообщение « являюсь директорм. вот интересно в... »
  #38
Катя-Катрина
Активный участник
 
Аватар для Катя-Катрина
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от kentik Посмотреть сообщение
являюсь директорм. вот интересно в каком направлении работать.


вы далеко не одна такая. хочется уйти от этого.


ну требовать это очень круто сказано. а вот советовать ДА!
Простой пример: мастер делает окрашивание. придумывает коктель. старается. очень старается. получается супер. все отлично. волосы как в рекламе. мастер предлагает клиенту приобрести маску для волос и шампунь из проф серии. предположим, что маска стоит 600 р. шампунь 700 р. этих обьемов хватит на месяцев 5-6 использования. при этом цвет окрашивания будет сохранятся гораздо дольше. клиент вопринимает это как "разводилово" и что его считают лохом, которого легко можно развести и втюхать всякое авно. При этом клиент идет домой, начинает мыть волосы белорусским конским шампунем, который ему посоветовали на каком-нибудь форуме и понимает, что той первозданной красоты, которая была в салоне уже через неделю нет. что в этот момент думает клиент? Да салон отстой. полный развод. красят непойми чем. через неделю уже все смылось. вот и вся правда. салон в данном случае проиграл. клиент идет в другой салон, где история повторяется. виноват все равно салон.
В обычных (читай среднестатистических салонах) мастер получает 5% максимум 10% от его продаж. + наценка салона порядка 20% т.е. цена завышена на четверть от внимание закупочной цены!!! т.е. все равно данный продукт более дешевле получить не получится (масло масленное). услуга по продаже "послеуслуговых" средств является гарантией и качеством самой услуги. Поверьте, мастер, работающий на поределенной косметике прекрасно знает что именно подходит для данных волос с данным красителем. Это как гарантия при покупке авто. только с примером автомобиля - вы можете отказаться и цена шампуня не вбита в стоимость окраски.
Конечно сейчас не идет речь о "ну купи шампунь, нуууууу давай. бери. тебе надо. 100%" и т.д.

да аналогичная проблема. что мастера найти толкового, что админа.
лукавите опять В большинстве салонов наценка 200-300%. понравился масло- кондиционер для волос- moroccanoil предложили приобрести- 2000 с небольшим.. на ебее все то же самое в 2-3 раза дешевле нашлось. о каких 20% наценки идет речь?
__________________
Верила, что мечта осуществится! Теперь точно знаю это!
Катя-Катрина is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:05
ответ для kentik , на сообщение « являюсь директорм. вот интересно в... »
  #39
петроградка
Наш человек
 
Аватар для петроградка
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Съезжинская-Зверинская
Сообщений: 5 982


Цитата:
Сообщение от kentik Посмотреть сообщение
являюсь директорм. вот интересно в каком направлении работать.


вы далеко не одна такая. хочется уйти от этого.


ну требовать это очень круто сказано. а вот советовать ДА!
Простой пример: мастер делает окрашивание. придумывает коктель. старается. очень старается. получается супер. все отлично. волосы как в рекламе. мастер предлагает клиенту приобрести маску для волос и шампунь из проф серии. предположим, что маска стоит 600 р. шампунь 700 р. этих обьемов хватит на месяцев 5-6 использования. при этом цвет окрашивания будет сохранятся гораздо дольше. клиент вопринимает это как "разводилово" и что его считают лохом, которого легко можно развести и втюхать всякое авно. При этом клиент идет домой, начинает мыть волосы белорусским конским шампунем, который ему посоветовали на каком-нибудь форуме и понимает, что той первозданной красоты, которая была в салоне уже через неделю нет. что в этот момент думает клиент? Да салон отстой. полный развод. красят непойми чем. через неделю уже все смылось. вот и вся правда. салон в данном случае проиграл. клиент идет в другой салон, где история повторяется. виноват все равно салон.
В обычных (читай среднестатистических салонах) мастер получает 5% максимум 10% от его продаж. + наценка салона порядка 20% т.е. цена завышена на четверть от внимание закупочной цены!!! т.е. все равно данный продукт более дешевле получить не получится (масло масленное). услуга по продаже "послеуслуговых" средств является гарантией и качеством самой услуги. Поверьте, мастер, работающий на поределенной косметике прекрасно знает что именно подходит для данных волос с данным красителем. Это как гарантия при покупке авто. только с примером автомобиля - вы можете отказаться и цена шампуня не вбита в стоимость окраски.
Конечно сейчас не идет речь о "ну купи шампунь, нуууууу давай. бери. тебе надо. 100%" и т.д.

да аналогичная проблема. что мастера найти толкового, что админа.
Про администраторов могу посоветовать искать при школе Май к примеру. Там есть курсы администраторов салона красоты.Я сама лично проходила пару уроков на этом курсе..Очень полезные вещи там рассказывают..И руководителю очень полезно.
Вообще найти грамотного ,воспитанного администратора очень трудно..Я в прошлом году просто заходила в салоны и общалась с администраторами...Так вот я очень посочувствовала владельцам салонов..Как же много клиентов они теряют.
петроградка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:11
ответ для Lulia22 , на сообщение « Не курить. Я когда в стоматологии... »
  #40
Ловушка
Наш человек
 
Аватар для Ловушка
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 775


Цитата:
Сообщение от Lulia22 Посмотреть сообщение
Не курить. Я когда в стоматологии администратором работала, всем запрещено было в рабочее время курить, никто не нарушал, даже самые заядлые
Я сама не курю и никогда не курила. Но, наверное, заядлым сложно столько терпеть.
__________________


Я доброволец, а не склад. Храню не больше месяца. После претензий не принимаю.
Ловушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena