Ребенок в садике моет посуду - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 21:15   #91
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
Так ребенок не баловался за столом, а просто медленно ел, тщательно жевал, а не заглатывал куски, чтобы угодить воспит. ЗА ЧТО И БЫЛ НАКАЗАН!

Т.е. речь не идет о помощи, типа, Васенька, помоги мне, а совсем наоборот!
Не можешь глотать, давиться кусками- НА КУХНЮ!
Я бы вообще это садизмом назвала...

Самодурством...

И как же жалко малышей!
Бред какойНа обед,например отводится 40 минут,никто куски в рот не запихивает.и даже если оооочень тщательно жевать,этого времени точно хватитНу с чего Вы взяли,что воспитателю УГОДНЫ-давящиеся дети заглатывающие куски?????
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:36
ответ для хохотушка , на сообщение « Ребенок в садике моет посуду »
  #92
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Просто так ни кого и ни за что не наказывают. Лучше бы поинтересоваться причиной наказания и устранить ее. И уж точно не похвалить и не пожалеть за это ребенка.
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:05
ответ для mama_anja , на сообщение « Просто так ни кого и ни за что не... »
  #93
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Я бы поговорила с воспитателем с намеком, что такое не одобряю, но особого криминала не вижу, в посуде, а вот пол дело серьезное. У нас вот есть так называемое "дежурство", иногда детки сами просятся дежурить, иногда расшалившихся дежурить заставляют. Мой любит теперь и дома "дежурить", так мило . Стульчик тоже считаю нормальной мерой, иногда нужно как-то привести в чувство, не бить же, а тут вполне гуманно, а дети ой какие разные бывают...

Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
Так ребенок не баловался за столом, а просто медленно ел, тщательно жевал, а не заглатывал куски, чтобы угодить воспит. ЗА ЧТО И БЫЛ НАКАЗАН!
Вот мой 4-х летний может таааааак медленно есть и одеваться, и делать это намеренно, что только диву даешься, и при этом совсем не баловаться и, уж уверяю, ничего он при этом там тщательно не пережевывает....
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:18
ответ для хохотушка , на сообщение « Нет,к сожалению ,это не СХОЖАЯ... »
  #94
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от хохотушка Посмотреть сообщение
Нет,к сожалению ,это не СХОЖАЯ идея,произошло это вчера в садике №7.Не было времени искать подобные темы,просто не знала как реагировать,попросила вашей помощи.......
слушайте ну детский сад,причем в натуревы хотите чтобы ваш ребенок мыл пол и посду в саду?если да,то радуемся приучению к труду,и не забываем требовать проценты за выполнение работы помвоспитателя
если нет,то так и скажите воспитателю,чего тут то думать?
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:54
ответ для Юдифь , на сообщение « да тут о разных вещах говорится.по... »
  #95
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
да тут о разных вещах говорится.по вашим словам не вижу,что вашего ребенка напрягал стул, и он там сидел обиженный-униженный. если ребенок сидит на стуле в слезах и испуган,это не есть правильно.(но для меня в принципе такое усаживание неприменимо).

вообще, здорово конечно-использовать методы десятками лет поголовно ко всем детям.и придумывать воспитателям ничего не надо,экономия времени и мыслей какая.
Думаете, сидел на стуле и жизни радовался? Конечно возмущался и протестовал, да еще и как! Если наказание никаких эмоций у ребенка не вызывает, то и воздействия никакого не возымеет. Стульчик - приемлимый метод воздействия, я считаю. Предлагаете воспитателям поизощряться, проявить творческое начало и каждому ребенку индивидуальное наказание придумать? По мне пусть творчество проявляют в работе с детьми.
Поэтому и жалоб на ЛВ много на неадекватных детей , потому что ЭТОЖЕДЕТИ, не смейте ничего предпринимать в отношении их, чуть что в прокуратуру, РОНО и т.д., поэтому в школе с детьми многими уже не справится, знают, что учителя ни на что права не имеют.
ГОс. сад - не няня, не частный, да, требования и подходы ко всем детям усредненные. У нас все дети в группе знали, плохо ведут - на стульчик, независимо мальчик или девочка, младший или старший(группа разновозрастная, разница между детьми 2 года). А вот если одного на стул, а другому за это же пальчиком только погразят, вот это для меня неприемлимо. Мой ребенок очень бурно реагировал на такую несправедливость.
Повторюсь, очень советую автору обязательно поговорить с воспитателем, чтобы развеять свои сомнения или, если факты имели место, заявить о неприемлимости такого вида наказания. Если бы все дети в качестве дежурных участвовали бы в уборке(в пределах возрастных возможностей) воспитателям спасибо бы сказала, если бы уборка была наказанием
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:17   #96
Darica
Элита
 
Аватар для Darica
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Наконец-то любимый и ненаглядный ЮЗ!!!
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
Нет, это с месяц назад произошло, а что было раньше?
Неужели еще кого схожая идея посетила?
Я думала-наши креативят!
Ну точно такая же тема один в один была уже, когда точно - не помню...
Если это не вброс, то естественно надо разговаривать в первую очередь с воспитателем, эта ситуация ненормальна. Прививать подобные навыки надо дома и добровольно, а не в качестве наказания в саду.
__________________
...одни только дети знают чего ищут...(с)
Darica is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:21
ответ для Виоллета , на сообщение « Бред какой:010:На обед,например... »
  #97
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
Бред какойНа обед,например отводится 40 минут,никто куски в рот не запихивает.и даже если оооочень тщательно жевать,этого времени точно хватитНу с чего Вы взяли,что воспитателю УГОДНЫ-давящиеся дети заглатывающие куски?????
Потому что няньке надо убирать.
Быстрее уберёт- быстрее освободиться.

Помню, как сама мыла посуду в средней группе. Тоже, типа наказали. Нечаянно разлила суп на колени.
Мыла и рыдала...
А мама мне не поверила.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:34
ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « Потому что няньке надо убирать.... »
  #98
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Потому что няньке надо убирать.
Быстрее уберёт- быстрее освободиться.

Помню, как сама мыла посуду в средней группе. Тоже, типа наказали. Нечаянно разлила суп на колени.
Мыла и рыдала...
А мама мне не поверила.
Правильно,надо убирать быстрее.Потому что у неё законный обеденный перерыв.И в данном случае никто куски не заталкивал,а заставили ЗА СОБОЙ посуду помыть.
А вот за разлитый суп наказывать-свинство.
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:36   #99
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
Правильно,надо убирать быстрее.Потому что у неё законный обеденный перерыв.И в данном случае никто куски не заталкивал,а заставили ЗА СОБОЙ посуду помыть.
Это работа няни - мыть за ним посуду. Как можно наказывать выполнением чужой работы?
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:46
ответ для Narni-a , на сообщение « Это работа няни - мыть за ним посуду.... »
  #100
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Это работа няни - мыть за ним посуду. Как можно наказывать выполнением чужой работы?
Ну при чём тут наказание???Это воспитание,ешь дольше всех,задерживаешь всех,помой за собой посуду.Не хочешь мыть посуду,не балуйся за столом,а ешь вместе со всеми.А если он час будет кушать,няня должна этот час сидеть и ждать тарелку,вместо своего обеденного перерыва?Или всё-таки должна куски запихивать,что-бы быстрее съел?Или вообще обед отобрать,типа не хочешь-не ешь.Какой вариант Вам кажется правильным?
Виоллета is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena