Зачисление в 1 класс - Страница 592 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 23:11   #5911
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Существуют разные карты. Есть карты только для сада, есть карты только для школы, а есть карты, где 2 в 1. Её начинают с момента поступления ребёнка в д/с, и заканчивают в конце школы. Видимо, тут вариант этой карты 2в1... И они, действительно, не могут отдать карту из сада, пока ребёнок там числится. В таком варианте чаще всего дают справку, а школы идут навстречу (ну чаще всего...)
скорее всего такая карта и есть, нам сказали в школе, что на уступки идти не будут, кто первый принес карту, тот и поступил...Придется наверно снимать ребенка с сада и лешить выпускного((( Не могу придумать решение...У нас анализы и врачи все в карте садиковской и если платно идти, все заново сдавать, а у меня нет возможности бегать по пол-ки с ребенком((( Пичалька
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline  
Старый 13.03.2012, 23:12   #5912
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Существуют разные карты. Есть карты только для сада, есть карты только для школы, а есть карты, где 2 в 1. Её начинают с момента поступления ребёнка в д/с, и заканчивают в конце школы. Видимо, тут вариант этой карты 2в1... И они, действительно, не могут отдать карту из сада, пока ребёнок там числится. В таком варианте чаще всего дают справку, а школы идут навстречу (ну чаще всего...)
Первый раз об этом слышу.
У наших детей у всех одинаковые зелёные тетрадки (кто-то ходит в 3-х лет, кто-то только год), в которые заносятся записи специалистов.
Все разрешения на прививки и записи ДС врача вносятся в ту карту, которая остаётся в ДС (по крайней мере, пока).
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 13.03.2012, 23:14
ответ для vikkinal , на сообщение « скорее всего такая карта и есть, нам... »
  #5913
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
скорее всего такая карта и есть, нам сказали в школе, что на уступки идти не будут, кто первый принес карту, тот и поступил...Придется наверно снимать ребенка с сада и лешить выпускного((( Не могу придумать решение...У нас анализы и врачи все в карте садиковской и если платно идти, все заново сдавать, а у меня нет возможности бегать по пол-ки с ребенком((( Пичалька
Погодите, а нельзя перенести все записи специалистов из Вашей карты в другую зелёненькую, которую Вы сдадите в школу?
Просто подойти к заведующей по школьной части в поликлинике, которая подписывает все карты и объяснить ситуацию. Она либо сама внесёт, либо отправит Вас по спецам с Вашими карточками.
У спецов Вы просто перенесёте записи из садовской карты в школьную.
не пойдёт?
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 13.03.2012, 23:15   #5914
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Первый раз об этом слышу.
У наших детей у всех одинаковые зелёные тетрадки (кто-то ходит в 3-х лет, кто-то только год), в которые заносятся записи специалистов.
Все разрешения на прививки и записи ДС врача вносятся в ту карту, которая остаётся в ДС (по крайней мере, пока).
Не! Есть такие. У подружки такая... А у нас в саду вообще тетрадка простая, а в школу - мед.карта школьника делается...
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline  
Старый 13.03.2012, 23:16   #5915
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Не! Есть такие. У подружки такая... А у нас в саду вообще тетрадка простая, а в школу - мед.карта школьника делается...
Вот у нас то же самое.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 13.03.2012, 23:19
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5916
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ЕЩЕ раз повторю - все зависит от района. У нас тоже карту не отдают. Только справку. И все школы в районе это ЗНАЮТ и медкарту не требуют и сейчас! и гимназии и языковые школы.

Им достаточно СПРАВКИ. В каждом районе свои правила.

У нас карта одинаковая - что для школы специальная, и такая же для сада - никаких тетрадок

ДВЕ штуки, факт - но не отдадут - потому что у нас поликлиника ее подписывает испокон веков в АПРЕЛЕ - к МАЮ.

НУ вот так у нас принято. В других районах по-другому.

У нас да - ребенок идет в школу в другом районе. Поэтому я делаю дубль-карту.
Уйма is offline  
Старый 13.03.2012, 23:22
ответ для Уйма , на сообщение « ЕЩЕ раз повторю - все зависит от... »
  #5917
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


У нас справки достаточно, я уже взяла. А карту можно до июля принести.
mama_katya is offline  
Старый 13.03.2012, 23:22   #5918
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Погодите, а нельзя перенести все записи специалистов из Вашей карты в другую зелёненькую, которую Вы сдадите в школу?
Просто подойти к заведующей по школьной части в поликлинике, которая подписывает все карты и объяснить ситуацию. Она либо сама внесёт, либо отправит Вас по спецам с Вашими карточками.
У спецов Вы просто перенесёте записи из садовской карты в школьную.
не пойдёт?
не поняла из какой в какую? у нас карта садиковская и школьная одно и тоже, все данные там
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline  
Старый 13.03.2012, 23:24
ответ для Уйма , на сообщение « ЕЩЕ раз повторю - все зависит от... »
  #5919
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ЕЩЕ раз повторю - все зависит от района. У нас тоже карту не отдают. Только справку. И все школы в районе это ЗНАЮТ и медкарту не требуют и сейчас! и гимназии и языковые школы.
Но, у дамы же требуют.
Получается, что либо школа выделывается, либо медсестра.
Мне странно такое упорство. Нет и всё.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 13.03.2012, 23:24   #5920
Gloria76
Элита
 
Аватар для Gloria76
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 414


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
Еще как обратила! А если учесть, что у них заработал при школе сад (там только старшие дети вроде) и сад приравнивается к дошкольной ступени, в Уставе школы по приоритету равно льготникам (!), то даже у приписанных шансы стремительно падают.

Кстати, а в 700-ке домов вроде столько же, (т.е. мало, ибо вокруг только офисы, отели, таможня и подобное). Но они уже в декабре загадочно закатывали глазки перед родителями с подготовительной группы. "Вы же понимаете, мест может не хватить, детей будет много...!" Вот откуда у них будет много? Там ВСЕХ детей по закрепленному микрорайону на полшколы не найти, не говоря уже про первоклашек, их там по пальцам одной руки наверное сосчитаешь. Ну, если только работники нашего Василеостровского рынка срочно оформят проживание... по месту работы... Вот тогда точно будет школа... с очень выраженным языковым уклоном (700-ка у нас языковая )
У 24-й все же поменьше! И в их чисто попадают, в основном, офисные здания, техникум,посольства и правительственное здание. При этом 21-й дом на Среднем вообще ни к какой школе не относится...
Gloria76 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena