Закручивание гаек - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Надо ли закручивать гайки?
Да, давно пора и пожестче, пока не поздно. 16 10.74%
Да, потихоньку приводить общество к спокойствию. 24 16.11%
Не знаю-не знаю. 13 8.72%
Нет, оставить все как есть. 16 10.74%
Нет, срочно все разрешить! Свободу! 41 27.52%
Опрос должен быть закрытым 8 5.37%
Топикстартера в Магадан. 27 18.12%
Надо закручивать болт. 21 14.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 149. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 21:44
ответ для ForTee , на сообщение « Это, действительно печально. И это... »
  #181
Veryseksi
Наш человек
 
Аватар для Veryseksi
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 5 751


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Уверена (да об этом и уже социологи говорят), что %% Путину добавило именно это. Часть людей голосовала за ВВП протестно. Лишь бы не за этих- прочих...
"Назло маме отморожу уши"
__________________
У нас страна хорошая!
От всего, что натворил можно откупиться!
Veryseksi is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:45
ответ для Mост Ватерлоо , на сообщение « Закручивание гаек »
  #182
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Я все-таки думаю, что причина не в недостаточной интеллигентности оппозиции.
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:47
ответ для ForTee , на сообщение « Это, действительно печально. И это... »
  #183
~ТиРЛиМБА!~
Элита
 
Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Это, действительно печально. И это единственный разумный аргумент. Действующий сильнее, чем тонны говна на него выливаемые.

Потому, что даже если человек действительно лучший, действительно самый великий и самый прекрасный --- то все равно этого быть не должно.
еще раз прошу прощения, что встреваю...
но вот я слежу за этим процессом как обыватель, я, наверное, из тех, кто может не готов пока на баррикады, но для меня лично назрела необходимость перемен. То, что необходимость сменяемости власти один из главных аргументов тн оппозиции - это ни для кого не секрет, это много обсуждалось в разных политических топах в т.ч. здесь, и это звучит постоянно ото всюду!
И знаете, мне кажется действующая власть действительно понимает, что это самый сильный аргумент, иначе откуда взялись эти запугивания девяностыми, звучащие ото всюду "лишь бы не было войны" и "Путин - гарант стабильности?"
__________________
Не берите от жизни все. Не донесете!
~ТиРЛиМБА!~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:47
ответ для ForTee , на сообщение « Это, действительно печально. И это... »
  #184
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Меня бы устроил лозунг: "Изменим конституцию: всего два слова оставим - два срока. Точка"

Вот если бы оппозиционеры это говорили, а не ругались бы не интеллигентно, то за них проголосовало бы в разы больше людей. Увы.
Это настолько от них от них отвергает...
Именно это и говорили оппозиционеры. Это громко звучало и со сцены, и в интервью, и выдвигалось среди других требований.
Честно признайтесь - Вы не в теме
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:53   #185
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
14
на следующие выборы не пойдёт. будем нового избирать. предлагаю Удальцова

не 14, а 18. он 12 лет правит, еще на 6 выдвинули.
через 6 лет посмотрим, кого там в президенты.
Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Именно это и говорили оппозиционеры. Это громко звучало и со сцены, и в интервью, и выдвигалось среди других требований.
Честно признайтесь - Вы не в теме
говорили конечно.
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:58   #186
~ТиРЛиМБА!~
Элита
 
Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Наиболее выдающееся в том, что лично вы сидите в тепле, при свете, ваши деньги являются платежным инструментом, а не макулатурой, вы можете выйти на улицу и даже вернуться домой, в трубе есть вода, а из сортира уносятся фекалии.
Могу уверить, что этого добиться не так просто, как кажется.
И убери неожиданно ненавистного "мыслящим" премьера с его командой все это может начать стремительно меняться.
Можно для примера вспомнить правление великого перестройщика Миши Горбачева.
Лично я, может быть, и сижу. Но, кстати, не в своей квартире, купить которую не могу, несмотря на приличную по нынешним меркам зарплату.
Но вот, например, мне не все равно, что все избирательные участки оборудованы камерами видеонаблюдения, но далеко не у всех граждан рф в домах есть такие удобства, как горячая вода и канализация, о которых Вы так к месту упомянули.

И, кстати, за 4 года, которые у руля был Д.Медведев я лично не заметила, что вода в трубе подошла к концу...
а деньги с 2000 года обесценились еще как.
__________________
Не берите от жизни все. Не донесете!
~ТиРЛиМБА!~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:08
ответ для А****Я , на сообщение « Разве? А по мне, так ФоТи права и то... »
  #187
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Легитимный не тот, кто нравится всем.
Легитимный тот, кто избран большинством. Даже если меньшинству это и не нравится.
И такой легитимный для всех. По определению демократии, которое есть в любом справочнике.

И никогда ни одна власть не делает шагов, которые нравятся (не нравятся) всем.

И позиции "нормально-прокехали" я пока не вижу. Вижу политический нормальный процесс. И поживем-увидим. Этому ППКС.
Если уж речь зашла об определениях, посмотрите определение либеральной демократии.
Цитата:
Лихие 90ые - точно такой же процесс, у которого были свои причины (о них можно диссертацию накатать ) и имеются следствия. С которыми мы сейчас и живем. И большинство неприятностей в нашей экономике сегодня (включая развал науки и промышленности и разгул коррупции) именно следствие 90ых, ну или неграмотности (преступной зачастую) тогдашних властей. И нашей (граждан) политической и экономической безграмотности тоже. Поэтому совершенно справедливо, что нам эти счета и оплачивать, т.к. виноваты. Исправлять тоже нам.
Открою Вам секрет, что достижения эпохи 0-х - тоже следствие действий младореформаторов 90-х Плюс нефтяная конъюнктура При более умном руководстве и команде, набранной не по принципу дружеско-соседских связей, а профессионализма, мы бы сегдня жили в экономически более развитой стране. Не говоря уже о политике, когда над нашим руководством все посмеиваются и считают неадекватами

Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Вы опять о частностях и временностях.
Никто не говорит, что все шоколадно. И не скоро еще будет шоколадно. И неизвестно будет ли вообще.
Крики и сидение в интернете, как и шатания по улицам толпой, к шоколадности в этом смысле не приблизили никого и никогда.

Приблизить шоколадность можно только собственным вкалыванием. Улучшение социального обеспечения напрямую зависит от нашей работоспособности.

Например, Вы вполне способны поддержать материально и свекровь и родителей, много и доходно работая. )))

Пенсионное обеспечение у нас убогое. Но его не сделать лучше лозунгами и криками.
Работать надо. И непосредственно. И над улучшением законодательства. Митинги этому способствуют, конечно. Но они проходить по правилам-законам. И одних митингов маловато будет. И в любом случае, увы, ничего не получится сразу.
Начни с себя- это иллюзия, опиум для народа. Удобно свои делишки обстряпывать, сваливая неудачи реформ на народ, который якобы должен начать с себя.

Цитата:
Сообщение от Арна Посмотреть сообщение
Извините, но ваши высказывания так напоминают жизнерадостную "нашистку" Свету!
Да, есть что-то.
Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Разве?
А по мне, так ФоТи права и то что она пишет есть даже в учебниках.
Да, прошлого века
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:20
ответ для ForTee , на сообщение « Полагаю, что в ближайшие 5 лет в РФ... »
  #188
username
Мега-элита
 
Аватар для username
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 4 486


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
По сути, ВВП обеспечил себе за последние 10 лет поддержку среди социально-зависимых от государства слоев населения. Это и военным и Со, и пенсионеры, и рабочие, чиновничество, частично бюджетники и т.д.

Собственно его заслуга в перераспределение средств страны в их пользу.
В его "эпоху" доля нефтяных доходов, направленная на социалку резко выросла.
Несмотря на фин. кризис.

И крупный капитал его возможно тоже поддерживает. Несмотря на страшилку с Ходорковским. Им созданы условия для его работы и роста. В рамках, естественно. Но они крупный бизнес устраивают. Четкие правила. И закрытые глаза. Большего этим бойцам не нужно - сами справятся. В принципе, любому бизнесу только это нужно.
Вы совершенно забыли про средний и малый бизнес. Именно он основа, а не крупный бизнес и тем более не бюджетники. Даже несмотря на то, что основной налогоплательщик это конечно крупный бизнес. Для среднего и малого бизнеса как раз нет никаких правил. У тебя его в любой момент могут отнять, могут задушить налогами......
username is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:24
ответ для ForTee , на сообщение « Да меняется законодательство.... »
  #189
username
Мега-элита
 
Аватар для username
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 4 486


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Когда за правых у нас будет не 10-15 % голосовать, а 30-50% по стране - тогда только можно ждать каких-то быстрых, прямых зак-ых перемен в сторону "европейских" ценностей. Но я не уверена, что они нуждаются в точном копировании на территории РФ.
Вообще то большая часть Европы страдает" левизной".
username is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:54
ответ для ForTee , на сообщение « А вы думаете, что все не протестующие... »
  #190
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Власть- есть власть. А все остальные - это все остальные. Так было, есть и будет. Просто кое-где лаком картинка покрыта и некие проформы соблюдаются. А у нас вместо проформ красной тряпкой перед нами машут. Только в этом, ИМХО, разница. Поэтому она для меня не столь уж существенна. Это же всего лишь проформа. Суть важнее.
Да уж, извините, но от Ваших постов складывается впечатление, что Вы слишком долго жили в тоталитарном обществе.
Цитата:
В остальном камрады выше уже за меня отписались. Спасибо им за это. А то на пальцах мозольки уже.

Мне кажется, что "не свернется" риторика, а развернется как раз. Вот чувствую ветер перемен от ВВП. Кожей, как обычно.
Посмотрим через год-два! Тогда и посчитаемся! Сейчас рано.

От октября у нас точно прививка.
А у меня еще прививка от революсьонных беганий с лозунгами толпой в 80ые-90ые.
До сих пор голос сиплый - сорван в революсьонной борьбе за дЭмократию. ))))
Самое смешное, что мы тогда победили. Ага... сердцем же голосовали, чтоб не проиграть.

В общем, учим историю и спим спокойно. ))))))))))
Что ж он за 12 лет не развернулся? Откуда силы возьмутся? Старый закомплексованный чудак, узкообразованный, с завышенной самооценкой, манией величия и преследования одновременно
Не понимаю природу Вашего оптимизма

Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Ну каждому свое!
У меня все налоги заплачены!
Еще одна иллюзия. При Сталине тоже многие ошибочно полагали, что уж их-то, законопослушных, лояльных не коснется


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Наиболее выдающееся в том, что лично вы сидите в тепле, при свете, ваши деньги являются платежным инструментом, а не макулатурой, вы можете выйти на улицу и даже вернуться домой, в трубе есть вода, а из сортира уносятся фекалии.
Могу уверить, что этого добиться не так просто, как кажется.

И убери неожиданно ненавистного "мыслящим" премьера с его командой все это может начать стремительно меняться.
Можно для примера вспомнить правление великого перестройщика Миши Горбачева.
О да! Это исключительно его заслуга
Интересно, что процент рабства в крови некоторых сограждан зашкаливает имхо.

Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Вы это так прикалываетесь или действительно ТАК думаете?
Он не прикалывается увы

Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Честно, мне не очевидно. Кроме лишь того, что как бы не царское это дело. Не по рангу так опускаться до частных бесед.

Ну уж это как бы и от оппозиции зависит. Если "царьки" совсем уж не способны объединяться, то зачем и кому они в качестве партийных лидеров нужны.
И от нас с Вами тоже зависит. От нашего умения понять с кем можно, а с кем нельзя объединяться.
Вы действительно считаете, что он чем-то выше Вас?
Цитата:
смешно. Все эти компании (официальные и оппозиционные) - замечательное шоу для нас. Жаль, что дорогое очень. А так - расчудесное. Давно столько не смеялась, как в эту президентскую компанию.

Уверена, что показали бы. Серьезно. До них просто не дошло! Меня надо было в штабы приглашать. За большие деньги готова помочь всем!

есть иное представление о "хорошо" и "плохо" даже в Москве. Или о методах достижения "хорошо". Последнее мне, например, очень важно.
Смешно? Вы не в этой стране живете? Вам пофиг? На компании и кампании? Что Вас держат за быдло, а Вы еще находите в этом позитив

Мне кажется, это ключевой момент.
И про деньги тоже.
mishele is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
закон, митинг, партия, полиция, путин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena