W-мамы 2009 - Страница 306 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 21:48
ответ для maliunia , на сообщение « Закончили мы обследование... »
  #3051
Asya_B
Ветеран
 
Аватар для Asya_B
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
Закончили мы обследование аллергологическое, поставили обоим Бронхиальную Астму легкой степени, сказали при правильном подходе все должно пройти. Ну еще там кучу всего понаписали, но все поправимо и с возрастом должно пройти, надеюсь так и будет!!!

Ю-Л-Л-Я, мне аллерголог в центре сказала, что если на коровье молоко была реакция, то она сохраняется минимум до 5-ти лет, чем вогнала меня в ступор... У Святослава правда подтвердилось, очень высокая реакция на молоко, а Кириллу даже можно кисло-молочное давать, но не буду, потому как кормлю их вместе.

Опять посадили нас на жесткую диету на весну, чтобы не было обострений. Написали справку для аллергосада, но там надо комиссию какую-то проходить, еще не звонила, не узнавала...

Из всего есть только один плюс (да и то пока очень сомнительный) БА - диагноз для военкомата, с ней в армию не берут.
Юлечка, желаю вам поправиться и забыть про эту бяку!!!!
__________________
Asya_B is offline  
Старый 13.03.2012, 23:10   #3052
Сафка
Частый гость
 
Аватар для Сафка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: В.О. Наличная
Сообщений: 92


Девочки, привет вам всем БОЛЬШОЙ!!!!

Собралась вам написать, а-то уж и забыли наверное, что мы такие есть

Я вас читаю и прям какое-то у меня чувство неполноценности возникает, какая-то я мамашка неправильная... у всех дети уже на горшок ходят, в садик на целый день да с удовольствием...

А мои горшок не принимают ни в каком виде, даже на голову его не одевают так и живем в памперсах до сих пор! Да что там памперсы! Катя соску до сих пор не выпускает изо рта! Да и есть сами ложкой не хотят, могут - но не хотят, ложку не берут, только руками едят маугли мои

Зато отлично разбираются в мультиках и знают все игры на айпэдах (айпэд теперь у каждой свой, а то за один такая драка-собака была, что у меня нервов не хватало их растаскивать)

Начала водить их в частный садик, думаю пусть детки по-тихоньку привыкают, т.к. с сентября по плану пойти в обычный сад и на весь день. Вожу с утра с 9 до 12. Начали с 1 февраля, сходили первый день и вернулись из сада уже с тепературой, потом 2,5 недели проболели, потом опять сходили на 4 дня и снова болеть на 2 недели. Итого за февраль сходили 5 раз, остальное время больничный Сегодня снова пошли уже с истериками и полным нежеланием там оставаться. Есть в саду отказываются напрочь!!! Арина еще более-менее участвует в занятиях, но Катя просто на "своей волне" живет, никого не слушает, чуть что не по ней - кидается на пол! Катя вообще сильно отстает в развитии от своего возраста, особенно "хромает" у нее поведение, она поведением тянет максимум на 1.8-1.9.

В общем я уже не верю, что мои дети когда-то начнут писать на горшок и держать ложку
__________________
Сафка is offline  
Старый 13.03.2012, 23:51
ответ для Сафка , на сообщение « Девочки, привет вам всем... »
  #3053
Asya_B
Ветеран
 
Аватар для Asya_B
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 871


Покрасилась коричневой хной .....сижу,сохну, жду ....
все бы ничего, но седые волосинки будут зеленого цвета так обещано в инструкции

Цитата:
Сообщение от Сафка Посмотреть сообщение
Девочки, привет вам всем БОЛЬШОЙ!!!!

Собралась вам написать, а-то уж и забыли наверное, что мы такие есть

Я вас читаю и прям какое-то у меня чувство неполноценности возникает, какая-то я мамашка неправильная... у всех дети уже на горшок ходят, в садик на целый день да с удовольствием...

А мои горшок не принимают ни в каком виде, даже на голову его не одевают так и живем в памперсах до сих пор! Да что там памперсы! Катя соску до сих пор не выпускает изо рта! Да и есть сами ложкой не хотят, могут - но не хотят, ложку не берут, только руками едят маугли мои

Зато отлично разбираются в мультиках и знают все игры на айпэдах (айпэд теперь у каждой свой, а то за один такая драка-собака была, что у меня нервов не хватало их растаскивать)

Начала водить их в частный садик, думаю пусть детки по-тихоньку привыкают, т.к. с сентября по плану пойти в обычный сад и на весь день. Вожу с утра с 9 до 12. Начали с 1 февраля, сходили первый день и вернулись из сада уже с тепературой, потом 2,5 недели проболели, потом опять сходили на 4 дня и снова болеть на 2 недели. Итого за февраль сходили 5 раз, остальное время больничный Сегодня снова пошли уже с истериками и полным нежеланием там оставаться. Есть в саду отказываются напрочь!!! Арина еще более-менее участвует в занятиях, но Катя просто на "своей волне" живет, никого не слушает, чуть что не по ней - кидается на пол! Катя вообще сильно отстает в развитии от своего возраста, особенно "хромает" у нее поведение, она поведением тянет максимум на 1.8-1.9.

В общем я уже не верю, что мои дети когда-то начнут писать на горшок и держать ложку
Привет потеряшкам!!!

Оль, а у нас вот, наоборот, в более раннем возрасте никому и в голову не приходило падать на пол, если что не так. А сейчас изредка начало проскальзывать так что еще непонятно, показатель это детства или, наоборот, доросли до "кризиса 3-х лет"

насчет садиков .... у нас чем-то похожая история. Больше года ходим в монтессори, мне нравится и в обычном садике отметили, что девочки умеют заниматься, с удовольствием рисуют, лепят. НО ....там они, т.е, Дарина, категорически не желает оставаться без родителей. Я просто боялась думать, что же будет в обычном садике. А в обычном они, т.е. Даринка, за неделю адаптировались и идут без проблем. Вот и поди разбери, где организация более правильная. Скорее всего в платных местах просто послаблений больше и дети это чувствуют)

ну ложками и горшками рано или поздно научатся пользоваться) а с соской у нас одна девочка приходит в группу, но потом воспитатели стараются ее отвлечь и соску спрятать.

на встречу-то придешь??)))
__________________
Asya_B is offline  
Старый 13.03.2012, 23:59
ответ для Asya_B , на сообщение « Оля-Ассоль, как вы там? как детки себя... »
  #3054
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
Ян, если вы сегодня привились, не рано завтра в садик??
Насть, я выдерживала их очень долго без сада перед прививкой, чтобы без соплей и др. Еле дотерпела до прививок и скорей в сад. Повышение темпы может быть с 8 по 11 (18?) день. Тогда и побеспокоюсь. Немного даю Зодак.
Цитата:
Сообщение от anpositive Посмотреть сообщение
Привет девочки.
мне кажется в гранатике нашим уже неинтересно будет, возраст не тот. 17 меня в питере не будет, так что я за 24 или 25(воскресенье), а поплавать мне кажется надо идти туда где народа поменьше, все-таки в питерленде я думаю аншлаг.

привет, давно тебя тут не было. эмоциональный упадок у многих сейчас, надо чтобы снег сошел, и травка появилась и сразу настроение улучшится. держись=)
Я за 25е марта.
В Гранатике ни разу не была. В Прыг-Скок хочется сходить, но, похоже, свободным остается только 25е. Или апрель.

И тоже весенний кошачий авитаминоз проснулся. Упадок.
Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
Девочки, добрый всем вечер!
Я - за аниматоров! Может тогда удастся и нам поболтать и деткам повеселиться)))
За аниматоров.
__________________
Сыну - 6 лет , 2 дочки - 2,10 года.
Yana 1+2 is offline  
Старый 14.03.2012, 11:24   #3055
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от Сафка Посмотреть сообщение
Девочки, привет вам всем БОЛЬШОЙ!!!!

Собралась вам написать, а-то уж и забыли наверное, что мы такие есть

Я вас читаю и прям какое-то у меня чувство неполноценности возникает, какая-то я мамашка неправильная... у всех дети уже на горшок ходят, в садик на целый день да с удовольствием...

А мои горшок не принимают ни в каком виде, даже на голову его не одевают так и живем в памперсах до сих пор! Да что там памперсы! Катя соску до сих пор не выпускает изо рта! Да и есть сами ложкой не хотят, могут - но не хотят, ложку не берут, только руками едят маугли мои

Зато отлично разбираются в мультиках и знают все игры на айпэдах (айпэд теперь у каждой свой, а то за один такая драка-собака была, что у меня нервов не хватало их растаскивать)

Начала водить их в частный садик, думаю пусть детки по-тихоньку привыкают, т.к. с сентября по плану пойти в обычный сад и на весь день. Вожу с утра с 9 до 12. Начали с 1 февраля, сходили первый день и вернулись из сада уже с тепературой, потом 2,5 недели проболели, потом опять сходили на 4 дня и снова болеть на 2 недели. Итого за февраль сходили 5 раз, остальное время больничный Сегодня снова пошли уже с истериками и полным нежеланием там оставаться. Есть в саду отказываются напрочь!!! Арина еще более-менее участвует в занятиях, но Катя просто на "своей волне" живет, никого не слушает, чуть что не по ней - кидается на пол! Катя вообще сильно отстает в развитии от своего возраста, особенно "хромает" у нее поведение, она поведением тянет максимум на 1.8-1.9.

В общем я уже не верю, что мои дети когда-то начнут писать на горшок и держать ложку
Оля, привет!
Чур невесты наши
Есть руками куда интереснее, чем вилкой.
С горшком ну чуть получше у нас чем у вас, но мои и старше
Знают все мультики, ужас что и я все знаю
А игры на айфоне наше всё, но так как он один, а их двое ,я егго теперь прячу по квартире. Одно время играл только ЛукА, а Петька тихо смотрел. А потом и он прочухал что вон какие пазлы инетерсные ипошло-поехало
__________________
borsh is offline  
Старый 14.03.2012, 12:07
ответ для Zalim , на сообщение « W-мамы 2009 »
  #3056
anpositive
Участник
 
Аватар для anpositive
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 111


Девочки, привет. позвонила в прыг-скок, сказали аниматоры только от трех лет, но обещали подумать и перезвонить сегодня. а вообще сказали что в выходные очень много народа, лучше приходить прямо к 10 утра, тогда почти пусто, правда если аниматоры все-таки согласятся, то они работают с 12.
anpositive is offline  
Старый 14.03.2012, 23:36   #3057
Asya_B
Ветеран
 
Аватар для Asya_B
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 871


Доброй ночивсем))

Девы, а кто-нибудь, отведя деток в сад и вернувшись домой, ложится поспать???
Я вообще не любитель долго валяться по утрам, но меня уже накрыл постоянный недосып и сегодня, вернувшись из садика, два часа проспала
просто времени, честно говоря, жалко))

Цитата:
Сообщение от anpositive Посмотреть сообщение
Девочки, привет. позвонила в прыг-скок, сказали аниматоры только от трех лет, но обещали подумать и перезвонить сегодня. а вообще сказали что в выходные очень много народа, лучше приходить прямо к 10 утра, тогда почти пусто, правда если аниматоры все-таки согласятся, то они работают с 12.
м-да .... не хотят нам приятное сделать
__________________
Asya_B is offline  
Старый 14.03.2012, 23:39
ответ для Asya_B , на сообщение « Доброй ночивсем)) Девы, а... »
  #3058
Asya_B
Ветеран
 
Аватар для Asya_B
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 871


Девы, а не желает ли кто-нибудь отдохнуть в Болгарии?
месяц-два ...

я тут занималась поисками апартов, себе уже нашла, а тут еще предложение сделали. Тоже ооочень приятное. В Варне, в 5-ти минутах от пляжа и парка. Квартира с евроремонтом, состояние оч хорошее, 3 спальни.... вообщем, я пока не отказалась, потому что жалко чужим отдавать))))

у меня есть и контакты и фотографии.
__________________
Asya_B is offline  
Старый 15.03.2012, 00:08
ответ для Asya_B , на сообщение « Девы, а не желает ли кто-нибудь... »
  #3059
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
Доброй ночивсем))

Девы, а кто-нибудь, отведя деток в сад и вернувшись домой, ложится поспать???
Я вообще не любитель долго валяться по утрам, но меня уже накрыл постоянный недосып и сегодня, вернувшись из садика, два часа проспала
просто времени, честно говоря, жалко))

м-да .... не хотят нам приятное сделать
Настя, только такими снами после сада и восстанавливаю силы. Это время мне не так сильно жалко, т.к. по утрам делаю все медленнее, чем вечером. КПД хуже с утра. А вечером нагоняю упущенное. Не самый правильный режим, но выход из положения, если имеет место недосып.

Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
Девы, а не желает ли кто-нибудь отдохнуть в Болгарии?
месяц-два ...

я тут занималась поисками апартов, себе уже нашла, а тут еще предложение сделали. Тоже ооочень приятное. В Варне, в 5-ти минутах от пляжа и парка. Квартира с евроремонтом, состояние оч хорошее, 3 спальни.... вообщем, я пока не отказалась, потому что жалко чужим отдавать))))

у меня есть и контакты и фотографии.
А ты сама-то где сняла? Расскажи в паре слов, интересно. И что является выгодным и приятным предложением относительно Болгарии??
Yana 1+2 is offline  
Старый 15.03.2012, 00:45
ответ для Asya_B , на сообщение « Доброй ночивсем)) Девы, а... »
  #3060
Ю-Л-Л-Я
Участник
 
Аватар для Ю-Л-Л-Я
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Метро Купчино
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
Доброй ночивсем))

Девы, а кто-нибудь, отведя деток в сад и вернувшись домой, ложится поспать???
Я вообще не любитель долго валяться по утрам, но меня уже накрыл постоянный недосып и сегодня, вернувшись из садика, два часа проспала
просто времени, честно говоря, жалко))



м-да .... не хотят нам приятное сделать
Настя, я практикую энто приятное дело....поспать 2 часика а потом как огурчик
Тебе жалко времени тк ты на мало еще их отводишь
__________________

Ю-Л-Л-Я is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena