ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2 - Страница 220 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 23:38
ответ для Naslund , на сообщение « ну вот на собрании директор дала... »
  #2191
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
ну вот на собрании директор дала понять, что 3 и 4 как бы нежелательны, даже больше сказала, что даже тех детей, кто относится по прописке к школе, но инвалиды, она таких не возьмет...нам карту в садике делают, скорее всего прро инву написали, невролог-то садовский...значит про инву можно не афишировать в школе? или все равно узнают?
Я бы в РОНО пошла с такими ее заявлениями. Они ОБЯЗАНЫ вас взять если вы по прописке. Мне кажется узнают все равно, мы в такую школу не пошли, которой мы со своими проблемами не нужны (по прописке), пошли в другую, в обычную, и довольны учителем на все 100, шли к учителю. Никаких проблем в связи с инвалидностью нет, никого она не волнует. Все про нее знают, питаемся бесплатно, только попросили справку. Карту делали для третьей школы, я не знала как к нам отнесутся, поэтому делали, но не попали, много было народу
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:42   #2192
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Если вам прямо кровь из носу надо в школу, где ребенок нежелателен, то подавайте среди первых заявление и прямо им скажите что они обязаны вас взять, требуйте письменный отказ и говорите что прямо сейчас идете с ним в РОНО
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:48
ответ для Super_Fish , на сообщение « Я бы в РОНО пошла с такими ее... »
  #2193
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
Я бы в РОНО пошла с такими ее заявлениями. Они ОБЯЗАНЫ вас взять если вы по прописке. Мне кажется узнают все равно, мы в такую школу не пошли, которой мы со своими проблемами не нужны (по прописке), пошли в другую, в обычную, и довольны учителем на все 100, шли к учителю. Никаких проблем в связи с инвалидностью нет, никого она не волнует. Все про нее знают, питаемся бесплатно, только попросили справку. Карту делали для третьей школы, я не знала как к нам отнесутся, поэтому делали, но не попали, много было народу
мы не прописке к сожалению, у нас рядом 2 школы и вот ко второй мы относимся, ну не возьмут так пойдем туда, во вторую...жаловаться бесполезно, формально мы к ней не относимся и все.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:48   #2194
LovTima
Частый гость
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 92


нам начисляли один раз 17 тыс мы их потратили и все больше я ни чего не оформляла! сейчас ребенку 1.8, инвалидность только в январе оформили, а до этого ни чего больше не оформляла, а что то должны были еще платить?
LovTima is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:53   #2195
SONI4
Активный участник
 
Аватар для SONI4
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
мы не прописке к сожалению, у нас рядом 2 школы и вот ко второй мы относимся, ну не возьмут так пойдем туда, во вторую...жаловаться бесполезно, формально мы к ней не относимся и все.
а что вы в 593 так вроде ну в англ.от нашего сада ведь взяли бы вас?
SONI4 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:55   #2196
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
мы не прописке к сожалению, у нас рядом 2 школы и вот ко второй мы относимся, ну не возьмут так пойдем туда, во вторую...жаловаться бесполезно, формально мы к ней не относимся и все.
Тогда к сожалению да, они напишут в отказе что нет мест и все( даже если первыми подадите, они сначала возьмут по прописке. Вообще они не имеют права требовать медкарту при подаче документов теоретически, карту приносите когда уже возьмут. А они что сказали про карту, что сразу надо?
Ну и остается шанс сделать платно карту со 2 группой как-нибудь и не говорить никому что есть инвалидность. Но не факт что не узнают.
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:56
ответ для SONI4 , на сообщение « а что вы в 593 так вроде ну в англ.от... »
  #2197
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от SONI4 Посмотреть сообщение
а что вы в 593 так вроде ну в англ.от нашего сада ведь взяли бы вас?
да она далеко от нас, на Солидарности, да и отзывы что-то не очень хорошие про эту школу, а эта рядом с садиком 343я, мы тут во дворе и живем.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:56
ответ для LovTima , на сообщение « нам начисляли один раз 17 тыс мы их... »
  #2198
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от LovTima Посмотреть сообщение
нам начисляли один раз 17 тыс мы их потратили и все больше я ни чего не оформляла! сейчас ребенку 1.8, инвалидность только в январе оформили, а до этого ни чего больше не оформляла, а что то должны были еще платить?
Нет единовременных выплат, не бывает! Это вам наверное все сразу упало, и пенсия и пособие. А давно это было?
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:58
ответ для Super_Fish , на сообщение « Тогда к сожалению да, они напишут в... »
  #2199
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
Тогда к сожалению да, они напишут в отказе что нет мест и все( даже если первыми подадите, они сначала возьмут по прописке. Вообще они не имеют права требовать медкарту при подаче документов теоретически, карту приносите когда уже возьмут. А они что сказали про карту, что сразу надо?
Ну и остается шанс сделать платно карту со 2 группой как-нибудь и не говорить никому что есть инвалидность. Но не факт что не узнают.
нет, карту не просили, сказали мед карту в мае приносить, ко 2 апреля им только справка из садика или от педиатра нужна, что можем посещать массовую школу...да, я думаю, не нести медкарту пока.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:59
ответ для Naslund , на сообщение « ну вот на собрании директор дала... »
  #2200
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
ну вот на собрании директор дала понять, что 3 и 4 как бы нежелательны, даже больше сказала, что даже тех детей, кто относится по прописке к школе, но инвалиды, она таких не возьмет...нам карту в садике делают, скорее всего прро инву написали, невролог-то садовский...значит про инву можно не афишировать в школе? или все равно узнают?
Мы так не попали в желаемую школу.... дали понять что все равно ВЫДАВЯТ к 4 классу. Но.. мы пошли по прописке в обычную и ни секунды сожаления... учитель СУПЕР. А вот в желаемой школе все не очень... бесконечные вши, увольнение в январе учителя к которому мы стремились и тп.
__________________
Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)
Mirror is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena