Январята 2011 - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 00:31   #131
Current
Старожил
 
Аватар для Current
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 1 135


Всем привет!)
Я тут есичё, писать просто не успеваю

Цитата:
Сообщение от gala_yukando Посмотреть сообщение
девочки, а у нас сегодня вечером вообще нечто небывалое =) Артем ходил вокруг меня, просил хлеба и зрелищ, а я ну так устала, взяла дала ему миску фасоли, альбом и карандаши, рулон туалетной бумаги ну и всю комнату на растерзание - и вот уже час ребенок играет САМ!!!! я фигею =)) почаще бы так =))
Как же немного мамке для щастья надо обои, надеюсь, переклеивать не придется?

Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение

у мя вопросы (особенно к тем, у кого старшие детки), чё делать? паниковать? это какой-то признак/симптом? к какому врачу идти?
Я сама себе старшая детка брось ерундой заниматься, что ест, то пусть и ест. Когда зубы лезут, эти козявки вообще ничего не хотят, даже от привычно-пройденного нос воротят.
Тёмыч давно ест обычные каши на молоке - из гречневых и овсяных хлопьев. Не перемалываю. Еще грызет печеньки и хомячит бананы. Мусолит небольшие ломтики сыра. Изредка таскает из наших с мужем тарелок крошечные кусочки мяса или гарнира. Зато любую другую не-пюрированную (слово-то какое!) пищу отвергает 100%. И я не парюсь, куда он денется

Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
Саша, у нас тоже швабра в почете.

А я сегодня получила игрушку-лабиринт от хайнц - очень здоровский, лучше икеевского, легкий и компактный.
О! Лена, ты-то мне и нужна! мне сегодня пришло почтовое извещение, что лабиринт приехал, на нем написано "Оплата 135 руб. 10 коп". Это что, я пересылку должна оплатить????

Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
а еще у нас нижние клыки проклюнулись. Итого 16 зубов и минус мамина и папина нервная система. Очень сложно у нас выходили эти зубки
Огось! зубастики! поздравляю, отдыхайте!

Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
урра!!! вроде муж дает добро на покупку кресла на нем. сайте!!! завтра я буду вас терроризировать, как правильно сделать заказ.
Супер! не пожалеешь! будут вопросы - пиши лучше в личку или в контакте, я все тебе объясню!
__________________
Current is offline  
Старый 14.03.2012, 00:32   #132
мур мурыч
Участник
 
Аватар для мур мурыч
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Колтуши, Москва
Сообщений: 110


Тоже отмечусь в новом домике. Я с вами каждый вечер, только читаю, писать уже не успеваю, да и почти все время опаздываю, а тут догнала вас.
А мы возможно с мая будем в Питере!!!

Из последних тем, что обсуждали, напишу про нас.
У нас вообще только 4 зуба и новых не видно, при этом кашу утром едим только взрослую, варю любую - все ест за обе щеки, по полной тарелке, причем всегда больше и быстрее чем старшая. Часа через 2-3 ест еще тарелку полную взрослого супа - мну вилкой все, мясо блендерю.
Маша, у тебя же есть мультиварка, попробуй в ней кашу сварить (мне особенно пшенная в мульте нравится)
мур мурыч is offline  
Старый 14.03.2012, 00:32   #133
Current
Старожил
 
Аватар для Current
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от evdosia Посмотреть сообщение

Девочки, а вот если ребенок ложку берет в левую руку и рисует тоже левой....это уже можно сказать, что она левша? я-то вообще по этому поводу не парюсь, а вот свекровь сильно переживает....
свекрови валерьянки накапай, пусть не переживает

Цитата:
Сообщение от Elvira.kolibri Посмотреть сообщение

Сегодня поехала к подруге на пол дня с др ее поздравлять и по пути Эрика вырвало фонтаном из носа и рта, и все в комбез за шиворот и в рукав у нас первый раз такое!!!!
Хорошо что у подруги сыну три года, отдала нам его куртку со штанами!!!
Ничёсе! укачался, бедолага...
__________________
Current is offline  
Старый 14.03.2012, 00:34
ответ для Jilly , на сообщение « Девочки! Нужен коллективный разум!... »
  #134
kleopa
Гость
 
Аватар для kleopa
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: пр. Металлистов
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Jilly Посмотреть сообщение
Девочки! Нужен коллективный разум!
Долго меня это тяготит, вот появилась необходимость к вам обратиться с этим. Даже не знаю, с чего начать. Короче, у моего мужа была до меня девушка, с которой встречались 1,5 года. Она дала ему отставку. Через 1,5 года после этого мы с ним встретились и вот уже 10 лет вместе. Первые несколько лет (не помню уже точно - может 2-3 года) муж мне планомерно выносил мозг показом их совместных фоток, рассказами о ней, воспоминаниями. Как я это выдержала не знаю, было очень тяжело, были слезы, были разговоры. Короче долго он ее не мог забыть. Вроде забыл, во всяком случае уже много лет никак мне о ней не напоминал. Я расслабилась. И тут.... больше года назад, еще до Димкиного рождения я залезаю в историю просмотренных интернет-страниц и вижу, что он просматривал ее страничку в контакте. Вот с тех пор и загружаюсь периодически мыслями об этом. Я бы с ним прямо поговорила, что всё это значит и как мне к этому относиться. НО! тогда (когда я впервые наткнулась на эту страничку) у нас был общий комп. Сейчас, уже давно, компьютеры у каждого свой. Но меня это настолько тревожит, что я иногда не выдерживаю и смотрю историю у него на компе. Самое правильное на мой взгляд - откровенно с ним поговорить, но понимаю, что у самой рыльце в пушку, стыдно сознаваться,что лазаю в его комп. Поэтому на вас вся надежда. Что все это может значить? Если это всё фигня, то вправьте мне мозги. Или не фигня??????
Меньше знаешь, крепче спишь Я вот тоже не страничку бывшего захожу, редко и случайно Захожу, смотрю, потом задаюсь вопросом на фига смотрю на этого идиёта и ухожу. Вообще у твоего мужа комплекс брошенного мужчины скорей всего, вот его к ней и тянет чисто посмотреть, полюбопытствовать страдает ли она без него Тут главное, чтобы дальше не зашло, а то все таки больший процент мозга мужчины в области паха. Но думаю, что не зайдет ибо уже сколько времени прошло сто раз зайти могло. В общем, спи спокойно дорогой товарисч. Я бы не парилась, но мы женщины очень любим усложнять себе жизнь бурной, бескрайней фантазией, да мы просто любим найти повод пострадать, додумать и прочие прелести женской воспаленной фантазии использовать по полной программе. И вообще ты узнала то, что знать не должна была (это как - тебя тут подслушивать поставили, а ты подглядываешь ). А вот теперь узнала и молчи ну и мозгу свою в покое оставь. Умный женщин, живи реальностью ибо у мужчин все быстро и просто, а трудности придумывают только женсчины (ибо умные слишком ).
__________________
kleopa is offline  
Старый 14.03.2012, 00:35
ответ для Ralina , на сообщение « и часто он на ее страничке бывает?... »
  #135
Jilly
Частый гость
 
Аватар для Jilly
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от ОксанаВ Посмотреть сообщение
Как я поняла, он лазил на ее страницу только ТОГДА, пару лет назад...сейчас он там не бывает...если это так - то и не надо париться, мало ли что ему там ТОГДА понадобилось!
не фига, лазает и сейчас(((
Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
Отправь лучше письмо с обратным адресом Олеси, а приз придет ей, если у тебя еще 10 штук наберется.



Юля, не парься вообще по этому поводу!
Я реально как только в Контакте зарегистрировалась, искала странички своих бывших парней, смотрела их странички, просто ради интереса. Потом в одноклассн. нашла своего первого парня (он с Украины, и роман был там же), он увидел, что я к нему заходила, написал мне, мы обменялись парой писем, рассказали друг о дружке. Просто ради интереса. И на этом все закончилось.

Никаких таких притязаний даже в мыслях не было, а просто интерес - как жизнь сложилась.... Думаю, у твоего тоже самое.
одно дело, посмотрел, удовлетворил интерес и забыл, а он то регулярно посещает ее страницу
Цитата:
Сообщение от Ralina Посмотреть сообщение
и часто он на ее страничке бывает? переписка есть?)))
я то тоже иногда на странички бывших залезаю... иногда даже общаемся - что да как, как дела... просто вежливый интерес...
как часто не знаю, я ж не каждый день мониторю переписки вроде нет, судя по всё той же истории
__________________
Jilly is offline  
Старый 14.03.2012, 00:37
ответ для Jilly , на сообщение « Девочки! Нужен коллективный разум!... »
  #136
Current
Старожил
 
Аватар для Current
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от ОксанаВ Посмотреть сообщение
Кто-нибудь покупал курс школы 7 гномов? есть толк? Или лучше купить некоторые книжки, а не всю серию?
Я покупала серию от 0 до 1 года. Штука хорошая, полезная, хотя именно для этого возраста можно было брать отдельные книжки, мне не все понравились. Следующую серию буду брать обязательно, скорее всего, тоже всю, ибо полистать негде.

Цитата:
Сообщение от Jilly Посмотреть сообщение
Девочки! Нужен коллективный разум!
Долго меня это тяготит, вот появилась необходимость к вам обратиться с этим. Даже не знаю, с чего начать. Короче, у моего мужа была до меня девушка, с которой встречались 1,5 года. Она дала ему отставку. Через 1,5 года после этого мы с ним встретились и вот уже 10 лет вместе. Первые несколько лет (не помню уже точно - может 2-3 года) муж мне планомерно выносил мозг показом их совместных фоток, рассказами о ней, воспоминаниями. Как я это выдержала не знаю, было очень тяжело, были слезы, были разговоры. Короче долго он ее не мог забыть. Вроде забыл, во всяком случае уже много лет никак мне о ней не напоминал. Я расслабилась. И тут.... больше года назад, еще до Димкиного рождения я залезаю в историю просмотренных интернет-страниц и вижу, что он просматривал ее страничку в контакте. Вот с тех пор и загружаюсь периодически мыслями об этом. Я бы с ним прямо поговорила, что всё это значит и как мне к этому относиться. НО! тогда (когда я впервые наткнулась на эту страничку) у нас был общий комп. Сейчас, уже давно, компьютеры у каждого свой. Но меня это настолько тревожит, что я иногда не выдерживаю и смотрю историю у него на компе. Самое правильное на мой взгляд - откровенно с ним поговорить, но понимаю, что у самой рыльце в пушку, стыдно сознаваться,что лазаю в его комп. Поэтому на вас вся надежда. Что все это может значить? Если это всё фигня, то вправьте мне мозги. Или не фигня??????
Юль, если я правильно прочла то, что ты написала, то он больше года назад просматривал ее страничку. Вроде больше ничего криминального ты не обнаружила, так? В таком случае, нечего переживать, это может быть банальное человеческое любопытство - типа, как она там без меня жизнь свою устроила.
__________________
Current is offline  
Старый 14.03.2012, 00:38
ответ для Ralina , на сообщение « мы уже 2-ю часть серии купили... читаем... »
  #137
Jumals
Активный участник
 
Аватар для Jumals
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ЮЗ, ул.Авангардная
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
урра!!! вроде муж дает добро на покупку кресла на нем. сайте!!! завтра я буду вас терроризировать, как правильно сделать заказ.
Поздравляю, добилась своего
Цитата:
Сообщение от ОксанаВ Посмотреть сообщение
Кто-нибудь покупал курс школы 7 гномов? есть толк? Или лучше купить некоторые книжки, а не всю серию?
Ох, я все никак доехать не могу, чтобы купить себе и не только , поэтому отзыв оставить не могу, но купить планирую.
Цитата:
Сообщение от Jilly Посмотреть сообщение
Девочки! Нужен коллективный разум!
Юля, я не сторонник выяснять подобные вещи, насколько это правильно - не знаю, в контакт к мужу не ползаю, в телефон тоже
__________________

Я Юля, ко мне на ты
Если мужчина готов ради женщины на все - он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все - она его родила.
Jumals is offline  
Старый 14.03.2012, 00:44
ответ для Jilly , на сообщение « не фига, лазает и сейчас((( одно... »
  #138
Current
Старожил
 
Аватар для Current
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Jilly Посмотреть сообщение
не фига, лазает и сейчас(((

одно дело, посмотрел, удовлетворил интерес и забыл, а он то регулярно посещает ее страницу

как часто не знаю, я ж не каждый день мониторю переписки вроде нет, судя по всё той же истории
Ну ясно. Тогда по существу. Разговоры разговаривать сейчас бесполезно - как бы не о чем. Продолжай наблюдать, да и все. Скорее всего, самому надоест. Допускаю, что могут парой писем обменяться.
А барышня как, устроена в жизни? и по какой причине расстались, если не секрет?
__________________
Current is offline  
Старый 14.03.2012, 00:45   #139
мур мурыч
Участник
 
Аватар для мур мурыч
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Колтуши, Москва
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Elvira.kolibri Посмотреть сообщение

Сегодня поехала к подруге на пол дня с др ее поздравлять и по пути Эрика вырвало фонтаном из носа и рта, и все в комбез за шиворот и в рукав у нас первый раз такое!!!!:005
Скорее всего укачало, многих деток после года начинает в машине укачивать.
У меня Машу тоже укачивало с года до 2-х примерно, с Димкой все отлично- надеюсь так и дальше будет, ибо ездим часто по Москве и Питер-Москва тоже
__________________
Аня+Илья=Маша(30.06.2005)+Дима(12.01.2011)

0 - 3120/51, 1 - 4350/54, 2 - 5620/57, 3 - 6430/61, 4 - 7010/64, 7 - 8430/68, 9 - 8900/71,
1 год - 9800/75
мур мурыч is offline  
Старый 14.03.2012, 00:47
ответ для kleopa , на сообщение « Меньше знаешь, крепче спишь :004: Я вот... »
  #140
Jilly
Частый гость
 
Аватар для Jilly
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от kleopa Посмотреть сообщение
Меньше знаешь, крепче спишь Я вот тоже не страничку бывшего захожу, редко и случайно Захожу, смотрю, потом задаюсь вопросом на фига смотрю на этого идиёта и ухожу. Вообще у твоего мужа комплекс брошенного мужчины скорей всего, вот его к ней и тянет чисто посмотреть, полюбопытствовать страдает ли она без него Тут главное, чтобы дальше не зашло, а то все таки больший процент мозга мужчины в области паха. Но думаю, что не зайдет ибо уже сколько времени прошло сто раз зайти могло. В общем, спи спокойно дорогой товарисч. Я бы не парилась, но мы женщины очень любим усложнять себе жизнь бурной, бескрайней фантазией, да мы просто любим найти повод пострадать, додумать и прочие прелести женской воспаленной фантазии использовать по полной программе. И вообще ты узнала то, что знать не должна была (это как - тебя тут подслушивать поставили, а ты подглядываешь ). А вот теперь узнала и молчи ну и мозгу свою в покое оставь. Умный женщин, живи реальностью ибо у мужчин все быстро и просто, а трудности придумывают только женсчины (ибо умные слишком ).
понимаешь, почему меня это сейчас сильно напрягает...... он мне тогда (в самом начале нашего пути всю душу вымотал своими воспоминаниями и рассказами). наверное у меня пунктик появился на эту тему. он переписывается с уймой народа, в т.ч. и женского пола, я нормально к этому отношусь, потому что он мега общительный человек. а ОНА меня напрягает, т.к. мы очень долго жили втроем (я, он и ее тень). я про ее и думать забыла (и он тоже),а тут нарисовалась....
__________________
Jilly is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena