Ребенок не ест!! Помогите советом! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 00:44
ответ для ЕгорИя , на сообщение « Так после рвоты уже 3-й день пошел »
  #11
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
Так после рвоты уже 3-й день пошел
Да лучше поберечься.
Цитата:
Сообщение от Happy Mother Посмотреть сообщение
нее, не стоматит точно. Что то типа ротовируса..
Однозначно безмолочная диета на 2 недели.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:44
ответ для Happy Mother , на сообщение « Ребенок не ест!! Помогите советом! »
  #12
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Заставлять нельзя!
И потом, что значит "не ест"? ВООБЩЕ не ест, или ест, но микроскопическими порциями?
Тут важно а) не кормить силком, и б) соблюдать строгую диету.
Можно: каши на воде (рис, гречка, овсянка), отварное нежирное мясо (не бульон!!!), печеные яблоки. С молоком советуют обычно подождать неделю. Кисломолочные продукты можно попробовать вводить раньше, но очень аккуратно. Свежим фруктам, сокам - нет. Овощи отварные и очень аккуратно примерно с 4-5 дня. Хлеб ТОЛЬКО в виде сухарей. А лучше вообще потерпеть. И с пшеницей в других видах тоже аккуратнее.
Выздоравливайте! @@
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:49   #13
Happy Mother
Элита
 
Аватар для Happy Mother
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Ленинский пр./ ул. Доблести
Сообщений: 2 963


Цитата:
Сообщение от vezynchik Посмотреть сообщение
Доктора вы не вызывали я так понимаю? и чем болеете не знаете?
У сына недавно гастроэнтерит (ротовирус) был. Тоже ничего не ел. Да и особо ничего нельзя было.Нам разрешили есть хлебные палочки без всяких добавок, печенье типа марии, а потом как лучше стало кашу на воде (я правда пополам с молоком делала). Еще кисель варила. Аппетит на пятый день появился! Выздоравливайте!
Спасибо! Врача конечно вызывали У нас на тот момент из симптомов- рвота и высокая темп-ра была. Она хорошенько её осмотрела, сказала может вылезти все что угодно.. Сегодня даже звонила, интересовалась здоровьем ребенка. Дала направление на кровь АЛТ и мочу.
Молочные продукты сказала не давать.. а у меня ребенок, что и просит йогурт, молоко с хлопьями (шариками).. Может можно дать? У нас ведь рвоты и поноса нет..
Happy Mother is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:51   #14
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Не давайте. Можно спровоцировать ухудшение.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:53
ответ для Happy Mother , на сообщение « нее, не стоматит точно. Что то типа... »
  #15
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Happy Mother Посмотреть сообщение
нее, не стоматит точно. Что то типа ротовируса..
После ротавируса надо подержать ребенка на диете несколько дней, нам врач советовала воздерживаться от молочных продуктов, насыщенных бульонов и супов, сладостей и вообще любой тяжелой еды.
По своему опыту могу сказать, что любая еда воспринимается как неприятная тяжесть в животе, поэтому лучше есть понемножку.
Еще нам советовали Аципол перед едой попить, действительно стало гораздо легче.

Не волнуйтесь, ребенок просто еще не отошел от болезни, хотя и острые её признаки уже прошли. Пусть больше пьет по-прежнему.
juh is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:57   #16
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Happy Mother Посмотреть сообщение
Спасибо! Врача конечно вызывали У нас на тот момент из симптомов- рвота и высокая темп-ра была. Она хорошенько её осмотрела, сказала может вылезти все что угодно.. Сегодня даже звонила, интересовалась здоровьем ребенка. Дала направление на кровь АЛТ и мочу.
Молочные продукты сказала не давать.. а у меня ребенок, что и просит йогурт, молоко с хлопьями (шариками).. Может можно дать? У нас ведь рвоты и поноса нет..
Молоко - категорически нельзя! Кисломолочные тоже лучше не давать, но в целом это лучше конечно. Я давала кефир и несладкий йогурт через несколько дней после ротавируса.
juh is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:10
ответ для juh , на сообщение « Молоко - категорически нельзя!... »
  #17
Happy Mother
Элита
 
Аватар для Happy Mother
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Ленинский пр./ ул. Доблести
Сообщений: 2 963


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Молоко - категорически нельзя! Кисломолочные тоже лучше не давать, но в целом это лучше конечно. Я давала кефир и несладкий йогурт через несколько дней после ротавируса.
ок, нельзя так нельзя Будем сидеть на диете.
За сегодня она съела пол кусочка булочки, печеньку, 1сосиску, 4 ложки вареной картошки.. Слава Богу хоть пьет побольше.
Эх, и так худющая, а счас так вообще смотреть будет страшно
__________________
Happy Mother is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:16
ответ для Happy Mother , на сообщение « Ребенок не ест!! Помогите советом! »
  #18
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Можно сыр, кстати.
Хорошо бы печеное яблочко (может это заинтересует)
juh is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:19   #19
vezynchik
Частый гость
 
Аватар для vezynchik
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Маршала Тухачевского
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Happy Mother Посмотреть сообщение
Спасибо! Врача конечно вызывали У нас на тот момент из симптомов- рвота и высокая темп-ра была. Она хорошенько её осмотрела, сказала может вылезти все что угодно.. Сегодня даже звонила, интересовалась здоровьем ребенка. Дала направление на кровь АЛТ и мочу.
Молочные продукты сказала не давать.. а у меня ребенок, что и просит йогурт, молоко с хлопьями (шариками).. Может можно дать? У нас ведь рвоты и поноса нет..
у меня ребенок как полегчало торик стал просить, потом про колбасу вспомнил, потом салат. Но нельзя! диета, как уже писали недели две.сначала строгая потом расширять и возвращаться к обычному питанию. Я готовила пюре с рыбкой, с курочкой не жирной (это когда уже аппетит появился) а сначала - кашу. по несколько ложечек буквально ел. Похудел очень, даже сил не было на горшок ходить(это где-то на 4 день, потом лучше и лучше становилось). Он заболел 28 февраля. Сейчас как ничего и не бывало.
Нам сказала наша врачь как начнет кушать надо давать ферментный препарат(типа мезима, аципол и т.п.) и хилак форте сейчас пьем (или линекс можно).
__________________
vezynchik is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 02:15
ответ для Happy Mother , на сообщение « Ребенок не ест!! Помогите советом! »
  #20
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


у меня один раз ребёнок во время болезни 4 дня не ел вообще ничего,и почти не пил.все врачи,кому я пересказывала эту ситуацию,сказали что такое при болезни нормальное явление.
Раба Любви is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena