Просят уволиться по достижении ребёнку 3х лет - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Специалист кадровой службы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 15:31   #61
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от ОрЕхОвАя_СоНя Посмотреть сообщение
Вопрос 1. Как могут организовать увольнение, какими способами. Выйти планирую 1 марта, за месяц и неделю до окончания отпуска по уходу.
Вопрос 2. Может ли ио иметь оклад выше основного сотрудника? Или предполагается, что это оклад должности, и если я возвращаюсь на свое место, они обязаны поднять мне оклад до размера оклада заменяющего меня сотрудника?
Вопрос 3. Доп соглашением к моему трудовому договору оговаривается, что организация обязана предоставить мне полис добровольного мед страхования. На какой срок не указано, только с какой даты. Обязаны ли были они мне его предоставлять каждый год пока я была в отпуске, обязаны ли предоставить при выходе на работу?
Вопрос 4. Как мне грамотно поступить, если при выходе на работу мне не будет предоставлено рабочее место и не будут переданы дела?
Заранее огромное спасибо за ответы.
1. зависит от фантазии работодателя и того, насколько грамотные там кадровики. Варианты возможны.
2.нет такого понятия ИО. Человек вероятно принят на вашу должность по срочному договору, на период вашего отпуска по уходу. Оклад устанавливается должности, а не для конкретного работника. И если оклад увеличился, вам должны его и платить после выхода.
3.насколько я понимаю - да, обязаны. Но надо бы посмотреть документы.

4. обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:13
ответ для Кaramel , на сообщение « 1. зависит от фантазии работодателя и... »
  #62
madusa
Активный участник
 
Аватар для madusa
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Северная столица
Сообщений: 326


Здравствуйте.После отпуска по уходу за ребенком я пробыла на больничном целый месяц.После чего вышла на работу и мне вручили уведомление о сокращении моей должности с приказом.Сейчас я продолжаю работать эти оставшиеся два месяца.Вопрос:отработав положенное время до сокращения мне должны будут выплатить один средний заработок и как его будут рассчитывать (ведь целых три года я была в декрете),исходя из МРОТ? Какие выплаты мне ещё положены при увольнении по сокращению,если я отработаю эти два месяца (кроме зарплаты за отработанное время)?Т.Е.обязаны ли мне выплатить кроме моей зарплаты за отработанные 2 месяца ещё сумму,в размере моего оклада?И,как я уже поняла,мне нужно будет после официального увольнения обратиться на биржу труда,где меня поставят на учет.Какие выплаты мне будут перечисляться после этого,в случае моего нетрудоустройства и в течении какого времени?
madusa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:41   #63
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от madusa Посмотреть сообщение
Здравствуйте.После отпуска по уходу за ребенком я пробыла на больничном целый месяц.После чего вышла на работу и мне вручили уведомление о сокращении моей должности с приказом.Сейчас я продолжаю работать эти оставшиеся два месяца.Вопрос:отработав положенное время до сокращения мне должны будут выплатить один средний заработок и как его будут рассчитывать (ведь целых три года я была в декрете),исходя из МРОТ? Какие выплаты мне ещё положены при увольнении по сокращению,если я отработаю эти два месяца (кроме зарплаты за отработанное время)?Т.Е.обязаны ли мне выплатить кроме моей зарплаты за отработанные 2 месяца ещё сумму,в размере моего оклада?И,как я уже поняла,мне нужно будет после официального увольнения обратиться на биржу труда,где меня поставят на учет.Какие выплаты мне будут перечисляться после этого,в случае моего нетрудоустройства и в течении какого времени?
средний посчитают за отработанное после декрета время.
при увольнении - один средний заработок в качестве выходного пособия +зарплата+ компенсация неиспользованного отпуска ( если есть)

через 2 месяца, если вы не трудоустроитесь и встанете на учет в службу занятости - еще один средний заработок

через 3 месяца - при тех же условиях - еще один средний заработок.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:03   #64
MILEDI.
Активный участник
 
Аватар для MILEDI.
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Парк Победы,Новоизмайловский
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
так вы с сентября на работу не ходили? только числились?
не удивительно тогда, что вас уволили.
как было оформлено ваше отсутствие на работе?
если никак - могли и за прогулы уволить, легко.
Я вышла после декретного отпуска в сентябре,должность моя была сокращена.Новую работу не предоставили,сказали нет вакансий.Отправили домой,по книжке я числилась.В декабре фирму в которой я числилась закрыли,меня уволили по собственному желанию задним числом.Я заявление не писала. Книжка в бухгалтерии.Пойти забрать и встать на биржу, искать работу новую.Никого не ждать
MILEDI. is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:41   #65
madusa
Активный участник
 
Аватар для madusa
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Северная столица
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
средний посчитают за отработанное после декрета время.
при увольнении - один средний заработок в качестве выходного пособия +зарплата+ компенсация неиспользованного отпуска ( если есть)

через 2 месяца, если вы не трудоустроитесь и встанете на учет в службу занятости - еще один средний заработок

через 3 месяца - при тех же условиях - еще один средний заработок.

Спасибо за ответ.
Скажите пож-та,у меня выход на работу после декретного отпуска плавно перешёл в больничный лист,который продлился один месяц.Смогут ли мне посчитать больничный по доходам с прошлого места работы+доход в компании,который был до декрета (до декрета в сегодняшней компании я проработала 0,5 года)?И имеет ли значение при таком варианте прерывание стажа (3 недели)?
madusa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:10
ответ для madusa , на сообщение « Спасибо за ответ. Скажите пож-та,у... »
  #66
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от madusa Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Скажите пож-та,у меня выход на работу после декретного отпуска плавно перешёл в больничный лист,который продлился один месяц.Смогут ли мне посчитать больничный по доходам с прошлого места работы+доход в компании,который был до декрета (до декрета в сегодняшней компании я проработала 0,5 года)?И имеет ли значение при таком варианте прерывание стажа (3 недели)?
Если принесете справки о доходах за 2 календарных года до начала декрета - по ним и посчитают.
перерыв повлияет, т..к. весь доход за 2 года будут делить на 730 дней ( столько календарных дней за 2 года), не зависимо от того, работали вы все это время полностью, или были перерывы.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:57   #67
AntiKsu
Старожил
 
Аватар для AntiKsu
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 164


Яна, здравствуйте, хотелось бы задать по той же теме немного иной вопрос.
До ухода в отпуск по беременности и родам я проработала 7 мес, отпуск 14 дней не брала, хотя могла бы.
Спустя 3 года вернулась на рабочее место с сокращением рабочего дня (по соглашению сторон).
На данном этапе хочу взять отпуск с последующим увольнением, на какой отпуск я могу рассчитывать и какая положена компенсация? Выход из отпуска по уходу за ребенком - 4 октября 2011 года. Уйти в отпуск хотелось бы не откладывая.
AntiKsu is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:20
ответ для AntiKsu , на сообщение « Яна, здравствуйте, хотелось бы задать... »
  #68
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от AntiKsu Посмотреть сообщение
Яна, здравствуйте, хотелось бы задать по той же теме немного иной вопрос.
До ухода в отпуск по беременности и родам я проработала 7 мес, отпуск 14 дней не брала, хотя могла бы.
Спустя 3 года вернулась на рабочее место с сокращением рабочего дня (по соглашению сторон).
На данном этапе хочу взять отпуск с последующим увольнением, на какой отпуск я могу рассчитывать и какая положена компенсация? Выход из отпуска по уходу за ребенком - 4 октября 2011 года. Уйти в отпуск хотелось бы не откладывая.
отпуск по уходу за ребенком начался с какого числа?
период больничного по БиР входит в рабочий год, за это время у вас тоже накапливается отпуск.

за период до начала отпуска по БиР вы заработали 16,3 дней отпуска
с 4.10.11 по сегодняшний день вы заработали еще 11,35 дней отпуска

за период отпуска по БиР у вас должно накопиться примерно 10 дней отпуска.
ИТОГО : 38 дней отпуска ( ориентировочно).
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:03
ответ для Кaramel , на сообщение « Если принесете справки о доходах за 2... »
  #69
madusa
Активный участник
 
Аватар для madusa
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Северная столица
Сообщений: 326


Спасибо большое за ответ.
madusa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:11   #70
AntiKsu
Старожил
 
Аватар для AntiKsu
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 164


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
отпуск по уходу за ребенком начался с какого числа?
период больничного по БиР входит в рабочий год, за это время у вас тоже накапливается отпуск.

за период до начала отпуска по БиР вы заработали 16,3 дней отпуска
с 4.10.11 по сегодняшний день вы заработали еще 11,35 дней отпуска

за период отпуска по БиР у вас должно накопиться примерно 10 дней отпуска.
ИТОГО : 38 дней отпуска ( ориентировочно).
Спасибо большое за ответ!

Я приступила к работе с 14 января 2008 г, отпуск по БиР с 30 июля 2008, выход на работу - 3 октября 2011
AntiKsu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena