Я не хочу идти на праздник, потому что там золовища. Как быть? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 01:25
ответ для татьяна 71 , на сообщение « А вас муж часто именно... »
  #201
Kudesniza
Участник
 
Аватар для Kudesniza
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение

Дети сами категорически отказываются туда ехать?
А вообще нужно с детства учить общаться адекватно даже с теми, кто тебе не приятен. Пусть потерпят фотографирование и не дергает кота за хвост. От этого еще никто не умирал.
Плохой совет. Родственники разные бывают, некоторые могут подбить детей на более страшные вещи чем фотографирование!
Ребенок должен слушать, прежде всего своих родителей, быть вежливым в гостях, однако если его обижают, то мать или отец обязаны его защитить, оградить, чтобы он всегда чувствовал их поддержку. Если в присутствии родителей ребенка оскорбляют, либо принуждают к каким-либо неприятным для него вещам другие взрослые, а родители ничего при этом не предпринимают,то это чревато серьезными психологическими проблемами в дальнейшем.
Автору хочу дать совет с позиции "плавали-знаем"... Для начала вы должны расставить для себя приоритеты, т.е. что для вас важнее в данной ситуации. Напишите себе лучше все на бумаге, можно в два столбика записать что положительного вы и ваша семья извлекаете из общения с золовкой и что плохого. Поразмыслите над результатами. Если вы считаете,что ваше душевное состояние, ваше здоровье, время и энергия и дальше будет тратиться на этого человека,то пожалуйста -можете с ней помириться и общаться заново.
Это ВАША жизнь и только ВАМ решать, что и как в ней делать. А не вашей золовке.
Попробуйте поиграть мысленно вариантами: вы общаетесь с золовкой как прежде, вы совсем не общаетесь, общаетесь в каком-либо новом русле. Если золовка ну совсем так скажем "достала", то лучше на какое-то время вообще прекратить общение, далее смотреть по обстоятельствам. Я бы наносила только визиты вежливости к свекру и свекрови (и то изредка по большим праздникам и только когда пригласят),а лучше бы позвала бы их сама в гости.Золовку бы "игнорировала" на это время,т.е. только односложные вопросы-ответы, никаких задушевных бесед, в которых она бы попыталась вас уколоть. Детей с собой вообще бы не брала. Я допускаю еще такой вариант, что золовка сама не хочет, чтобы вы к ним приезжали в гости, поэтому вас так пытается выжить. Вариант два: сильно завидует вам и вашей семье, ревнует родителей своих к вашему мужу и к вам, энергетическая вампирша - специально провоцирует скандал, чтобы кровушки вашей попить. А может быть все варианты вместе.
Kudesniza is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:34   #202
Альби
Элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Приморская, Чернышевская
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Я не придумываю правила, их придумали задолго до меня. Я же не живу с золовкой постоянно, чтобы годами терпеть ее хамство. А раз в месяц-два можно и промолчать. Муж вообще меня не просит кому-то нравиться, с кем-то общаться, я просто знала, что ему будет приятно, если я не буду провоцировать конфликт.
Но вы и не должны терпеть хамство, ни ее, ни чье-либо другое. Почему вы считаете что ответив или возразив, вы провоцируете конфликт?
Мне кажется совсем наоборот: промолчав или вообще, собравшись и тихо уйдя домой, вы как раз провоцируете золовку, показываете что вы готовы выслушивать все ее нападки без сопротивления в любых количествах.
Есть множество вариантов ответов, причем не обязательно становиться на ее уровень и язвить или пытаться уколоть. Если вы будете отвечать спокойно и рассудительно, ей первой надоест этот разговор и она будет искать другую жертву.
__________________
Жизнь - вообще очень сложная штука...
Альби is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:41
ответ для Альби , на сообщение « Вы сейчас на секс намекаете? :073: В... »
  #203
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Альби Посмотреть сообщение
Вы сейчас на секс намекаете?
Нет. А вы хотите поговорить об этом?
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:44   #204
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Альби Посмотреть сообщение
Но вы и не должны терпеть хамство, ни ее, ни чье-либо другое. Почему вы считаете что ответив или возразив, вы провоцируете конфликт?
Мне кажется совсем наоборот: промолчав или вообще, собравшись и тихо уйдя домой, вы как раз провоцируете золовку, показываете что вы готовы выслушивать все ее нападки без сопротивления в любых количествах.
Есть множество вариантов ответов, причем не обязательно становиться на ее уровень и язвить или пытаться уколоть. Если вы будете отвечать спокойно и рассудительно, ей первой надоест этот разговор и она будет искать другую жертву.
Вы правда считаете разумным пускаться в объяснения с выпившим человеком, который и по трезвости-то вряд ли будет слушать оппонента?
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 02:13   #205
Альби
Элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Приморская, Чернышевская
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Вы правда считаете разумным пускаться в объяснения с выпившим человеком, который и по трезвости-то вряд ли будет слушать оппонента?
Нет, с выпившим не стоит. Но мне кажется что в трезвом виде она вас не оппонентом, а молчаливой мишенью для насмешек считает (((
__________________
Жизнь - вообще очень сложная штука...
Альби is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 02:35   #206
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Альби Посмотреть сообщение
Но вы и не должны терпеть хамство, ни ее, ни чье-либо другое. Почему вы считаете что ответив или возразив, вы провоцируете конфликт?
Мне кажется совсем наоборот: промолчав или вообще, собравшись и тихо уйдя домой, вы как раз провоцируете золовку, показываете что вы готовы выслушивать все ее нападки без сопротивления в любых количествах.
Есть множество вариантов ответов, причем не обязательно становиться на ее уровень и язвить или пытаться уколоть. Если вы будете отвечать спокойно и рассудительно, ей первой надоест этот разговор и она будет искать другую жертву.
Муж рад привести все семейство погордиться перед своими - жена(ТС) с удовольствием поддерживает его - золовке вот по-барабану достижения брата, а то и забавляют - комментирует, доказать золовке ничего не получается ну - во всяком случае видимой для автора реакции нет (ну не завидует золовка развивалкам и театрам) это несколько задевает. Вот бывают брат и сестра такими разными - автор. радуйтесь что мужа ещё не воспитали в обязанности содержать сестренку-она же девочка Не хватает умения ответить не устраивая скандала - не ходите
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena