РЖМ. Вставьте мне мозги - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 22:51
ответ для Душа Моя , на сообщение « Наташ, о поднять руку вообще... »
  #851
Domini4ka
Участник
 
Аватар для Domini4ka
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Eesti
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Да, Кать, я счас буду пробовать все, что угодно, по результатам разговора с врачом. Вердикт: если сейчас через сопли-слезы не разработать, потом так и будет на 45 градусов подниматься.
Да, болела рука, под мышкой тоже. Сразу после операции, точнее часа через 4- пришел врач и попросил поднять руку. Я через боль, как мне показалось тогда, так сильно подняла ее, на что доктор "помог" мне- сам задрал мне ее так сильно, что я чуть болевой шок не получила
И сказал, что там ничего не разойдется и не порвется. Только делать надо не резко, а потихоньку и стараться поднимать ее прямо, насколько это возможно. Легче это делать по стеночке. Упражнения делала каждый день, по несколько заходов.
Сейчас у меня рука поднимается, как и здоровая, только под мышкой такое чувство, что что то тянет, неприятно.
Так что все наладится.
Domini4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:36   #852
Yalu
Участник
 
Аватар для Yalu
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: ул. Двинская
Сообщений: 240


Моя мама год назад после операция стала беречь руку и особо не поднимала ее, за что на осмотре очередном получила большой нагоняй от врача и экзекуцию в виде поднятия руки через силу (по-моему даже прозвучало, что если уже начало срастаться мышцы или сухожилия не помню, простите точно уж, то надо срочненько разорвать), врач тогда ей тоже сказала, что надо стараться и за голову заводить руку, разрабатывать, чтобы потом не висела плетью, плюс зарядка, зарядка и бассейн
__________________

мама Юля, папа Леша и сыночек Андрюшка
(02.07.08)
Yalu is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:34   #853
Domini4ka
Участник
 
Аватар для Domini4ka
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Eesti
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Yalu Посмотреть сообщение
врач тогда ей тоже сказала, что надо стараться и за голову заводить руку, разрабатывать, чтобы потом не висела плетью, плюс зарядка, зарядка и бассейн
Да, да и за голову тоже надо заводить.
Меня больше беспокоит, что нельзя тяжелое поднимать. Но мне приходится все таки, то ребенок на ручки просится, то что то принести- поднести. Надеюсь, ничего плохого не случится.
Domini4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:24   #854
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от Душа Моя Посмотреть сообщение
Наташ, о поднять руку вообще забудь!
Цитата:
Сообщение от Domini4ka Посмотреть сообщение
Упражнения делала каждый день, по несколько заходов.
Цитата:
Сообщение от Yalu Посмотреть сообщение
по-моему даже прозвучало, что если уже начало срастаться мышцы или сухожилия не помню, простите точно уж, то надо срочненько разорвать
Все-таки как везде по-разному...
Мне вчера сказано было: еще немного, и мышцы срастутся. Будешь всю жизнь поднимать на столько, на сколько можешь сейчас (а это градусов 30 от вертикали, 90 уже через сопли). Теперь я ем обезболивающие и каждый час поднимаю, шобмнесдохнутьнонескоро.
21 лимфоузел вырезали. То есть все. В шести были мтс.
И, Ира, к моей "красной" собираются еще таксаны добавить.
Я вот думаю, чем мне себя после всего наградить?
law is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:12
ответ для law , на сообщение « Все-таки как везде по-разному...:016:... »
  #855
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Я вот думаю, чем мне себя после всего наградить?
Домой бы лучше отпустили, если темп нет Натусь, поедая обезбол, не забывай о флоре кишечника и тама внизу.
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:57
ответ для law , на сообщение « Все-таки как везде по-разному...:016:... »
  #856
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Все-таки как везде по-разному...
И, Ира, к моей "красной" собираются еще таксаны добавить.
Я вот думаю, чем мне себя после всего наградить?
Меня, помнится, на третьей химии м\с спросила, будут ли у меня после четвертой еще и таксаны, а я не знала и все две недели до четвертой меня занимал этот вопрос......не было, но у меня и узлы чистые, может, поэтому.
А насчет наградить - у меня идея - приезжай ко мне в гости! (только не во второй половине июня - начале августа, у нас медузы в море....злющие, черноморские в сравнении с ними - фигня, детский сад!)
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:21   #857
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Не сказать, что молодые, всякие, есть и постарше меня (а мне, на минуточку, 45).
А мы с Вами ровестницы

У меня рука после операции несколько лет была в состоянии онемения
Когда рецидив в лимфоузлах с этой же стороны начался, так снаружи щупали-трогали-брали пункцию - я почти ничего не чувствовала. А сейчас, когда метастазы в ребрах и позвоночнике, шов немного стал тянуть, то есть чувствительность появилась
Правда меня через две недели после оперции угораздило на улице упасть на эту руку и плечо и руку восстанавливать надо было осторожно...
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:08   #858
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от Душа Моя Посмотреть сообщение
Домой бы лучше отпустили, если темп нет Натусь, поедая обезбол, не забывай о флоре кишечника и тама внизу.
Да, уже свечи едут.
Оказывается, впервые в жизни у меня молочница, я и не знала, какая она.
Домой я потребую, чтобы отпустили, хотя бы на выходные. Третья неделя все-таки. Уже забыла, как выглядят люди, дома, улицы.

Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
А насчет наградить - у меня идея - приезжай ко мне в гости!
Ир, я в жару все-таки не поеду в ближайшее время. Но спасибо!
law is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:34
ответ для law , на сообщение « Да, уже свечи едут. :073: Оказывается,... »
  #859
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Ир, я в жару все-таки не поеду в ближайшее время. Но спасибо!
Кто говорит, что надо в августе? Конец сентября-начало октября самое то))))
В очередной, надеюсь, что в последний раз, чуть не вешалась на лекции - про нас говорили ( лекция по хирургии груди, и так морально хреново).....ну есть ведь такие заразы из сокурсников, которым обязательно надо вставить комментарии, ведь не в теме совсем, так, секретарша в околомедицинской компании.....я уже сидела и спрашивала у соседки - сколько дают за убийство в состоянии аффекта((((((( и еще изменили дату экзамена так, что у меня попадает на очередь к врачу, которую я подвинуть не могу и не хочу, так что надо решать еще и эту проблему - просить более раннюю сдачу с другим курсом - позже не хочу, когда все сдали, а ты еще нет - это нервирует, тем более там следующий на носу. Так что вернулась сегодня злющая....сил нет.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:13   #860
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
ну есть ведь такие заразы из сокурсников, которым обязательно надо вставить комментарии, ведь не в теме совсем,
Я лежу на очередной химии и слышу рассказ в коридоре, громко и долго.
-- Вот жила одна женщина, она вылечилась от рака. Как? Делала компрессы из перекиси водорода и пила ее. А врачи нам всякую химию дают, чтобы денег срубить. Конечно, перекись пять рублей стоит, если все начнут так лечиться, онкологам жить не на что будет. И еще один космонавт так вылечился, забыла фамилию.

Рассказываю об этом эпизоде своей подруге. Взрослой. Умной. С высшим образованием. Журналисту. И слышу: "А действительно, ты ничего про перекись не узнавала? Ну или там другие альтернативные методы?"
law is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena