Сицилия - кто был? - Страница 413 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 23:20
ответ для Elenasicilia , на сообщение « Девочки, мы с пользователем Paola не... »
  #4121
roxyS
Мега-элита
 
Аватар для roxyS
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 318


Цитата:
Сообщение от Elenasicilia Посмотреть сообщение
Девочки, мы с пользователем Paola не знакомы даже. А что вызвало сомнения? или вам некорректно кто-то ответил? наверное я что-то упустила..Если интересуют любые вопросы по Сицилии, задавайте, отвечу.
наверное смутило то, что появились выодновременно и с одной темой
__________________
roxyS is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:22
ответ для alex74 , на сообщение « Девочки-а куда стоит заехать -если с... »
  #4122
Elenasicilia
Частый гость
 
Аватар для Elenasicilia
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от alex74 Посмотреть сообщение
Девочки-а куда стоит заехать -если с Джардини Наксос мы находимся-в какое сельское хозяйство-я так поняла что
на Сицилии везде есть частное хозяйство-семейное-тоесть
приехав туда можно купить и сыр и продукты и вино и т.д.
кто нибудь был-в таких семейных хозяйствах...?
интересуют еще местные рынки -что там купить-и с нами будут ли рядом такие?

на Мальту кто нибудь плавал на параходике?
если итальянская виза-ну например не мульти делать-наверное на Мальту и впустят с Сицилии-но назад не выпустят-Наверное нужно Мульти визу итальянскую делать?
С какого именно места на Сицилии можно на Мальту съездить?
Что интересного можно посетить на Сицилии-если все дети 5 лет и 15 лет -мальчишки-кроме замков и крепостей-это итак ясно?
по поводу мульти визы. Нашим туристам последнее время всем дают МУЛЬТИ визы, но на срок пребывания ограниченный. (т.е.если вы арендуете с 05 .06 по 06.06 например. вам так и дадут визу на эти даты, но она будет мульти) Поэтому на Мальту все ездят. Катамаран отходит из Portopalo утром и поздно вечером возвращается
Elenasicilia is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:38
ответ для roxyS , на сообщение « наверное смутило то, что появились... »
  #4123
Elenasicilia
Частый гость
 
Аватар для Elenasicilia
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 37


возможно..Но я думаю из двух источников получить информацию даже лучше. по крайней мере надеюсь, что кому-нибудь и я помогу решиться ехать на Сицилию и полюбить её так, как я
Elenasicilia is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:49
ответ для alex74 , на сообщение « мы летим от Сол векс -на 15 дней...(у... »
  #4124
Elenasicilia
Частый гость
 
Аватар для Elenasicilia
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 37


15 дней - это отличное кол-во дней..успеете и покупаться и поездить по городочкам! В Таормину ездить можно как на автобусе (около 3-х евро билет стоит), так и на машине арендованной...вот только водитель должен быть опытным. Дорога- серпантин, хотя и хорошая. Стоянка в Таормине нах-ся перед городом , лучше стоянка Porta Catania - это крытая стоянка, ставите авто на многоярусную парковку и едете в город на лифие! 7 этаж! Да, вот так всё интересно. Стоянка не дешёвая в Таормине. около 10 евро за 2 часа. Можете съездить в Савоку, шде снимался Крёстный отец. Можно из Джардини Наксос съездить выше Таормины ещё на горе Кастельмоло-тоже побродить красиво. панорамные виды шикарные! Рядом вдоль берега по направлению к Катании есть много городочков- Ачиреале, Ачикастелло - там конечно пляжей много каменистых, но интересно тоже рогулять. В самой Катании если интересует шопинг,ставьие машину возле начала улицы via Etnea..она часто превращается в пешеходную..и вперёд! можно заглянуть утром в начале этой улицы на рыбный рынок..увидите своими глазами рыбу меч, лангусты..pesce spada - рыба меч.очень советую попробовать в ресторанчиках
Elenasicilia is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:50   #4125
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


позвольте, Елена, с вами не согласиться! Итальянскую визу дают под подтверждение аренды и на длит срок сразу (у нас была виза разом на 80 дней), НО с однократным въездом!!!! а если кто-то хочет ехать в другую страну внутри этого коридора, то необходимо указывать это при подаче заявки на визу. и это очень важно. а вот в этом году я оформляла длинную аренду дома - почти на год, подтверждала это несколькими документами, билетами. и только в этом случае дали мультик годовой уже и с МНОГОКратным въездом. ОБРАЩАЙТЕ на это внимание!!!!!
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:56
ответ для Julchik_775 , на сообщение « позвольте, Елена, с вами не... »
  #4126
Elenasicilia
Частый гость
 
Аватар для Elenasicilia
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Julchik_775 Посмотреть сообщение
позвольте, Елена, с вами не согласиться! Итальянскую визу дают под подтверждение аренды и на длит срок сразу (у нас была виза разом на 80 дней), НО с однократным въездом!!!! а если кто-то хочет ехать в другую страну внутри этого коридора, то необходимо указывать это при подаче заявки на визу. и это очень важно. а вот в этом году я оформляла длинную аренду дома - почти на год, подтверждала это несколькими документами, билетами. и только в этом случае дали мультик годовой уже и с МНОГОКратным въездом. ОБРАЩАЙТЕ на это внимание!!!!!
я несколько лет работала с туристами, и при поездке на Мальту мы проверяли паспорта именно на наличие мульти визы, и заметили,что многие туристы даже не обращали внимания на то,что у них в паспортах действительно мульти визы. Очень редко ставят последнее время обычные. из практики, а так конечно и Вы правы. Просто я говорю,что визы им давали под бронь отеля строго на даты поездки, но они были почти все с мульти въездом. но на это нужно обращать внимание, Вы правы!
Elenasicilia is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:12   #4127
PaolaC
Гость
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 19
да



Да, мы не знакомы. Просто одновременно появились здесь.И живем , как я поняла, на Сицилии.
PaolaC is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:42
ответ для PaolaC , на сообщение « да »
  #4128
alex74
Мега-элита
 
Аватар для alex74
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 3 469


Спасибо!Я все читаю и себе конспектирую!
про визу тоже ясно!
alex74 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:04
ответ для alex74 , на сообщение « Спасибо!Я все читаю и себе... »
  #4129
Papavero
Гость
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 5


Privetik. Priezaite k nam na ozero Garda. RAI
Papavero is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:00
ответ для GALASSIA , на сообщение « Так это проблема не Сицилии, а стиля... »
  #4130
Ms Peace
Ветеран
 
Аватар для Ms Peace
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Костомукша (Карелия)
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Так это проблема не Сицилии, а стиля отдыха, который выбрала автор. Т.е. он подразумевает каждодневные переезды с места на место...
А для анимации и прочих благ комфортного отдыха, можно поселиться в "Città del mare" и не заморачиваться особо с поездками по острову.
А что, хороший отель?
__________________
Ирина, мама Яночки (07.09.2008)
Ms Peace is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena