---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 534 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 23:08   #5331
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от ФилуменаМортурано Посмотреть сообщение
Неправда ваша, точнее полуправда. и сады имеют право НЕ ПУСКАТЬ детей без прививки от кори только в период эпидемии.
Это не моя правда, это правда или желание Роспотребнадзора и теперь почему-то Прокуратуры! И еще раз повторюсь - нас стали пускать в сад! Хотя сегодня зав. меня встретила и сказала, что они говорили с прокурором, что сады имеют право не пускать, но мы типа вас решили пускать. Ну если им пригрозили проверками, как пишут, то они получаются не боятся?..
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:05   #5332
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Ekaterinaka Посмотреть сообщение
это зависит от течения у нас тяжелое было с температурой 39 у младшей потому что ей 8 мес было на тот момент.. кстати я кормила грудью.. и сама болела то есть антитела есть у меня а у нее не передалось с молоком
Вы правда на врача учитесь?

Даже популярная медицинская литература гласит, что

"В основном дети до 1 года должны быть защищены материнскими антителами, которые мать имеет вследствие перенесенного заболевания или вакцинации и передает плоду трансплацентарно. Если мать не болела или не привита против ветряной оспы - то передать ей нечего, и ребенок может болеть начиная со младенчества. Антитела через грудное молоко не передаются, это миф. Передаются в основном антитела, немного защищающие слизистые оболочки, поэтому дети на грудном вскармливании меньше могут болеть ОРВИ и кишечными инфекциями. Остальные антитела если и поступают в молоко, то просто перевариваются в кишечнике ребенка."
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:49
ответ для muafka , на сообщение « Без вмешательства... »
  #5333
annspirit
Активный участник
 
Аватар для annspirit
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 460


Доброй всем ночи!
Знаю, что сейчас очень остро стоит вопрос по прививкам от Кори, но у меня вопрос по другой вакцине: Полиомиелит. Подскажите, пожалуйста
Раньше даже не задумалась бы, а в связи с тем, что сейчас постоянно контролирую всю инфу по прививкам, не знаю что и делать.
Ситуация такая, у нас есть подружка, каждый день гуляем вместе, все делают вместе. Сегодня тоже гуляли обнимались, а позже уже мамочка сказала, что они только что сделали прививку от полиомиелита, капельку в рот.
Вот теперь почитала инфу, что в садиках обычно детей не привитых высаживают на время вакцинации (толи 60, толи 90 дней).
И думаю, а как нам теперь быть, что тоже не общаться с привитой подружкой, но она ведь на площадке с другими детками тоже в контакте (многие тоже не привиты).
Сижу и пытаюсь рассуждать логически: ведь если в семье два ребенка, один совсем маленький, его же не будут прививать вместе со старшим. И опять-таки привитые же дети гуляют с другими…
Девочки, подскажите, может кто сталкивался, вы тоже не общались с привитыми от полиомиелита и сколько по времени?
Чего-то мне кажется это все больше паника, чем реальный шанс подцепить от привитого, лучше б тогда их «изолировали», раз они заразны…, не вижу логики, хоть убей
Вы уж простите, что опять эту тему поднимаю, нашла пару сообщений и статьи почитала, но так и не поняла, стоит ли «изолироваться» от подружки. Ведь другие дети тоже могут быть привиты, короче полный бред в моей голове !!!
__________________
annspirit is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 02:53
ответ для Terry , на сообщение « Вы правда на врача учитесь? Даже... »
  #5334
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Вы правда на врача учитесь?

Даже популярная медицинская литература гласит, что

"В основном дети до 1 года должны быть защищены материнскими антителами, которые мать имеет вследствие перенесенного заболевания или вакцинации и передает плоду трансплацентарно. Если мать не болела или не привита против ветряной оспы - то передать ей нечего, и ребенок может болеть начиная со младенчества. Антитела через грудное молоко не передаются, это миф. Передаются в основном антитела, немного защищающие слизистые оболочки, поэтому дети на грудном вскармливании меньше могут болеть ОРВИ и кишечными инфекциями. Остальные антитела если и поступают в молоко, то просто перевариваются в кишечнике ребенка."
Не читайте до обеда советских газет популярной медицинской литературы.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 03:09
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5335
Olika
Участник
 
Аватар для Olika
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 281


Тоже не поняла эту ссылку, как-то путанно.
Я в детстве тоже болела ветрянкой, младшая в 9 мес, на ГВ. заразившись от старших тоже переболела.
У единственной из всех была темп, высыпаний тоже было больше, особенно в волосистой части головы, и эта голова ужасно чесалась, а она никак не могла понять как же ее почесать. Но длились эти трудности дня 3-4.
__________________
Ника (29.04.2005), Тима (22.11.2007) и Ариша (18.05.2010)
Olika is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 03:29
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5336
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


я болела ветрянкой в 19 лет.жестко,но не страшней простуды.чесалась жутко,температура под 40.но,ничего,перенесла.заболела в гостях.у них инкубационный период был.там детки заболели,но сами даже не заметили.младшему 10 месяцев было,старшей 2 года.их родители сильно смеялись.когда узнали,что я,балда,заразилась.
мне и самой смешно было.
ИМХО=эта болячка вообще не заслуживает внимания.даже во взрослом озрасте,если не скакать,а соблюдать постельный режим.про детей вообще молчу. грудничкам неприятно,но не критично.подумайте: куда неприятней грипп,с его неизвестностью.а тут-всё ясно!
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 09:47
ответ для polch82 , на сообщение « я болела ветрянкой в 19 лет.жестко,но... »
  #5337
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от annspirit Посмотреть сообщение
Доброй всем ночи!
Знаю, что сейчас очень остро стоит вопрос по прививкам от Кори, но у меня вопрос по другой вакцине: Полиомиелит. Подскажите, пожалуйста
Раньше даже не задумалась бы, а в связи с тем, что сейчас постоянно контролирую всю инфу по прививкам, не знаю что и делать.
Ситуация такая, у нас есть подружка, каждый день гуляем вместе, все делают вместе. Сегодня тоже гуляли обнимались, а позже уже мамочка сказала, что они только что сделали прививку от полиомиелита, капельку в рот.
Вот теперь почитала инфу, что в садиках обычно детей не привитых высаживают на время вакцинации (толи 60, толи 90 дней).
И думаю, а как нам теперь быть, что тоже не общаться с привитой подружкой, но она ведь на площадке с другими детками тоже в контакте (многие тоже не привиты).
Сижу и пытаюсь рассуждать логически: ведь если в семье два ребенка, один совсем маленький, его же не будут прививать вместе со старшим. И опять-таки привитые же дети гуляют с другими…
Девочки, подскажите, может кто сталкивался, вы тоже не общались с привитыми от полиомиелита и сколько по времени?
Чего-то мне кажется это все больше паника, чем реальный шанс подцепить от привитого, лучше б тогда их «изолировали», раз они заразны…, не вижу логики, хоть убей
Вы уж простите, что опять эту тему поднимаю, нашла пару сообщений и статьи почитала, но так и не поняла, стоит ли «изолироваться» от подружки. Ведь другие дети тоже могут быть привиты, короче полный бред в моей голове !!!
Вы для начала почитайте чем можно заразиться от привитого живой вакциной ребетёнка и каков шанс получить вакциноассоциированный полиомиелит, и каковы пути его передачи.....
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 09:49
ответ для polch82 , на сообщение « я болела ветрянкой в 19 лет.жестко,но... »
  #5338
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Не читайте до обеда советских газет популярной медицинской литературы.
а что не так?
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:15
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5339
ХиппиМама
Активный участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Ул. Седова, угол с ул. Цимбалина, Васильевский остров
Сообщений: 580


Мы долго болели, 1, 5 месяца, проблема кори не касалась лично. Сегодня пошли в сад - пустили, но отдали на руки сертификат и сказали, что зав. нас высаживает(типа завтра не приходите). Прививок вообще у нас нет, манту тоже. Пожалуйста, те, кто уже прошел все разбирательства, сформулируйте для меня план действий. Пойду завтра на прием, надо подготовиться.
ХиппиМама is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:26   #5340
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от ХиппиМама Посмотреть сообщение
Мы долго болели, 1, 5 месяца, проблема кори не касалась лично. Сегодня пошли в сад - пустили, но отдали на руки сертификат и сказали, что зав. нас высаживает(типа завтра не приходите). Прививок вообще у нас нет, манту тоже. Пожалуйста, те, кто уже прошел все разбирательства, сформулируйте для меня план действий. Пойду завтра на прием, надо подготовиться.
А Вам что, не дали медотвод после такого периода болезни?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena