Ребенок в садике моет посуду - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 01:41
ответ для Narni-a , на сообщение « Потому что это наказание. ТАК... »
  #111
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Потому что это наказание. ТАК воспитывать можно дома, дома пусть хоть генеральную уборку ребенку делает, если ему и маме нравится.
А в саду медлительный малыш - это не какой-то супер уникальный случай, чтоб няня не знала, как ей поступить и перекладывала свои обязанности на ребенка.
Ну я бы,например,помогла доесть.Но ведь потом бы сказали,что куски запихивала
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:44   #112
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
а почему няня не может уйти пообедать, а эту тарелку за последним домыть потом?
считаю наказание трудом лишь отбивает у детей желание этим самым трудом заниматься, мне бы такое не понравилось... тем более, что частенько дети медленно кушают не из вредности "лишь бы няня подольше посидела без обеда", а из-за того, что невкусно/неголоден/просто медлителен.. моя вот если не очень голодная, то может час есть тарелку каши, при этом она сидит спокойно, не бесится, а просто думает о чем-то своем, рот с третьего раза только открывает... а если сама будет кушать, то наверно и 2 часа просидит
Потому что её пропесочат за оставленную не мытую посуду.Если ребёнок не голоден,его как правило и не заставляют есть,после нескольких попыток накормить
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 08:23   #113
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
Ну я бы,например,помогла доесть.Но ведь потом бы сказали,что куски запихивала
Докармливают обычно по крайней мере сталкивалась и в яслях и сейчас мы в младшей группе только с разрешения родителей. Т.е. разрешают ли они воспитателю это делать, я серьезно, меня в яслях мучали можно или нельзя несклько раз за год, в зависимости от переоида обучаемости, в саду в начале года, можно или нельзя. НЕ каждого ребенка нужно и можно докармливать, некоторые могут воспринять и это как насилие....
по вашей логике, дети как в казарме, мой очень медленно ест, даже если находится один за столом дома, без телека, игрушек и спокойно сидит не балуется. Вы считаете дети должны понимать скорость в 3-4 года, да должны, я напоминаю все время, мы опаздываем, быстрее, в саду тоже могу словом мягко сказать, ешь быстрее, но наказывать за это!!! не все быстрые.... у всех разное развитие разных действий.
Вообще в шоке от логики, медленно ешь, выполняешь в наказание то что ты просто не должен делать, если бы не знаю меня заставили за уборщицу за что-то мыть пол...... няня да считайте обслуживающий персонал в садике и она НЕ ИМЕЕТ ПРАВА заставлять делать чужую работу. Она в САД пришла, значит понимала, что там дети и ими нельзя так командывать. И воспитатель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА заставлять делать работу по саду!!! О посуде вообще речи нет, а он разобьет о раковину, пожежется, в глаз осколок попадет, да блин техника безопасности в конце концов..... не считая того что это просто не возможное действие.
Если что законы знаю, подружка иногда просвещает, она сейчас уже завроно одного из районов нашего славного города..... потом у нее поинтересуюсь что за это может схлопотать заведущая сада..... если бы жалоба сразу бы пошла высоко....
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:50
ответ для хохотушка , на сообщение « Ребенок в садике моет посуду »
  #114
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Ну я Вас поняла,права не на что обслуживающий персонал не имеет.Ну так Ваш вариант?Тарелку за собой помыть нельзя,докармливать нельзя.Что делать?
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:55
ответ для Виоллета , на сообщение « Ну я Вас поняла,права не на что... »
  #115
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
Ну я Вас поняла,права не на что обслуживающий персонал не имеет.Ну так Ваш вариант?Тарелку за собой помыть нельзя,докармливать нельзя.Что делать?
Пусть ребенок ест в том режиме в котором ест, он же доел, ну дошел в группу чуть позже, а может они едят в группе. Его тарелку помоют на полчаса позже, это ее работа. Про докармливания я уже написала, есть дети которых докармливают с согласия родителей, правда в нашей группе таких например нет, сами едят. Есть дети знаю у других знакомых где воспитатель спокойно помогает доесть. Я за корректность происходящего. Вот моя версия.
У нас кто ест быстро, поели, идут в группу играть, кто медленно спокойно едят в своем режиме приходят в группу минут на 10-15 позже. Если что видела не раз, забираю ребенка жестко после полдника раз в неделею, у нас тренировка рано. Вижу своими глазами как происходит процесс, моего вытаскиваю реально из-за стола. Пока одеваю, вижу кто быстрый уже бежит играть в группу.
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:59
ответ для хохотушка , на сообщение « Ребенок в садике моет посуду »
  #116
weda
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 594


А у нас в саду занятия в 9 начинаются, и если не торопить детей доесть, то они пропускают занятия. Просто можно конечно и час сидеть с кашей, но при этом не развиваться совсем. В мытье посуды ничего плохого не вижу, это же разовое номинальное явление. Просто ребенок в след. раз подумает, что он хочет - съесть быстрее или посуду мыть.
weda is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:16   #117
хохотушка
Гость
 
Аватар для хохотушка
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 25


Пока я собиралась с мыслями по поводу мытья посуды,произошло удивительное событие:сын,придя из сада,сообщил,что на обеде,все дети получили по целой сосиске,а он и еще двое-по половине.Воспитатель сие событие объяснила так-НЕ ХВАТИЛО!!!
хохотушка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:25   #118
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от хохотушка Посмотреть сообщение
Пока я собиралась с мыслями по поводу мытья посуды,произошло удивительное событие:сын,придя из сада,сообщил,что на обеде,все дети получили по целой сосиске,а он и еще двое-по половине.Воспитатель сие событие объяснила так-НЕ ХВАТИЛО!!!
Мда.
Я бы уже прямо шла к заведующей.
Нет, сосиска конечно не та еда, из-за недостатка которой стоит расстраиваться, но как-то странно...
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:27
ответ для Виоллета , на сообщение « Ну да,слух режет. »
  #119
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
Ну да,слух режет.
А Вы в слух не произносите

Я не считаю профессию нянечки чем то унизительным. Нянечка помогает воспитателю.

Но когда нянька берёт на себя полномочия карательного органа... так и хочется сказать, чтобы шла к тарелкам и не влезала не в своё дело.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:27
ответ для Виоллета , на сообщение « Ну я Вас поняла,права не на что... »
  #120
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
Ну я Вас поняла,права не на что обслуживающий персонал не имеет.Ну так Ваш вариант?Тарелку за собой помыть нельзя,докармливать нельзя.Что делать?
А что — докармливание и мытьё ребёнком за собой посуды — это и есть именно то, что должно быть в саду? На Ваш взгляд...

Извините, не читала все Ваши сообщения в теме — Вы воспитатель? Надеюсь, мой ребёнок не встретится с подобными Вам "воспитателями".
ivanchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena