Собираемся в школу, есть вопрос! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 19:53
ответ для dobraya , на сообщение « Собираемся в школу, есть вопрос! »
  #11
orifla
Активный участник
 
Аватар для orifla
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 443


Я ничего не давала с собой в школу и давать не буду!
Завтрак:
каши,блинчики,сосиски.(меню 10-ти дневка)
Выбор был: хочешь ешь- не хочешь не ешь.
С утра дома дочка любит баночку иммунеле выпить,сын не пьёт ничего.
Результат:едят в столовой.
__________________


orifla is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:56
ответ для dobraya , на сообщение « Собираемся в школу, есть вопрос! »
  #12
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Мы в 1 класс пришли в жуткую школу...там и кушать ничего нельзя было ,и в столовке старшеклассники могли зашибить просто...мрак и ужас в общем был. Сын ел на перемене в классе...бутики и сок, йогурт с вафелькой....конечно нормальной еды не хватало.
В середине года перешли в хорошую школу, и сын стал посещать столовку как и все...на переменке мог слопать только банан или пол яблочка. На продлёнке обедал..очень вкусно всё было .
К школе приучила укладываться в 21.00....до 22.00 куралесил, а потом со временем привык....видать уроки и школа дали о себе знать...вставал в 7.45 как штык....быстро и просто.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:47
ответ для dobraya , на сообщение « Собираемся в школу, есть вопрос! »
  #13
Jullia77
Элита
 
Аватар для Jullia77
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 736


Мы первоклашки. Встаем тоже с трудом, а уж спать укладываемся.... но дома кормим обязательно. Естественно кашу не предлагаем, но чай или йогурт с бутербродом или хлопья с молоком даем. В школе завтракает(оплачиваю т.к. 9 руб вообще не деньги по нынешним ценам). А кормим дома, т.к. 100% гарантии нет, что хорошо позавтракает в школе, вдруг что-то не понравится, а к печенюшкам -пирожкам и т.п. привыкнет и точно завтракать не будет, поэтому даже не даем с собой.. Когда 5 уроков или доп. занятия и обедаем (отдать должное в школе пока на завтрак съедает все, на обед бывает не все ест) И учительница наша "за " завтраки и против пирожков, за что ей огромное спасибо!
Jullia77 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:18
ответ для dobraya , на сообщение « Собираемся в школу, есть вопрос! »
  #14
мусяра
Ветеран
 
Аватар для мусяра
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 933


Моя тоже совенок. Вечером не уложить, но встает без нытья. Правда с садика как то привыкли дома завтракать, своего рода традиция. В школе иногда завтракает, иногда говорит беееее, каша например. Но всегда есть напиток. Можно с собой давать бутик, печеньки и со школьным напитком этим позавтракать.
мусяра is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:41
ответ для dobraya , на сообщение « Собираемся в школу, есть вопрос! »
  #15
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


я в свою стараюсь чегонить запихнуть,но не всегда удается.ссобой всегда бутылка воды и перекус какой-нибудь.последнее время орехи,цукаты,схофрукты.завтрак она в школе ест частично(
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:45
ответ для dobraya , на сообщение « Собираемся в школу, есть вопрос! »
  #16
Пушистое пельмешко
Активный участник
 
Аватар для Пушистое пельмешко
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Электросила
Сообщений: 544


у нас мальчик с утра редко ест, завтрак на первой перемене (мы во втором классе).К слову, завтракает тоже не всегда, да и обедает))
зато с собой просит всегда сок, бутерброды,яблоко и шоколадку.Так что у нас полрюкзака это еда))) Так как они учатся до 16-00, а потом еще и продленка, то все съедается.
Пушистое пельмешко is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:49
ответ для dobraya , на сообщение « Собираемся в школу, есть вопрос! »
  #17
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от dobraya Посмотреть сообщение
Мамочки деток начальной школы, скажите пожалуйста, у меня ребенок "сова", уложить тяжело, поднять трудно!С утра у меня проблема, чтобы ребенка покормить, т.к., кушать сразу как встанет она не может, только спустя часик может и поесть!Так вот, перед школой как решить этот вопрос?Пичкать дитя едой, или отправлять голодной!?Во сколько завтрак у начальной школы и будет ли ребенок кушать, то что дают в столовой?Или класть с собой какой-то йогурт и печеньки?Кто сталкивался с таким вопросом, подскажите как быть!Заранее благодарю!
Всё тоже самое - тоже очень актуально. Буду пытаться заставить поесть - хотя бы бутерброд с чаем, а то голодной сидеть на первом уроке тоже не очень хорошо. Точно знаю, что кашу она есть не будет. В садике хоть как-то пытаются впихнуть, а в школе никто не будет этим заморачиваться. Как вспомню свои школу - холодная манная каша на завтрак, холодные макароны с котлетой - на обед. Надеюсь, что-нибудь изменилось.

А обед во сколько у первоклашек? Суп дают? Моя очень суп любит.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:56   #18
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Когда мы ходили в нашу школу на день открытых дверей, директор нам сразу сказал, что кормят у них хорошо, дети голодными не бывают. В буфете вредные продукты не продают. есть вкусная выпечка, йогурты. Хочется верить...
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:09
ответ для dobraya , на сообщение « Собираемся в школу, есть вопрос! »
  #19
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Мы в школу еще только пойдем, но насколько я знаю, в школе завтрак уже после первого урока. Так что если не захочет завтракать перед школой - заставлять не буду. А вот с питьем могут быть проблемы: моя кроме воды ничего не пьет. Буду, наверное, давать с собой воду. И только.
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:14
ответ для The best one , на сообщение « Мы в школу еще только пойдем, но... »
  #20
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
Мы в школу еще только пойдем, но насколько я знаю, в школе завтрак уже после первого урока. Так что если не захочет завтракать перед школой - заставлять не буду. А вот с питьем могут быть проблемы: моя кроме воды ничего не пьет. Буду, наверное, давать с собой воду. И только.
Сейчас вроде кулеры везде стоят. У нас точно в первых классах есть.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena