<< Дракончики-сентябрятки 2012 - I триместр >> - Страница 1196 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 10:55
ответ для Tuve , на сообщение « В скандинавии...и, как выяснилось,... »
  #11951
olesik_b
Гость
 
Аватар для olesik_b
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
В скандинавии...и, как выяснилось, почти напрасно спешили. Вчера вечером позвонили из школы и сообщили, что МЫ им не совсем подходим. Я прорыдала весь вечер от обиды глубокой и снова ищу школу ...Блин, так обидно. Сегодня в 2 часа опять туда едем, типа я должна постараться их переубедить, если смогу и они, может быть, запишут на с в резерв-разговор ни о чём
Пришло разочарование и ощущение лицемерия, т.к. директор такие красивые песни пела...прямо заслушаешься, а по факту...эх.
хммм, а почему не подходите???
olesik_b is offline  
Старый 14.03.2012, 11:04   #11952
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Анюта Селезнева Посмотреть сообщение
А почему не подходите, по месту жительства или у них перебор с детьми или что? Мы тоже подавали заявление в 2 школы, 1 апреля, но в одну нас не взяли, т.к. мы не подходили по месту жительства и у них был перебор с детьми.
Ну да она в соседнем районе, 10 мин. практически по прямой на машине. Но т.к. школа не обычная, то у них есть право брать детей не по прописке...Вообще всё как то лицемерно вышло, говорили одно а по факту другое. Это общеоб-я школа с элементами вальдорфской педагогики. И рисунок у нас какой-то странный и вели мы себя как то странно, хотя вначале всё было отлично.
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline  
Старый 14.03.2012, 11:07
ответ для olesik_b , на сообщение « хммм, а почему не подходите??? »
  #11953
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от olesik_b Посмотреть сообщение
хммм, а почему не подходите???
В школе детей как бы отбирают. Надо рисунки, фото ребенка, потом знакосмтво и снова рисунок...Школа бесплатная, кстати.
В 2 часа еду поговрить, типа я могу попытаться с их слов переубедить и тогда нас, может быть, запишут в резерв. Я так поняла училка просто удобных детей себе выбирала, а наш, видимо, не самый удобный...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline  
Старый 14.03.2012, 11:09
ответ для Tuve , на сообщение « Ну да она в соседнем районе, 10 мин.... »
  #11954
Анюта Селезнева
Гость
 
Аватар для Анюта Селезнева
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
Ну да она в соседнем районе, 10 мин. практически по прямой на машине. Но т.к. школа не обычная, то у них есть право брать детей не по прописке...Вообще всё как то лицемерно вышло, говорили одно а по факту другое. Это общеоб-я школа с элементами вальдорфской педагогики. И рисунок у нас какой-то странный и чели мы себя как то странно, хотя вначале всё было отлично.
Денег хотят, все понятно.... как обычно у нас в России.
__________________

Анюта Селезнева is offline  
Старый 14.03.2012, 11:11   #11955
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Анюта Селезнева Посмотреть сообщение
Денег хотят, все понятно.... как обычно у нас в России.

Думаешь?
Даже не знаю...набирают то всего 1 класс, детей чуть больше на пару человек буквально.
Но меня уже потом екотрые моменты смутили. Т.к. кому то они сказали сдать доки 2.04 а кому-то аж 15-го...мутно как-то. Хотя опять же послушаешь не школа-а мечта.
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline  
Старый 14.03.2012, 11:15
ответ для Tuve , на сообщение « Ну да она в соседнем районе, 10 мин.... »
  #11956
Катушка
Гость
 
Аватар для Катушка
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
Ну да она в соседнем районе, 10 мин. практически по прямой на машине. Но т.к. школа не обычная, то у них есть право брать детей не по прописке...Вообще всё как то лицемерно вышло, говорили одно а по факту другое. Это общеоб-я школа с элементами вальдорфской педагогики. И рисунок у нас какой-то странный и вели мы себя как то странно, хотя вначале всё было отлично.
это вообще-то не повод отказывать в приеме. На то и школа, чтобы учить всему. Это противозаконно. в 1 классы прием заявительный и всякие испытания запрещены законом.
__________________
Катушка is offline  
Старый 14.03.2012, 11:18
ответ для Tuve , на сообщение « Думаешь?:) Даже не знаю...набирают то... »
  #11957
Анюта Селезнева
Гость
 
Аватар для Анюта Селезнева
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
Думаешь?
Даже не знаю...набирают то всего 1 класс, детей чуть больше на пару человек буквально.
Но меня уже потом екотрые моменты смутили. Т.к. кому то они сказали сдать доки 2.04 а кому-то аж 15-го...мутно как-то. Хотя опять же послушаешь не школа-а мечта.
В большинстве школ так, тем более в необычных, не денег, так чего нибудь надо будет, некоторые напрямую говорили на собрании, возьмем того, кто нам сделает то или иное. Так что смотри сама, надо тебе или нет, потом еще не известно сколько денег надо будет в эту школу относить. Мы пошли по прописке, так вот в мае форма-3500, учебники-3500, потом осенью уже то английский, то одно, то другое, уже бесит к концу года если честно...
__________________

Анюта Селезнева is offline  
Старый 14.03.2012, 11:20   #11958
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Катушка Посмотреть сообщение
это вообще-то не повод отказывать в приеме. На то и школа, чтобы учить всему. Это противозаконно. в 1 классы прием заявительный и всякие испытания запрещены законом.

Типа правила. Они бы не посмели мне отказать живи я в соседнем доме, т.к. тут РОНО можно было подключить.
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline  
Старый 14.03.2012, 11:20
ответ для ~ Капелька ~ , на сообщение « << Дракончики-сентябрятки 2012 - I... »
  #11959
Jam
Элита
 
Аватар для Jam
 
Регистрация: 11.06.2002
Адрес: СПб, Лиговка/Купчино
Сообщений: 1 553


Все девочки, беда совсем..... Проснулась в 5 утра и не уснуть..... Беременная голова чего только не передумала ...... Всякая фигня в голову лезла..... Кошмар!
__________________
Jam (25.10.77) и Ted (09.06.01)
Jam is offline  
Старый 14.03.2012, 11:24   #11960
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Анюта Селезнева Посмотреть сообщение
В большинстве школ так, тем более в необычных, не денег, так чего нибудь надо будет, некоторые напрямую говорили на собрании, возьмем того, кто нам сделает то или иное. Так что смотри сама, надо тебе или нет, потом еще не известно сколько денег надо будет в эту школу относить. Мы пошли по прописке, так вот в мае форма-3500, учебники-3500, потом осенью уже то английский, то одно, то другое, уже бесит к концу года если честно...

это в общем то было предсказуемо, наборчик карандашей специальных стоит 2 т.р., мелки там около 1,5 т.р., ну и сумма растет дальше.
Район у нас не фонтан...выбора особого нет. Квартиру продавать хочу...не знаю куда податься.
С садиком то здесь не срослось ни с одним ни с другим...
Раон всем хорош, но не социальным фактором
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena