Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 741 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 11:24
ответ для Morticia , на сообщение « Да не о чем тут задумываться. Меня... »
  #7401
hrhrhr
Частый гость
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Да не о чем тут задумываться. Меня просто искренне бесили люди, которые приходили ко мне на собеседование и начинали мне говорить о карьерном росте. Что я могу сказать? Что карьерный рост не предусматривается. Он и вправду не предусматривается, если надор идет в отдел, где один начальник и уходить он не собирается.
А уж как там потом сложится. и что действительно проявляющих себя людей всегда находят чем мотивировать., и есть большой проф. рост..... об этом на первом собеседовании нужно говорить? Зачем? Мне нужен человек ,который будет рабоатть на этой должности, а не мечтать занять место руководителя.
+1000
hrhrhr is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:25   #7402
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Egor's mother Посмотреть сообщение
лично для меня 5 лет выполнять одни и те же функции без каких-либо изменений это я бы просила расширение обязанностей, как минимум..... хотя , это ,конечно, зависит от профессии- на оооочень интересной и творческой работе, возможно, рутина и не будет ощущаться но , еще раз повторюсь, что это лично мое мнение , основанное на моем опыте
рутина составляет 80 % любой работы. Хоть какой творческой.
Но в любой работе сотрудник сам может расти достаточно сильно. Вопрос желания.
На последнем месте я работала на одной должности 10 лет. И скучно мне не было. По факту круг обязанностей на первом году работы и на десятом отличались просто как небо и земля. И ответственность тоже, и возможность принятия самостоятельных решений и пр.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:33
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7403
ஐ Эш ஐ
Мега-элита
 
Аватар для ஐ Эш ஐ
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 4 440


Девушки, посоветуйте, пожалуйста.
Хочу пойти на курсы делопроизводства и кадрового делопроизводства, нашла курсы которые идут 16 и 30 часов соответственно. Достаточно ли этих часов для получения необходимых знаний?
ஐ Эш ஐ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:35
ответ для Morticia , на сообщение « Это прям :010:? Скажите мне, а это вот... »
  #7404
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Это прям ? Скажите мне, а это вот обязательно, чтобы каждые 1-3-5 лет был карьерный рост? И кем Вы тогда планируете быть лет в 50?


Ну так правильно отвечают. Вопрос, а зачем Вам лично та же самая работа, но на меньшие деньги? Вы для себя можете ответить на него?
2)Могу. Я например под работой бухгалтера подразумеваю рост от бухгалтера одного участка до гл. бухгалтера, финансового директора, экономиста. Тем-более образование позволяет. А когда ты работаешь простым бухгалтером , выполняешь функции свои и еще остальных по-немногу, а тебя кормят только обещаниями, тогда какой смысл выкладываться. Да я пойду на меньшие деньги на ту-же специальность, если увижу перспективы. Я считаю, если человек может заменить в фирме еще 2-3 специалистов, то такого человека нужно ценить, а не отыгрываться на том, что никуда она не денется,т.к. у нее маленький ребенок и ее все устраивает.
1) Нет не обязательно. Но если я работаю на одной должности, а выполняю функции совсем другого специалиста, то я имею полное право претендовать на ту должность, обязанности которой я выполняю. Что касается моих планов, по поводу карьеры, их нет вообще. Просто в процессе жизни и работы иногда понимаешь что это не твое, ты можешь делать большее, решать более сложные задачи и у тебя это получается отлично и ты от этого получаешь удовольствие.
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:41
ответ для Элла09 , на сообщение « 2)Могу. Я например под работой... »
  #7405
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
Могу. Я например под работой бухгалтера подразумеваю рост от бухгалтера одного участка до гл. бухгалтера, финансового директора, экономиста. Тем-более образование позволяет. А когда ты работаешь простым бухгалтером , выполняешь функции свои и еще остальных по-немногу, а тебя кормят только обещаниями, тогда какой смысл выкладываться. Да я пойду на меньшие деньги на ту-же специальность, если увижу перспективы. Я считаю, если человек может заменить в фирме еще 2-3 специалистов, то такого человека нужно ценить, а не отыгрываться на том, что никуда она не денется,т.к. у нее маленький ребенок и ее все устраивает.
Хорошо, тогда зачем Вы ищите работу бухгалтера на участок, если по факту у Вас опыт на разных? Ищите зам главного бухгалтера. Тогда будет логично.
И зачем компании ,которая ищет бухгалтера на участок, человек с амбициями главного бухгалтера ,когда у них есть свой главный бухгалтер и они рассчитывают, что он у них еще 100 лет будет работать?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:42
ответ для Элла09 , на сообщение « 2)Могу. Я например под работой... »
  #7406
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
1) Нет не обязательно. Но если я работаю на одной должности, а выполняю функции совсем другого специалиста, то я имею полное право претендовать на ту должность, обязанности которой я выполняю. Что касается моих планов, по поводу карьеры, их нет вообще. Просто в процессе жизни и работы иногда понимаешь что это не твое, ты можешь делать большее, решать более сложные задачи и у тебя это получается отлично и ты от этого получаешь удовольствие.
Так претендуйте на здоровье. Вы же пишите, что Вы на ту же должность приходите и с меньшими деньгами.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:50
ответ для Morticia , на сообщение « Хорошо, тогда зачем Вы ищите работу... »
  #7407
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Хорошо, тогда зачем Вы ищите работу бухгалтера на участок, если по факту у Вас опыт на разных? Ищите зам главного бухгалтера. Тогда будет логично.
И зачем компании ,которая ищет бухгалтера на участок, человек с амбициями главного бухгалтера ,когда у них есть свой главный бухгалтер и они рассчитывают, что он у них еще 100 лет будет работать?
))) а вы знаете что вакансии на зам. главного в большинстве случаев предполагают ведение нескольких лиц самостоятельно, и опять же туда требуются люди с опытом гл. бухгалтера от 2 и больше лет. И об этом в открытую заявляют в объявлении при поиске. У меня нет амбиций, у меня есть желание работать и развиваться дальше. Я не ищу работу бухгалтера на участок, я ищу экономиста, бухгалтера, товароведа, оператора, то что я умею. Я Вам большее скажу, с удовольствием бы сменила деятельность , ушла бы в психологию, даже в медицину))) Но это нереально, т.к в 40 лет переучиваться поздно, да и нет возможности. Идти на малооплачиваемую работу тоже не могу себе позволить. Поэтому опять ищу то что знаю и умею.
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:56   #7408
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Egor's mother Посмотреть сообщение
лично для меня 5 лет выполнять одни и те же функции без каких-либо изменений это я бы просила расширение обязанностей, как минимум..... хотя , это ,конечно, зависит от профессии- на оооочень интересной и творческой работе, возможно, рутина и не будет ощущаться но , еще раз повторюсь, что это лично мое мнение , основанное на моем опыте
Изменения были в функциях, но не в оплате. Я вела вначале управленческий учет(работа экономиста, финансиста), при этом числилась инженером сметно-договорного отдела. Потом отдел сократили ушла в бухгалтерии с перспективой на главного. Потом фирма сократили от 70 чел до 7, и гл. бух был приходящий, при этом объемы работы остались, просто все пошло неофициально., денег просто не было платить и делать приходилось много чего, много за кого.
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:06
ответ для Morticia , на сообщение « Так претендуйте на здоровье. Вы же... »
  #7409
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Так претендуйте на здоровье. Вы же пишите, что Вы на ту же должность приходите и с меньшими деньгами.
Понимаете, я из тех людей, которые не могу прийти и глядя в глаза сказать что да я все это делала и все могу, когда я не делала, я не сдавала отчетность самостоятельно, я не делала баланс.
Я претендую, я выбираю. И поверьте оч. много предложений. Но пока что-то не устраивает. Если работа устраивает- далеко очень или режим не подходит. Поэтому пока выбираю.
И еще такой момент, есть вакансии, которые мне отлично подходят, и я по всем требованиям подхожу, но шлю резюме, оно висит даже не просмотрено, не говоря уже об ответе. А вакансию продолжают повторять.... И так уже штук 5-6. Я понимаю когда просмотрено и висит- на всякий случай, но когда не просмотрено и ищут... Отправляю с разных сайтов и все то-же самое. Заколдованные компании или мое резюме))) Вот такие вот дела)
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:08
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7410
Charming
Частый гость
 
Аватар для Charming
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 46


Здравствуйте! Скажите, а это вообще реально, найти работу без опыта? Уже 5 лет работаю секретарем. Перспективы роста нет, з/п стала маленькая, да и вообще я уже выросла из этой должности. Хочу развиваться профессионально. Зарегистрировалась на нескольких сайтах по поиску работы. Очень мало вакансий, где не требуют опыт работы. И даже те работодатели, которые не требуют опыт, на моё резюме не отвечают((( Как вы считаете, есть смысл отсылать резюме без опыта на те вакансии, где четко прописано, что требуется опыт? Может всё-таки кто то заинтересуется? И что вообще можно предпринять кроме окончания курсов по желаемой должности?
Charming is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena