Размер благодарности учителю. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 03:39   #21
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
Так это подарок на день учителя-новый год- 8 марта- окончание года-ДР -или Марьивана вот вам благодарность просто за работу?
5 подарков в течение года для Мариванны
__________________
Sol-O is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:33
ответ для Sol-O , на сообщение « Размер благодарности учителю. »
  #22
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Лично я считаю такие подарки-совдеповскими пережитками и чувствую себя в подобных ситуациях неловко(я не учитель).
Такое ощущение что Вам делать нечего.Сначала придумываете себе проблему, потом решаете, еще и учителя в неловкое положение ставите.Если уж очень хочется,букета цветов вполне достаточно.
Все работают за ЗП.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:25
ответ для etoskina , на сообщение « Лично я считаю такие... »
  #23
nninka
Ветеран
 
Регистрация: 09.09.2004
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Лично я считаю такие подарки-совдеповскими пережитками и чувствую себя в подобных ситуациях неловко(я не учитель).
Такое ощущение что Вам делать нечего.Сначала придумываете себе проблему, потом решаете, еще и учителя в неловкое положение ставите.Если уж очень хочется,букета цветов вполне достаточно.
Все работают за ЗП.
Абсолютно согласна. Именно, что в неловкое положение ставят учителя. Мне кажется, что нормальный учитель вежливо и тактично так, чтобы не обидеть родителей, отказался бы от золотых украшений. Должна все- таки быть дистанция между учителями и учениками/родителями.
nninka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:36
ответ для Sol-O , на сообщение « Размер благодарности учителю. »
  #24
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Подарки лучше дарить на праздники и на выпуск (напр. по окончании начальной школы. Просто как благодарность по окончании года - это нелепо (если была такая ситуация, то учитель огребла справедливо). Лучше на праздники подороже подарки.
Была в родит. комитете в садике. На д.р. как-то подарили подарочные карты "Адамас" (ювелирная сеть магазинов). Очень понравилось имениннице. А вообще-то я всегда подходила и спрашивала: "Хотим группой Вас поздравить на день рождения. Хочется, чтобы подарок был Вам нужен. Подарочную карту какого магазина Вы бы хотели: такую-то, такую-то или такую (всегда озвучивала 3-4 варианта). Всегда выбирали какой-то вариант или сразу или говорили, что подумаем, а потом я подходила - и говорили. Зато все всегда были довольны. Нет ничего хуже ненужного подарка!!!!

Сумму 5000 от всего класса (25-30человек) считаю абсолютно нормальной. Плюс сюда еще и стоимость букета - около 1000 руб. Если дарить золото, то только подарочные карты на покупку его, само изделие - не очень красиво, слишком личное, это как духи подарить. А завистники всегда найдутся.
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:42   #25
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
Была в родит. комитете в садике. На д.р. как-то подарили подарочные карты "Адамас" (ювелирная сеть магазинов). Очень понравилось имениннице. А вообще-то я всегда подходила и спрашивала: "Хотим группой Вас поздравить на день рождения. Хочется, чтобы подарок был Вам нужен. Подарочную карту какого магазина Вы бы хотели: такую-то, такую-то или такую (всегда озвучивала 3-4 варианта). Всегда выбирали какой-то вариант или сразу или говорили, что подумаем, а потом я подходила - и говорили. Зато все всегда были довольны. Нет ничего хуже ненужного подарка!!!!
На 8 марата как-то дарили воспитателям подарочные карты "Милавица" (магазины нижнего белья).

Сумму 5000 от всего класса (25-30человек) считаю абсолютно нормальной. Плюс сюда еще и стоимость букета - около 1000 руб. Если дарить золото, то только подарочные карты на покупку его, само изделие - не очень красиво, слишком личное, это как духи подарить. А завистники всегда найдутся.
Чему завидовать-то?
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:52
ответ для etoskina , на сообщение « Чему завидовать-то? »
  #26
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Чему завидовать-то?
А Вы думаете учителя друг другу не рассказывают, что им подарили? .У меня свекровь очень много лет преподавала английский в школе. В женском коллективе зависть - распространенное явление.
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:57
ответ для Sol-O , на сообщение « Старший заканчивает 4 класс, средний... »
  #27
Nadin.ka74
Частый гость
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: у Ольгинских прудов
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
Старший заканчивает 4 класс, средний только в первом. Буча в первом классе. В 4м стоит вопрос о размере благодарности для предметников на выпуск. Учителю уже решили какой дарить подарок. Надеюсь, никто никуда ничего не настучит
Мой тоже заканчивает 4 класс.Предметникам на выпуск не планировали - они и в средней школе будут учить. А вот что подарить классному большооооой вопрос. Поделитесь своим решением пожалуйста.
Nadin.ka74 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:58
ответ для Sol-O , на сообщение « Размер благодарности учителю. »
  #28
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
Если есть подобная тема, дайте, пожалуйста, ссылку

Вопрос: на какую именно сумму вы от имени класса благодарите основного учителя (в началке) и учителей-предметников? Подарок какой стоимостью уже считается взяткой?
Хочется и отблагодарить учителей и не подставить. Особенно учитывая то, что школа- это женский коллектив и слухи там распространяются молниеносно.
Как пример. Учителю (не нашему) классом было подарено золото (точно не знаю сумму, думаю, около 5000). Учитель имел массу проблем от директора лично.
Это все индивидуально. И каким образом директор узнает стоимость подарка учителю? И зачем эту информацию распространять? А главное - кто, кроме самого одариваемого, сможет это сделать?
У нас суммы были значительно больше и никаких проблем не было.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:02
ответ для lyubasha , на сообщение « А Вы думаете учителя друг другу не... »
  #29
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
А Вы думаете учителя друг другу не рассказывают, что им подарили? .У меня свекровь очень много лет преподавала английский в школе. В женском коллективе зависть - распространенное явление.
Вот именно поэтому считаю правильным НЕ ДАРИТЬ ничего кроме цветов.
Подарки "при исполнении" -это МОВЕТОН в современной жизни.
Несколько лет назад работала в крупной компании -женщин подавляющее большинство.
Сменилось руководство.первое что сделали ПРАВИЛЬНОЕ-запретили принимать-дарить подарки клиентам под страхом увольнения.
Второе-запретили коллективные посиделки на территории компании.
Такие изменения пошли только на пользу.
Считаю, в школах тоже пора оздоровить обстановку.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:10
ответ для lyubasha , на сообщение « А Вы думаете учителя друг другу не... »
  #30
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Лично я считаю такие подарки-совдеповскими пережитками и чувствую себя в подобных ситуациях неловко(я не учитель).
Такое ощущение что Вам делать нечего.Сначала придумываете себе проблему, потом решаете, еще и учителя в неловкое положение ставите.Если уж очень хочется,букета цветов вполне достаточно.
Все работают за ЗП.
Я в родительском комитете. Проблему я себе не придумывала. Просто есть традиции, уважение к учителю и благодарность за её труд. И у нас есть желание выражать ей благодарность. Только если в классе старшего основная масса родителей довольна тем, что мы делаем,в классе младшего у половины ненормальное желание обставить дорогущими подарками всю квартиру учителя . Я вопорос здесь и задала, чтобы понять, какая сумма идет на подарки в других школах (а не выслушивать ваше предположение, что мне нечего делать), чтобы хоть как-то урезонить родителей.
За зарплату работают все, но работать с детьми оч тяжело. Я сама работала и понимаю это.
Цитата:
Сообщение от nninka Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна. Именно, что в неловкое положение ставят учителя. Мне кажется, что нормальный учитель вежливо и тактично так, чтобы не обидеть родителей, отказался бы от золотых украшений. Должна все- таки быть дистанция между учителями и учениками/родителями.
Вот наша и пытается, да только несколько родителей полкласса завели
Седня на родительском собрании отправим учителя погулять, а сами бум воевать
Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
Подарки лучше дарить на праздники и на выпуск (напр. по окончании начальной школы. Просто как благодарность по окончании года - это нелепо (если была такая ситуация, то учитель огребла справедливо). Лучше на праздники подороже подарки.
Была в родит. комитете в садике. На д.р. как-то подарили подарочные карты "Адамас" (ювелирная сеть магазинов). Очень понравилось имениннице. А вообще-то я всегда подходила и спрашивала: "Хотим группой Вас поздравить на день рождения. Хочется, чтобы подарок был Вам нужен. Подарочную карту какого магазина Вы бы хотели: такую-то, такую-то или такую (всегда озвучивала 3-4 варианта). Всегда выбирали какой-то вариант или сразу или говорили, что подумаем, а потом я подходила - и говорили. Зато все всегда были довольны. Нет ничего хуже ненужного подарка!!!!

Сумму 5000 от всего класса (25-30человек) считаю абсолютно нормальной. Плюс сюда еще и стоимость букета - около 1000 руб. Если дарить золото, то только подарочные карты на покупку его, само изделие - не очень красиво, слишком личное, это как духи подарить. А завистники всегда найдутся.
На какую сумму брали карты?

Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
А Вы думаете учителя друг другу не рассказывают, что им подарили? .У меня свекровь очень много лет преподавала английский в школе. В женском коллективе зависть - распространенное явление.
+9875677838665256276
__________________
Sol-O is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena