пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 241 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 04:27
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2401
Пчёвжинка
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Товарищеский проспект 16/1
Сообщений: 846


Скопирую сюда из темы гидронефроза... Помогите советом
Дочке 1,6, имеем в анамнезе пиелоэктазию до рождения (потом ушла) и 1 пиелонефрит в 8 мес. До сего дня ничего не беспокоило, а тут вот бяка случилась. Мы еще в памперсах. Сегодня вечером сняли поголопопить и я заметила, что дочка подписывает по капле каждую минуту. Такого еще ни разу не замечала. При этом до вечера не жаловалась, может немного больше обычного капризничала, а вот когда я обратила ее внимание, стала писю теребить и сказала "болит". Температура нормальная. Это уже перед сном было, а ей все никак не заснуть, успокоилась только, когда я стала греть своей ладошкой район мочевого пузыря. Плюс уже несколько дней дней подмывается с плачем, на памперсы ругается, снаружи покраснение. Корю себя, что раньше не рюхнулась Боюсь, что цистит на фоне вульвовагинита
Думаю, что делать, дать с утра фурагин или сначала попытаться анализ собрать. Только если будет так по каплям, нам даже 10 мл будет собрать нереально, мочеприемник и баночки не признаем, в пакетике уже долго не сидим.
Как бы еще помочь? Может, ромашку заварить - снаружи смазывать? Или хлоргексидином?
Понятно, что нам на узи надо и к врачу, но как не вовремя это случилось под выходные.
Пчёвжинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:22
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2402
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Записались мы вчера на госпитализацию в ПМА. Аж на 14 июня.

Когда ехала туда, в тайне надеялась пообщаться с профессором (Д.А. сказал, что оперировать будет Осипов-старший) и успокоиться, узнав какие-то общие детали. Да и просто познакомившись с хирургом. Однако Антон Игоревич сказал, что оперировать будет "тот, кто умеет, а умеют эту операцию почти все, включая Д.А. (а отчего же тот сразу от нас открестился?).
Спрашиваю, может, все-таки реально узнать имя врача сейчас? - А зачем? - чтобы поговорить.. - Ляжете, назначим. Назначим - поговорите.
Неожиданно. Кто же там все-таки оперирует? Кто что знает, мамы?
И почему сперва был разговор что все открытые операции в принципе через Ос-ст, а теперь полная неопределенность.
Кроме того, заведующий сказал, что ходят слухи о ремонте на отделении в июне, но пока не понятно, будет он или нет, и "если что - мы вас всех обзвоним и рассортируем.." На когда и куда?...
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:58   #2403
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Записались мы вчера на госпитализацию в ПМА. Аж на 14 июня.
..
Юль, не паникую. ДА все правильно сказал. АИ любит поважничать
Про ремонт на июнь очень странно. Обычно все делается после сессии.
Кстати, завтра у ДА ДР
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:13
ответ для Corneja , на сообщение « Юль, не паникую. ДА все правильно... »
  #2404
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Юль, не паникую. ДА все правильно сказал. АИ любит поважничать
Про ремонт на июнь очень странно. Обычно все делается после сессии.
Кстати, завтра у ДА ДР
Что ЧЕСТНО?
У меня ТОЖЕ завтра
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:52
ответ для Мариамна , на сообщение « Что ЧЕСТНО?:010::010::010: У меня ТОЖЕ... »
  #2405
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Что ЧЕСТНО?
У меня ТОЖЕ завтра
Нет, просто я была уверена, что сегодня 16-е, а завтра пятница. ЗАРАБОТАЛАСЬ
Так что, завтра только у тебя
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:37
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2406
galinka_m
Частый гость
 
Аватар для galinka_m
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Дачный проспект
Сообщений: 57


Девочки, а если за деньги у Лебедева делать цистографию, то нет очереди? Я так поняла(пробежав топик частично), что за день можно сделать и не ложиться в стационар. Нам назначили обследование, но мы очень часто болеем( . Нам 9 месяцев, в 1,5 попали в больницу с пиелонефритом, с тех пор при каждых соплях рецидивы случаются. Вот только 3 марта закончили принимать антибиотик, было 60-70 лейкоцитов, сейчас на фурагине, сходили к нефрологу, через 2 дня сопли и температура, правда небольшая, слава богу. Вот и думаю, если записываться на месяц-два вперед, не факт, что будем здоровы((.
galinka_m is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:43
ответ для galinka_m , на сообщение « Девочки, а если за деньги у Лебедева... »
  #2407
anytochka
Активный участник
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 301


Девочки, кто сталкавался. У нас в год и 2 был однаружен рефлюкс 4 и 3 степени с двух сторон. Было 3 коррекции. С последней прошло 1.5 года - тьфу-тьфу, рефлюкса не было больше, все анализы идеальные. правая почка в порядке, растет. А вот левая пока так и не восстановилась, много жидкости. Наш лечащий (Левандовский) сказал, что еще рано говорить о чем-то. Нужно ждать. Лебедев проходя мимо нас, когда делали УЗИ, назвал почку "дохлой". Было ли у кого-то такое, чтобы почка в итоге восстановилась?
anytochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:58
ответ для galinka_m , на сообщение « Девочки, а если за деньги у Лебедева... »
  #2408
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от galinka_m Посмотреть сообщение
Девочки, а если за деньги у Лебедева делать цистографию, то нет очереди? Я так поняла(пробежав топик частично), что за день можно сделать и не ложиться в стационар. Нам назначили обследование, но мы очень часто болеем( . Нам 9 месяцев, в 1,5 попали в больницу с пиелонефритом, с тех пор при каждых соплях рецидивы случаются. Вот только 3 марта закончили принимать антибиотик, было 60-70 лейкоцитов, сейчас на фурагине, сходили к нефрологу, через 2 дня сопли и температура, правда небольшая, слава богу. Вот и думаю, если записываться на месяц-два вперед, не факт, что будем здоровы((.
Поправлю, это не у Лебедева за деньги... Цистографию на 1-м хирургическом отделении можно сделать платно (амбулаторно) через любого работающего там уролога.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:01   #2409
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Нет, просто я была уверена, что сегодня 16-е, а завтра пятница. ЗАРАБОТАЛАСЬ
Так что, завтра только у тебя
Уф... я уже стала задумываться о том, бывают ли в жизни простые совпадения или это не просто так Зато мы родились практически в один день (я родилась в 23 часа) и одного знака зодиака.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:06   #2410
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от anytochka Посмотреть сообщение
Девочки, кто сталкавался. У нас в год и 2 был однаружен рефлюкс 4 и 3 степени с двух сторон. Было 3 коррекции. С последней прошло 1.5 года - тьфу-тьфу, рефлюкса не было больше, все анализы идеальные. правая почка в порядке, растет. А вот левая пока так и не восстановилась, много жидкости. Наш лечащий (Левандовский) сказал, что еще рано говорить о чем-то. Нужно ждать. Лебедев проходя мимо нас, когда делали УЗИ, назвал почку "дохлой". Было ли у кого-то такое, чтобы почка в итоге восстановилась?
Что значит много жидкости? Лоханки расширены или отекшая?
Без сцинтиграфии сложно что-то определенно сказать. УЗИ - очень субъективный метод.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena