Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 742 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 12:10   #7411
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
Понимаете, я из тех людей, которые не могу прийти и глядя в глаза сказать что да я все это делала и все могу, когда я не делала, я не сдавала отчетность самостоятельно, я не делала баланс.
Я претендую, я выбираю. И поверьте оч. много предложений. Но пока что-то не устраивает. Если работа устраивает- далеко очень или режим не подходит. Поэтому пока выбираю.
И еще такой момент, есть вакансии, которые мне отлично подходят, и я по всем требованиям подхожу, но шлю резюме, оно висит даже не просмотрено, не говоря уже об ответе. А вакансию продолжают повторять.... И так уже штук 5-6. Я понимаю когда просмотрено и висит- на всякий случай, но когда не просмотрено и ищут... Отправляю с разных сайтов и все то-же самое. Заколдованные компании или мое резюме))) Вот такие вот дела)
я вот тоже не могу понять, что это: автоматическое повторение вакансий или просто банк работников набирают? Отсылаю резюме, оно не просмотрено, а работотадеть обновляет вакансию каждый день!
__________________
... чтоб верить в силу чувств и слов, мы прекратили счёт часов...
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:11
ответ для *NINEL* , на сообщение « я вот тоже не могу понять, что это:... »
  #7412
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
я вот тоже не могу понять, что это: автоматическое повторение вакансий или просто банк работников набирают? Отсылаю резюме, оно не просмотрено, а работотадеть обновляет вакансию каждый день!
))) может ждут кого-то своего. Не знаю.. Я себя успокаиваю тем, что значит не мое, и у меня все будет лучше)
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:18
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7413
кошачья лапа
Элита
 
Аватар для кошачья лапа
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 1 572


аналогичная ситуация не понятно, то ли ты не подошел, то ли работодатель дурак хотя бы ответ прислали, сорри, вы нам не подходите..... а отправлять свое резюме каждый раз как вакансия обновилась - то же глупо...
кошачья лапа is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:19
ответ для Элла09 , на сообщение « Изменения были в функциях, но не в... »
  #7414
Egor's mother
Старожил
 
Аватар для Egor's mother
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
Изменения были в функциях, но не в оплате. Я вела вначале управленческий учет(работа экономиста, финансиста), при этом числилась инженером сметно-договорного отдела. Потом отдел сократили ушла в бухгалтерии с перспективой на главного. Потом фирма сократили от 70 чел до 7, и гл. бух был приходящий, при этом объемы работы остались, просто все пошло неофициально., денег просто не было платить и делать приходилось много чего, много за кого.
Мне вспомнился случай , когда фирма по оптовой продаже строительных материалов , в которой я тогда работала, в кризис стала стремительным образом разваливаться. Молоденькая девочка, которая работала в бухгалтерии на маленькой должности и на невысокой зарплате, стойко сидела там, в то время когда по -тихоньку стали уходить другие сотрудники бухгалтерии. На эту девочку в итоге навесили очень много, при всем при том, что зарплату ей повысили незначительно, но ей это нужно было для опыта. Я считаю ее действия очень правильными в тот момент, она получила необходимый недостающий опыт и фактическое повышение в должности, и это помогло ей в дальнейшем устройстве на работу. Фирма та все-таки закрылась через некоторое время.
__________________
Egor's mother is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:23
ответ для Элла09 , на сообщение « ))) может ждут кого-то своего. Не... »
  #7415
Мариная
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
))) может ждут кого-то своего. Не знаю.. Я себя успокаиваю тем, что значит не мое, и у меня все будет лучше)
Да ещё появилась тенденция- так , например, заявляю желаеиую з\п 40 тыс,звонят и по з\ п сообщают, что из заявленных нужно отнять налог( 5 тыс) и на испытательный срок они могут предложить 25, хотя ищут сотрудника в большим опытом работы в приличной организации.
Да, ещё появляются вакансии типа от прямого работодателя ( с названием) , но о нём нет информации нигде и по названию ничего не найти.
Мариная is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:27
ответ для Элла09 , на сообщение « ))) может ждут кого-то своего. Не... »
  #7416
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
))) может ждут кого-то своего. Не знаю.. Я себя успокаиваю тем, что значит не мое, и у меня все будет лучше)
ага! ждут святого работника
__________________
... чтоб верить в силу чувств и слов, мы прекратили счёт часов...
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:28
ответ для Мариная , на сообщение « Да ещё появилась тенденция- так ,... »
  #7417
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Мариная Посмотреть сообщение
Да ещё появилась тенденция- так , например, заявляю желаеиую з\п 40 тыс,звонят и по з\ п сообщают, что из заявленных нужно отнять налог( 5 тыс) и на испытательный срок они могут предложить 25, хотя ищут сотрудника в большим опытом работы в приличной организации.
Да, ещё появляются вакансии типа от прямого работодателя ( с названием) , но о нём нет информации нигде и по названию ничего не найти.
с этим тоже сталкнулась! уже нормальным считаю
__________________
... чтоб верить в силу чувств и слов, мы прекратили счёт часов...
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:31
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7418
кошачья лапа
Элита
 
Аватар для кошачья лапа
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 1 572


счас наткнулась на вакансию Уборщицы. Требования - владение иностранными языкамивашим преемуществом. Умение работы с ПК. выдающаяся работоспособность
http://rabota.********/vacancy/5547821
вот думаю, с названием должности ошиблись и пошутить извоилили
кошачья лапа is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:32   #7419
Мариная
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
с этим тоже сталкнулась! уже нормальным считаю
А я считаю, что это первый признак неуважения к потенциальному сотруднику, особенно обидно, когда такие нюансы вылезают после беседы с сотрудником ОК уже на месте при собеседовании. Лично я уважаю своё и чужое время.
Мариная is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:37
ответ для Morticia , на сообщение « Да не о чем тут задумываться. Меня... »
  #7420
Egor's mother
Старожил
 
Аватар для Egor's mother
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Да не о чем тут задумываться. Меня просто искренне бесили люди, которые приходили ко мне на собеседование и начинали мне говорить о карьерном росте. Что я могу сказать? Что карьерный рост не предусматривается. Он и вправду не предусматривается, если надор идет в отдел, где один начальник и уходить он не собирается.
расскажите, пожалуйста, тогда о том, для чего в каждой первой анкете работодателя задается вопрос следующего содержания: кем Вы себя видите через 5 лет(3 года- срок варьируется от 3х до 10 лет)????
как , по- Вашему ,следует ответить на этот вопрос?

Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
А уж как там потом сложится. и что действительно проявляющих себя людей всегда находят чем мотивировать., и есть большой проф. рост..... об этом на первом собеседовании нужно говорить? Зачем? Мне нужен человек ,который будет рабоатть на этой должности, а не мечтать занять место руководителя.
мое мнение- если не спрашивают, то не надо вообще затрагивать эту тему. если спрашивают, то сказать правду, что пока состав менять не собираемся, но хороших сотрудников всегда находят чем мотивировать. Поверьте, такой ответ будет приятнее соискателю, чем обрубить тем ,что карьерного роста не предполагается и точка!
естественно, придя на собеседование, я иду на определенную должность и не стану кричать о том, что я пришла вот на эту должность, но на самом деле я нацелилась на место руководителя- это глупо. Как-то надо в адеквате быть просто
__________________
Egor's mother is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena