Центр репродукции Генезис - Страница 504 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 01:16
ответ для Nata Lip , на сообщение « Хочу напомнить, что диагноз КУЗГСС... »
  #5031
Мона Лиза
Частый гость
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Хочу напомнить, что диагноз КУЗГСС может быть ошибочным. Такой вариант не рассматриваете? Что от спазма проходимость может быть нарушена.
Ну пока Вы не сказали, не рассматривала И что же делать? Повторно для контроля еще раз пройти?

Светик, поздравляю с дочей!!!
Мона Лиза is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 09:48
ответ для svetik188 , на сообщение « Татьяна, удачных родов, как быстро... »
  #5032
Vozdushnaya
Участник
 
Аватар для Vozdushnaya
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от svetik188 Посмотреть сообщение
Татьяна, удачных родов, как быстро летит время))
А мы сегодня были на втором скрининге в Генезисе, доча у нас будет))
поздравляю с удачным скинингом и принцессочкой!
__________________
Vozdushnaya is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:39   #5033
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от Мона Лиза Посмотреть сообщение
Ну пока Вы не сказали, не рассматривала И что же делать? Повторно для контроля еще раз пройти?
А не понравилась только проходимость? Обеих труб? А полипов нет?
Просто ГСГ и КУЗГСС считаются недостаточно достоверными методами, т.к. от спазма может не проходить жидкость, а на экране или на снимке это может выглядеть как непроходимость.
Трубы просто так не могут быть непроходимыми. Нужны серьёзные причины, такие как: аборты, чистки, хламидиоз, гонерея, андекситы, сальпингиты в анамнезе. Если не было никаких вмешательств и серьёзных воспалительных заболеваний, то есть большой шанс, что трубы всё же проходимы. Увидеть на самом деле это можно только на лапаре. Она даёт достоверный результат, в отличие от ложноположительного на ГСГ и КУЗГСС.
Очень частые случаи, когда ставят непроходимость труб на КУЗГСС или ГСГ, а на лапаре всё проходимо. Странно, что доктор не предупредила, что так бывает часто

Если очень хочется обойтись без ЭКО и время позволяет, то можно сделать лапару, чтобы понять точно какие шансы на ЕБ. Ну и на лапаре посмотрят абсолютно всё, включая эндометриоз, который тоже виден только на лапаре. Очень нередкие случаи, когда у девочек не получаются 2-3 ЭКО. Делают лапару и находят причину, по которой не приживались эмбриончики и следующая попытка становится победной.
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:57   #5034
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Мона Лиза Посмотреть сообщение
Ну пока Вы не сказали, не рассматривала И что же делать? Повторно для контроля еще раз пройти?

Светик, поздравляю с дочей!!!
Он редко бывает ошибочным, восновном когда врач плохо делает и жуткие болевые спазмы(в таких случаях боль невыносимая, до потери сознания, а если такого не было, то и об ошибки речи быть не может).. КЮ делает его отлично, так что вероятность ошибки мизерная, я бы даже сказала нулевая практически.

Если ошибка нет смысла повторно делать, т.к тогда тоже самое будет.Если организм так реагирует.Тогда на лапароскопию отправляют и там смотрят.
__________________
Мария001900 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:00   #5035
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
А не понравилась только проходимость? Обеих труб? А полипов нет?
Просто ГСГ и КУЗГСС считаются недостаточно достоверными методами, т.к. от спазма может не проходить жидкость, а на экране или на снимке это может выглядеть как непроходимость.
Трубы просто так не могут быть непроходимыми. Нужны серьёзные причины, такие как: аборты, чистки, хламидиоз, гонерея, андекситы, сальпингиты в анамнезе. Если не было никаких вмешательств и серьёзных воспалительных заболеваний, то есть большой шанс, что трубы всё же проходимы. Увидеть на самом деле это можно только на лапаре. Она даёт достоверный результат, в отличие от ложноположительного на ГСГ и КУЗГСС.
Очень частые случаи, когда ставят непроходимость труб на КУЗГСС или ГСГ, а на лапаре всё проходимо. Странно, что доктор не предупредила, что так бывает часто

Если очень хочется обойтись без ЭКО и время позволяет, то можно сделать лапару, чтобы понять точно какие шансы на ЕБ. Ну и на лапаре посмотрят абсолютно всё, включая эндометриоз, который тоже виден только на лапаре. Очень нередкие случаи, когда у девочек не получаются 2-3 ЭКО. Делают лапару и находят причину, по которой не приживались эмбриончики и следующая попытка становится победной.
очень даже могут быть непроходимы.У некоторых это вообще врожденное, у некоторых не было ничего такого в анамнезе.
У меня у двух подруг полная непроходимость, в жизни ничем не болели, что влияет..Даже обычных простуд таких глобальных не было, не то что что-то такое.
У меня лично все знакомые, в том числе с кем общалась на форумах по планированию хорошо, у всех если плохой рез-т по ГСГ, то потом и на лапаре подтверждали.
__________________
Мария001900 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:31   #5036
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
Он редко бывает ошибочным, восновном когда врач плохо делает и жуткие болевые спазмы.. КЮ делает его отлично, так что вероятность ошибки мизерная, я бы даже сказала нулевая практически
Я так поняла, что делала Пальченко, а не КЮ
КЮ да, очень аккуратно делал
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:35
ответ для Nata Lip , на сообщение « Я так поняла, что делала Пальченко, а... »
  #5037
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Я так поняла, что делала Пальченко, а не КЮ
КЮ да, очень аккуратно делал
ну мне все-равно кажется если невыносимой боли не было, то врят ли ошибка..
__________________
Мария001900 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:37   #5038
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
очень даже могут быть непроходимы.У некоторых это вообще врожденное, у некоторых не было ничего такого в анамнезе.
У меня у двух подруг полная непроходимость, в жизни ничем не болели, что влияет..Даже обычных простуд таких глобальных не было, не то что что-то такое.
У меня лично все знакомые, в том числе с кем общалась на форумах по планированию хорошо, у всех если плохой рез-т по ГСГ, то потом и на лапаре подтверждали.
я просто долго читала топ лапары, готовилась к лапаре, там многие писали, что не подтвердилась непроходимость. Я была уверена, что у меня не проходимы трубы, т.к. у мужа СГ не особо ужасная, с такой СГ много ЕБ получается. И врачи думали, что у меня могут быть не проходимы трубы. На КУЗГСС шла меня аж трясло, я была готова к тому, что мне прямая дорога на ЭКО. А переделали СГ в Генезисе, а там результат существенно хуже, чем в Отта
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:39
ответ для Мария001900 , на сообщение « ну мне все-равно кажется если... »
  #5039
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
ну мне все-равно кажется если невыносимой боли не было, то врят ли ошибка..
ну кто знает, девушка в этом топе делала ГСГ полгода назад по снимку всё проходимо отлично, делала КУЗГСС в этом месяце у КЮ, по одной трубе у него сомнения. Может правда спазм.
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:47
ответ для Nata Lip , на сообщение « ну кто знает, девушка в этом топе... »
  #5040
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
ну кто знает, девушка в этом топе делала ГСГ полгода назад по снимку всё проходимо отлично, делала КУЗГСС в этом месяце у КЮ, по одной трубе у него сомнения. Может правда спазм.
Ну сомнения это сомнения..Может там жидкость текла плохо.Да и за полгода измениться все легко может.
У меня первое КУЗГСС отличное.а второе там долго смотрели матку, я уже видимо устала, потом трубы стали смотреть и я что-то запаниковала, от нервов стало больно..там где было больно все проходимо,но видя мое состояние КЮ вторую трубу просто не стал смотреть, говорит мол и так до слез довели..Ну и если он ее не видел, то естественно он написал под вопросом вторая.Но мне при том сказал, что уверен на 100% что все там супер.
__________________
Мария001900 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena