Атопический дерматит. - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 12:47   #191
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Здравствуйте

1. Да, времени прошло много. Можно и ошибиться, но если доктор хороший, есть скайп и Ваше грамотное описание, то должен найти лекарство

2. Атопический дерматит лечат многими препаратами, и если доктор-классик, то название препарата значения не имеет.
Спасибо.
Доктор наш Р*епина М.Т. Ей очень доверяю, давно у нее всей семьей лечимся. Но с компьютером она вряд ли дружит.
Илья, Вы не сможете порекомендовать врача-гомеопата в г.Сочи? Страшно доверить такого малыша врачу не имея отзывов
Вилкa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:51
ответ для elenbag82 , на сообщение « Атопический дерматит. »
  #192
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Да, Репина хороший доктор. В Сочи гомеопата не подскажу, но пойти на сайт Котока, там как раз дают информацию по городам и весям, кто где классический гомеопат
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:34
ответ для elenbag82 , на сообщение « Атопический дерматит. »
  #193
Gerina
Участник
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Купчино, Будапештская 5
Сообщений: 120


Добрый день, Илья.
Записаны к Вам на прием 30 марта. Девочка 4 мес, атопический дерматит средне-тяжелая форма, пищевая алергия на белок коровьего молока.
Сейчас на ГВ, я сижу на безмолочной диете.
Аллерголог прописала Зостерин-ультра и супрастин. Улучшения у ребенка есть.
Боюсь от такой диеты будет снижаться количество молока, хотелось бы сохранить ГВ и ребеночка вылечить.
Поможете нам?
Gerina is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:11
ответ для elenbag82 , на сообщение « Атопический дерматит. »
  #194
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Супрастин вредит, а не помогает, загоняя симптомы вовнутрь. А сорбенты типа зостерина, полисорба, эубикора весьма полезны.
Конечно, я постараюсь Вам помочь с сохранением ГВ
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:47
ответ для elenbag82 , на сообщение « Атопический дерматит. »
  #195
katrina84
Старожил
 
Аватар для katrina84
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 019


Здравствуйте Илья!Я опять к Вам за советомМы начали лечиться у Антоновой,пока улучшений не вижу.В связи с тем что мне надо учиться,отвела ребенка в сад,со справкой от терапевта....а нас высадили и послали к дерматологуУ ребенка очень сильный зуд и расчесаны рукиТак вот,дерматолог конечно предупредила что гомеопатия "сомнительная лженаука"и сказала,лечитесь как хотите но кожу надо увлажнять....Надо ли??И чем?Она прописала дорогие крема:локобейз липо крем и эмолиум триактивный.....Чушь это всё??
katrina84 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:45
ответ для elenbag82 , на сообщение « Атопический дерматит. »
  #196
snadinka
Активный участник
 
Аватар для snadinka
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Спб, Энергетиков
Сообщений: 589


Илья Евгеньевич, здравствуйте!
Допускаете ли Вы после приема КС прием сорбентов. (на приеме я услышала, что Вы не против)
А я задумалась.. Не получится ли такое, что пропущу симптомы по коже (при приеме сорбента (Полисорба) значительное улучшение - нет зуда, не чешется, нет шелушения).
snadinka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:30
ответ для katrina84 , на сообщение « Здравствуйте Илья!Я опять к Вам за... »
  #197
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Цитата:
Сообщение от katrina84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Илья!Я опять к Вам за советомМы начали лечиться у Антоновой,пока улучшений не вижу.В связи с тем что мне надо учиться,отвела ребенка в сад,со справкой от терапевта....а нас высадили и послали к дерматологуУ ребенка очень сильный зуд и расчесаны рукиТак вот,дерматолог конечно предупредила что гомеопатия "сомнительная лженаука"и сказала,лечитесь как хотите но кожу надо увлажнять....Надо ли??И чем?Она прописала дорогие крема:локобейз липо крем и эмолиум триактивный.....Чушь это всё??
Здравствуйте

Дерматолог, видимо, не в курсе, что Минздрав приказом от 1995 года вполне себе считает гомеопатию наукой, а гомеопатов обычными докторами
Что касается увлажняющих мазюк, негормональных, то я не против совсем. А вот будет ли не против Антонова - это надо спрашивать у нее, она - лечащий доктор
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:31
ответ для snadinka , на сообщение « Илья Евгеньевич, здравствуйте!... »
  #198
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Цитата:
Сообщение от snadinka Посмотреть сообщение
Илья Евгеньевич, здравствуйте!
Допускаете ли Вы после приема КС прием сорбентов. (на приеме я услышала, что Вы не против)
А я задумалась.. Не получится ли такое, что пропущу симптомы по коже (при приеме сорбента (Полисорба) значительное улучшение - нет зуда, не чешется, нет шелушения).
Здравствуйте

Допускаю. Поверьте - от сорбентов может быть легкое улучшение, которое не перепутаешь с эффектом от правильно назначенного КС
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:38
ответ для elenbag82 , на сообщение « Атопический дерматит. »
  #199
snadinka
Активный участник
 
Аватар для snadinka
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Спб, Энергетиков
Сообщений: 589


Поняла.Спасибо!
snadinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:53
ответ для snadinka , на сообщение « Поняла.Спасибо! »
  #200
pravda
Активный участник
 
Аватар для pravda
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 395
Про минеральную воду.



Добрый день, Илья Евгеньевич! Мы тоже ходили к гомеопату несколько дней назад из-за обострения атопического дерматита и бесполезной траты времени на дорогие мази и таблетки, которые прописала дерматолог. Хочу сказать - спасибо, что есть Вы, доктора гомеопатии и такая замечательная наука! Болезнь уже проходит.
Но у меня есть вопрос, например, про минеральную воду - может ли она как-то влиять на болезни кожи? Мы часто стали пить ее (всей семьей). Как относится гомеопатия к минеральной воде?
__________________
"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом". Альберт Эйнштейн


pravda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena