Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3 - Страница 307 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 12:48   #3061
ШОК
Ветеран
 
Аватар для ШОК
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу в Кронштадте
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Лилия Б. Посмотреть сообщение
В прошлом году (сыну на год) я впервые попробовала поработать с мастикой, но пока испекла торт, замесила мастику, на фигурки ни сил ни времени не оставалось
так заранее фигурки сделайте,или на Удельную http://shop.mktneva.ru/catalog/89
__________________
Чудо-Юдо в шоке...
ШОК is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:18
ответ для ШОК , на сообщение « так заранее фигурки сделайте,или на... »
  #3062
VISHENKA_N
Старожил
 
Аватар для VISHENKA_N
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от Nelarina Посмотреть сообщение
Девочки, возьмете новенькую?
Зовут Татьяна, занимаюсь тортиками плотно почти год, делаю и на заказ с лета 2011.
Привет, Танюш!!!
VISHENKA_N is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:20
ответ для LiC , на сообщение « Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3 »
  #3063
VISHENKA_N
Старожил
 
Аватар для VISHENKA_N
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 134


Сваяла я свой чемодан многострадальный...
Денежки на сахарной бумаге.

VISHENKA_N is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:41
ответ для VISHENKA_N , на сообщение « Сваяла я свой чемодан... »
  #3064
анча
Активный участник
 
Аватар для анча
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 311


VISHENKA_N , очень красивый тортик.А где купюры распечатала если не секрет?
Девочки ,подскажите пожалуйста..Я тут тоже пытаюсь сделать цветы на проволке а точнее веточки и вся перемучалась.Мастика у меня "моделпласт"и что-то из нее ничего не получается ..листики на проволке крутятся и слетают...мастика подсыхает, но все равно не доствточно чтобы проволка держалась..может эта мастика вообще не подходит для цветов на проволки.Проволка все время дырявит и порит все мои листики и цветы.
__________________
анча is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:47
ответ для ШОК , на сообщение « так заранее фигурки сделайте,или на... »
  #3065
Лилия Б.
Частый гость
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от ШОК Посмотреть сообщение
так заранее фигурки сделайте,или на Удельную http://shop.mktneva.ru/catalog/89
когда я первый раз готовила такой торт, еще не знала, что такое мастика, и сколько нужно времени чтобы все это приготовить, и не знала что фигурки можно заранее делать. Теперь я немного в курсе....Просто думала, может все-таки облегчить себе задачу и купить фигурки, я посмотрела сайт, спасибо, это единственное место где их можно купить?? выбор не очень...
Лилия Б. is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:38   #3066
Тамалинка
Мега-элита
 
Аватар для Тамалинка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 711


Цитата:
Сообщение от Лилия Б. Посмотреть сообщение
когда я первый раз готовила такой торт, еще не знала, что такое мастика, и сколько нужно времени чтобы все это приготовить, и не знала что фигурки можно заранее делать. Теперь я немного в курсе....Просто думала, может все-таки облегчить себе задачу и купить фигурки, я посмотрела сайт, спасибо, это единственное место где их можно купить?? выбор не очень...
На ДО О еде закажите. Думаю и несколько шариков, и прочих мелочей мастера вам продадут


Про проволоку и лепестки-моделпласт для фигурок, цветы лучше всего из желатиновой получаются. Если нет желатиновой, можно обычной, просто это посложнее. Проволоку либо всттавлять в центральную прожилку, либо обворачивать небольшим кусочком мастики, как сосиска на палочке получается, и сверху раскатать другой кусок мастики того же цвета, стараясь не попадать на проволоку, то есть скалочкой от проволоки к краям. Надеюсь понятное объяснение получилось
__________________
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби
Тамалинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:20   #3067
AntNV
Старожил
 
Аватар для AntNV
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: В.О., ст. м Приморская
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Aleхandria Посмотреть сообщение
Спасибо за идеи насчет красок! Сегодня крахмал покрасила, сохнет. Если не получится, пойду за тенями.
Пыталась сегодня сделать лилию на проволоке. Когда вставляю проволочку в лепесток, она все все время норовит вылезти. А когда перекладываю на бутылку, чтобы придать изгиб, проволока рвет лепесток. Мучалась-мучалась, так ничего и не получилось. Может кто-нибудь подскажет как правильно проволочку в лепесток вставить или поделится ссылкой на толковый мастер-класс!

Ой, расскажите потом как получится

А по поводу лепестка - может проволока слишком толстая для цветов? поэтому не сгибается вместе с мастикой.
__________________
Почему мужчины имеют право судить женщин по параметрам 90-60-90? А если мы? 25! И делайте что хотите: хотите- морковку жуйте, на дрожжах сидите, да хоть в «Растишку» макайте!
AntNV is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:47   #3068
Мурашова Марина
Участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
У нас они есть, только как продают я не знаю, а так отличные красители, я пользовалась, но мне случайно достались.
http://www.eco-resource.ru/?issue_id=7&cat=3
А они по виду какие? Просто написано, что порошок... я как-то купила в Призме сухие красители ( еще на заре тортоделания), они сухие, но не как пыль, а с крупинками... для цветов такие не подходят, только в крем...
Мурашова Марина is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:43   #3069
Лилия Б.
Частый гость
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Тамалинка Посмотреть сообщение
На ДО О еде закажите. Думаю и несколько шариков, и прочих мелочей мастера вам продадут
Вы думаете можно обратиться к мастерам, которые торты предлагают или лучше тему создать?? Я просто видела пару тем с поиском фигурок, но ответов на них не было (((((
Лилия Б. is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:34   #3070
Богатство
Элита
 
Аватар для Богатство
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Новый Петергоф
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от Лилия Б. Посмотреть сообщение
Вы думаете можно обратиться к мастерам, которые торты предлагают или лучше тему создать?? Я просто видела пару тем с поиском фигурок, но ответов на них не было (((((
Если на ДО видели тему, то и не удивительно, что ответов не было, потому, что по правилам форума: на ДО отвечают только в личку
__________________

Воспитываем детей, так как воспитытвали нас и хотим, чтобы они были лучше нас
Богатство is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena