---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 537 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 12:11
ответ для !Ольга! , на сообщение « Там написано "все необходимые".:073:... »
  #5361
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Там написано "все необходимые".
Типа, количество уже перевели в качество.
о чем спор -то? Терри же написАла, что даже в околонаучной литератере.... и далее по тексту...То есть даже в изданиях, которым не стОит доверять безоговорочно.....Тем более, что издание - изданию рознь
Цитата:
Даже популярная медицинская литература гласит, что

"В основном дети до 1 года должны быть защищены материнскими антителами, которые мать имеет вследствие перенесенного заболевания или вакцинации и передает плоду трансплацентарно. Если мать не болела или не привита против ветряной оспы - то передать ей нечего, и ребенок может болеть начиная со младенчества. Антитела через грудное молоко не передаются, это миф. Передаются в основном антитела, немного защищающие слизистые оболочки, поэтому дети на грудном вскармливании меньше могут болеть ОРВИ и кишечными инфекциями. Остальные антитела если и поступают в молоко, то просто перевариваются в кишечнике ребенка."
Тем более уже же говорили врачи, что "да" антитела через молоко матери передаются, но их количество ничтожно мало для возможности защиты ребёнка. Основное - антитела передаются трансплацентарно.
Поэтому, Терри права
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:16   #5362
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от ХиппиМама Посмотреть сообщение
Есть в справке, на 14 дней, начиная с сегодняшнего, все как обычно. Но что меняет медотвод? Разве детей с мо пускают?И что будет тогда, когда он закончится?
Приводите ребенка в сад - и все. Ссылайтесь пока на медотвод в справке и ТРЕБУЙТЕ письменный приказ об отстранении. Если такого приказа нет, вас обязаны пускать, потому что у вас есть договор с садом. Если они вас не пускают - они его нарушают. И будьте поувереннее в вашей правоте. Если вы не придете в сад, то еще долго дома просидите. На каждое требование куда-нибудь сходить взять справки, поставить прививку, ТРЕБУЙТЕ документы, на основании которых вы должны по их мнению это делать. Еслди документов нет, то и разговор короткий.
De. is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:23
ответ для De. , на сообщение « Приводите ребенка в сад - и все.... »
  #5363
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Приводите ребенка в сад - и все. Ссылайтесь пока на медотвод в справке и ТРЕБУЙТЕ письменный приказ об отстранении. Если такого приказа нет, вас обязаны пускать, потому что у вас есть договор с садом. Если они вас не пускают - они его нарушают. И будьте поувереннее в вашей правоте. Если вы не придете в сад, то еще долго дома просидите. На каждое требование куда-нибудь сходить взять справки, поставить прививку, ТРЕБУЙТЕ документы, на основании которых вы должны по их мнению это делать. Еслди документов нет, то и разговор короткий.
Это все хорошо! Но что делать в ситуации, когда воспитатель отказывается брать - зав. ругает! Ну поругаешься и пойдешь домой писать письма, а время идет!
Это я конечно не к тому, чтобы не писать! Обязательно напишите во все инстанции и думаю вас возьмут!
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:25
ответ для De. , на сообщение « Выложите потом пожалуйста, фото или... »
  #5364
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Выложите потом пожалуйста, фото или скан. Очень интересно текст почитать.
Обязательно выложу!
Кстати, собираются на НТВ опять ролик снимать с участием мам!
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:28   #5365
babyirka
Ветеран
 
Аватар для babyirka
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от МамаТроих Посмотреть сообщение
Обязательно выложу!
Кстати, собираются на НТВ опять ролик снимать с участием мам!
мамы с лв?
__________________
babyirka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:33
ответ для babyirka , на сообщение « мамы с лв? »
  #5366
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от babyirka Посмотреть сообщение
мамы с лв?
Это инициатива с прививкам.нет. Сегодня буду знать подробнее - Что и когда.
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:58   #5367
babyirka
Ветеран
 
Аватар для babyirka
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от МамаТроих Посмотреть сообщение
Это инициатива с прививкам.нет. Сегодня буду знать подробнее - Что и когда.
сидишь тут и, кажется, что только у нас такие проблемы, остальные привились...

будем новостей ждать....
__________________
babyirka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:01
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5368
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Двенадцать фактов о высокой температуре.
У меня счас сына только что переболел гриппом каким-то, орви короче. Я не выдерживала, его колотило и я сбивала температуру 39,5 - 40,5 (но не меньше), и как правило ночью (стоило ему заснуть, как температура резко скакала вверх, и дитё просыпалось). Зато поправился быстро, 4 дня всего поболел.
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:28
ответ для annspirit , на сообщение « Доброй всем ночи! Знаю, что сейчас... »
  #5369
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от annspirit Посмотреть сообщение
Доброй всем ночи!
Знаю, что сейчас очень остро стоит вопрос по прививкам от Кори, но у меня вопрос по другой вакцине: Полиомиелит. Подскажите, пожалуйста
Раньше даже не задумалась бы, а в связи с тем, что сейчас постоянно контролирую всю инфу по прививкам, не знаю что и делать.
Ситуация такая, у нас есть подружка, каждый день гуляем вместе, все делают вместе. Сегодня тоже гуляли обнимались, а позже уже мамочка сказала, что они только что сделали прививку от полиомиелита, капельку в рот.
Вот теперь почитала инфу, что в садиках обычно детей не привитых высаживают на время вакцинации (толи 60, толи 90 дней).
И думаю, а как нам теперь быть, что тоже не общаться с привитой подружкой, но она ведь на площадке с другими детками тоже в контакте (многие тоже не привиты).
Сижу и пытаюсь рассуждать логически: ведь если в семье два ребенка, один совсем маленький, его же не будут прививать вместе со старшим. И опять-таки привитые же дети гуляют с другими…
Девочки, подскажите, может кто сталкивался, вы тоже не общались с привитыми от полиомиелита и сколько по времени?
Чего-то мне кажется это все больше паника, чем реальный шанс подцепить от привитого, лучше б тогда их «изолировали», раз они заразны…, не вижу логики, хоть убей
Вы уж простите, что опять эту тему поднимаю, нашла пару сообщений и статьи почитала, но так и не поняла, стоит ли «изолироваться» от подружки. Ведь другие дети тоже могут быть привиты, короче полный бред в моей голове !!!
я так поняла, что заражение может произойти через какашки недавно привитого ребёнка, не воздушно-капельным путём. Так что, надо побольше внимания уделять гигиеническим процедурам своего ребёнка.
Вообще- то я тоже не понимаю, высаживали бы только что привитого ребёнка, чтобы не заразил окружающих. Дискриминация, чистой воды.
Манная Каша is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:40   #5370
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
я так поняла, что заражение может произойти через какашки недавно привитого ребёнка, не воздушно-капельным путём. Так что, надо побольше внимания уделять гигиеническим процедурам своего ребёнка.
Вообще- то я тоже не понимаю, высаживали бы только что привитого ребёнка, чтобы не заразил окружающих. Дискриминация, чистой воды.
большинство детей проходят вакцинацию согласно календарю и единовременно, по Вашей логике, следовало бы высаживать большую часть группы
Да, и деток не высаживают, а на время передовят в другие группы
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena