Хочу проколость дочке ушки - стоит ли? где?сколько? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 15:25   #21
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от ДвойраКрик Посмотреть сообщение
А у меня вот скромное такое мнение - драгоценные украшения вообще для взрослых тетей.
Я получила в подарок свои первые сережки и проколола уши перед выпускным балом в школе, в 16 лет, а все детство я провела без искусственных отверстий в организме, и совершенно ничего не потеряла. Зато мои родители могли мне позволить плавать в бассейне, купаться в море, да хоть валяться в пыли, если охота - никаких дополнительных, специально созданных в угоду капризу, "ворот" для инфекции на моем теле не было.
Вот когда уже и иммунитет у меня был в общем взрослый, и внешний вид - можно было позволить себе первые украшения. Причем не просто так, потому что "хочу",
а как поощрение за хорошие оценки в аттестате.
Возможно, не следует потакать желаниям маленьких дочерей в отношении сережек?
Подождут, пока вырастут, ничего с ними не сделается, и такую серьезную вещь, как драгоценные сережки (никто ведь нержавейку в уши своему ребенку пихать не будет, обычно для такого случая покупают золото), надо еще в жизни как-то заработать.
Так вот я думаю, простите, если мнение мое несколько старомодно
Мнение интересное. Но у меня противоположное .
Не считаю, что ребёнок должен как-то передо мной "выслужиться" чтобы получить подарок. Я подарки дочке делаю, потому что я её люблю, а не потому, что она мне хорошо подчинялась и делала всё что я хочу...
Поверьте, те, кто живёт с проколотыми ушами с раннего возраста, тоже ничего не теряют и не преобретают ничего дополнительно. У них просто в ушах серёжки... Они так же купаются в море и в бассейне и серьги не тянут их на дно....
Почему часто это является темой для ярых дискуссий-не понятно...
Ничего торжественного и праздничного в этом процессе не вижу. Почему это надо заслужить, или заработать? Может тогда и за тарелку супа в родном доме поработать придётся?
Золото уже давно перестало быть чем-то недосягаемым. Детские серёжки малюсенькие, по 0,5 грамма каждая. Стоят совсем недорого...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:39   #22
Лизаветка
Участник
 
Аватар для Лизаветка
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщений: 182


Для того, чтобы не было воспалений и гнойных шариков, нужно промывать хлоргексидином и мазать мазью Левомиколь. Я доче ушки промазывала, сережки обмазывала, все прокручивала, чтобы дырочка обрабатывалась и внутри. Все прекрасно зажило!
Лизаветка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:40   #23
Millionova
Участник
 
Аватар для Millionova
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Лен.обл.
Сообщений: 273


Дочке сейчас 3,4 г,на 3 подарили ей серёжки(свекровь)-сейчас мелкая хочет их в уши,но я против,да и муж тоже.Мы решили подождать более осознанного выбора этой процедуры,а не просто потому что "хочу"(не понимая,что ждёт в дальнейшем,я не имею в виду красоту,а то что надо их промывать и т.д.,расчесаться-то а данный момент и то проблема-уговаривать надо по полчаса).Так что ждёмс.
Мне прокололи уши в 5,5 лет и всё гуд-не очём не жалею(но пять-это всё таки не 3).
Millionova is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:16
ответ для GALASSIA , на сообщение « Мнение интересное. Но у меня... »
  #24
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Почему часто это является темой для ярых дискуссий-не понятно...
Потому что каждый человек имеет право на физическую неприкосновенность. ИМХО родители не имеют ни морального, ни, строго говоря, юридического права брать живого человека и что-то там ему прокалывать без его сколь-нибудь сознательного явного волеизъявления ребёнка.

Это не собачка, у которой владелец может не спрашивая уши купировать, а живой человек с такими же как у всех людей правами. Прикиньте, если муж Вам на день рождения "в подарок" пупок насильно проколет, потому что "ему так жутко красиво"?
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:19
ответ для Jelly , на сообщение « Потому что каждый человек имеет право... »
  #25
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
Потому что каждый человек имеет право на физическую неприкосновенность. ИМХО родители не имеют ни морального, ни, строго говоря, юридического права брать живого человека и что-то там ему прокалывать без его сколь-нибудь сознательного явного волеизъявления ребёнка.

Это не собачка, у которой владелец может не спрашивая уши купировать, а живой человек с такими же как у всех людей правами. Прикиньте, если муж Вам на день рождения "в подарок" пупок насильно проколет, потому что "ему так жутко красиво"?
Я вот примерно тоже самое про крещение могу сказать. Однако ж мало кто интересуется у ребенка - хочет ли он быть крещенным?
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:28   #26
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Я вот примерно тоже самое про крещение могу сказать. Однако ж мало кто интересуется у ребенка - хочет ли он быть крещенным?
Я ж полностью поддерживаю. Кроме того, помимо физической неприкосновенности в конституции закреплена и свобода совести.

Про обрезание вообще молчу.
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:31
ответ для Jelly , на сообщение « Я ж полностью поддерживаю. Кроме того,... »
  #27
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
Я ж полностью поддерживаю. Кроме того, помимо физической неприкосновенности в конституции закреплена и свобода совести.

Про обрезание вообще молчу.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:50   #28
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от AleXandr@ Посмотреть сообщение
девушки, хочу в июне проколоть дочке ушки пистолетиком - нам будет год и 5 месяцев. Вот думаю как доча перенесёт сию процедуру, будет ли потом теребить ушко? Мы просто в июле на море полетим - думаю там быстрее должно зажить...Кто-нибудь прокаливал свои дочкам ушки? где? сколько стоит сия процедура? Собираю отзывы и мнения
Мы прокололи перед двухлетием(дочка очень просила), можно было бы и раньше,но как-то руки не доходили
Лучше пистолетом(ИМХО),быстро и практически не больно!!!Моя вообще не плакала,даже испугаться не успела
НО МОЙ СОВЕТ-не ждите до лета,так как на жаре все хуже заживает,вообще никаких плановых операций летом не рекомендуют делать,проколите прямо сейчас и к лету все уже заживет, гвоздики детки вообще не чувствуют,так что сама трогать не будет
зы мы прокалывали в салоне красоты рядом с домом,но не все делают таким малышам,узнайте!!Прокололи по рекомендации подруги,которая в 9 месяцев проколола дочке(я теперь жалею,можно было раньше) Это ведь так красиво!!!!(если ушки не лопоухие конечно)
__________________
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:16   #29
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Я вот примерно тоже самое про крещение могу сказать. Однако ж мало кто интересуется у ребенка - хочет ли он быть крещенным?
Ну да, где-то так...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:33
ответ для GALASSIA , на сообщение « Ну да, где-то так...:flower: »
  #30
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Ну да, где-то так...
С крещением я какой-то мотив, направленный на заботу о ребёнке, понимаю.

Ну там защита от диавольских козней, привлечение к выполнению обязанностей положительных небесных сил, прямое попадание на небеса в случае конца света и пр. В общем всяческая благодать. Если человек верит, что махание кадилом всему этому способствует, и желает своему ребёнку хорошего - что ж с ним сделаешь... Относительно безобидный, в общем-то, обряд, бескровный и гигиеничный - и на том спасибо.
Jelly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena