Остеопатия взрослым - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Остеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 01:12
ответ для DrZhivitsa , на сообщение « Остеопатия взрослым »
  #11
avva@
Активный участник
 
Аватар для avva@
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 513


Здравствуйте! После операции кесарево сечения образовались спайки, возможно ли с помощью остеопатии их убрать?Они беспокоят, ощущение что я их чувствую.Насколько это болезненная процедура? и сколько сеансов нужно?
avva@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:43
ответ для avva@ , на сообщение « Здравствуйте! После операции кесарево... »
  #12
DrZhivitsa
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от avva@ Посмотреть сообщение
Здравствуйте! После операции кесарево сечения образовались спайки, возможно ли с помощью остеопатии их убрать?Они беспокоят, ощущение что я их чувствую.Насколько это болезненная процедура? и сколько сеансов нужно?
Со спаечной болезнью бороться можно, но очень много зависит от выраженности самого спаечного процесса и от ряда других факторов. Спайки разорвать вряд ли удастся, но можно их растянуть, освободить органы малого таза, уравновесить взаимоотношение между ними и этого уже может быть достаточно. Сама процедура не является очень болезненной, хотя определенное терпение иметь надо, потому что приятной её назвать тоже нельзя. Улучшение Вы можете ощутить уже после 2-3 сеанса, а сколько потребуется всего зависит, как я уже говорил, от выраженности процесса. Ещё хотелось бы уточнить каким образом был поставлен диагноз спаечная болезнь и когда было кесарево сечение?
__________________
Живица Евгений Сергеевич

Медицинский Центр "Здоровье с рождения"
(812)327-76-45
http://www.neonatus-sanus.ru/
DrZhivitsa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:50
ответ для DrZhivitsa , на сообщение « Остеопатия взрослым »
  #13
avva@
Активный участник
 
Аватар для avva@
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 513


Спасибо за ответ!
Операция была 1.8 года назад, был очень долгий восстановительный период, болел живот, все врачи которые смотрели меня не могли понять что это!?списывали на шов, но шов не болел а болел именно живот.теперь спустя время при напряжении живота (качание преса, надувании живота, даже просто если потянуть кожу, чувствую внутри как что то тянет) обратилась к гинекологу она при ручном осмотре сказала это спайки.
Куда можно обратиться? в Вашем центре я так поняла лечат только деток?
avva@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:09
ответ для avva@ , на сообщение « Спасибо за ответ! Операция была 1.8... »
  #14
DrZhivitsa
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от avva@ Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Операция была 1.8 года назад, был очень долгий восстановительный период, болел живот, все врачи которые смотрели меня не могли понять что это!?списывали на шов, но шов не болел а болел именно живот.теперь спустя время при напряжении живота (качание преса, надувании живота, даже просто если потянуть кожу, чувствую внутри как что то тянет) обратилась к гинекологу она при ручном осмотре сказала это спайки.
Куда можно обратиться? в Вашем центре я так поняла лечат только деток?
Не совсем так, взрослыми мы тоже занимаемся, но основная масса пациентов это дети, просто так исторически сложилось, так что можете обращаться к нам в центр.
__________________
Живица Евгений Сергеевич

Медицинский Центр "Здоровье с рождения"
(812)327-76-45
http://www.neonatus-sanus.ru/
DrZhivitsa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:13
ответ для DrZhivitsa , на сообщение « Остеопатия взрослым »
  #15
Oksanasana
Гость
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 3
Немеют руки, ноги



Здравствуйте, доктор.
Последние два месяца у меня немеют руки и ноги, летом перенесла замершую беременность, крови потеряно было много... Каждое утро делаю гимнастику по 50 минут, активна, но это неприятное состояние онемения меня очень напрягает. Понимаю, что скорее всего причина в позвоночнике- и Вас желаю спросить- что это и как назвать подобное состояние,могу ли я рассчитывать на остеопатию в решении моей проблемы.
Oksanasana is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:07
ответ для Oksanasana , на сообщение « Немеют руки, ноги »
  #16
DrZhivitsa
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Oksanasana Посмотреть сообщение
Здравствуйте, доктор.
Последние два месяца у меня немеют руки и ноги, летом перенесла замершую беременность, крови потеряно было много... Каждое утро делаю гимнастику по 50 минут, активна, но это неприятное состояние онемения меня очень напрягает. Понимаю, что скорее всего причина в позвоночнике- и Вас желаю спросить- что это и как назвать подобное состояние,могу ли я рассчитывать на остеопатию в решении моей проблемы.
По-проводу названия, если говорить общемедицинскими понятиями, то это вегетососудистая дистония, этот диагноз может включать в себя массу составляющих, в том числе и те , что Вы описали. Но по нескольким строчкам Вашего описания и без осмотра сказать что-нибудь точное не получится. Причина может быть не только в позвоночнике, но и и голове, и сердце, да ещё много где, а от этого будет разнится тактика лечения, в том числе остеопатического. Хотя, остеопатия может многое и практически не имеет побочных эффектов и противопоказаний, заранее всегда тяжело сказать поможешь человеку или нет до тех пор пока не увидишь его сам.
__________________
Живица Евгений Сергеевич

Медицинский Центр "Здоровье с рождения"
(812)327-76-45
http://www.neonatus-sanus.ru/
DrZhivitsa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:32
ответ для DrZhivitsa , на сообщение « Остеопатия взрослым »
  #17
Oksanasana
Гость
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 3


Спасибо, Евгений Сергеевич, запись на первичную консультацию по телефону, я правильно понимаю. Координаты узнаю с указанного адреса страницы Центра.
С Ув. Оксана--
Oksanasana is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:40   #18
DrZhivitsa
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Oksanasana Посмотреть сообщение
Спасибо, Евгений Сергеевич, запись на первичную консультацию по телефону, я правильно понимаю. Координаты узнаю с указанного адреса страницы Центра.
С Ув. Оксана--
Да, все верно.
__________________
Живица Евгений Сергеевич

Медицинский Центр "Здоровье с рождения"
(812)327-76-45
http://www.neonatus-sanus.ru/
DrZhivitsa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:57
ответ для DrZhivitsa , на сообщение « Да, все верно. »
  #19
ya_snaya
Активный участник
 
Аватар для ya_snaya
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 334


Евгений Сергеевич, наверно вопрос не адресу, но попробую задать....вдруг подскажите... Можно ли при пупковой грыже заниматься конной ездой и игрой в боулинг? имеет ли это какое-либо значение? или нужно только убрать увлечения с тяжестями?
__________________
ya_snaya is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:55
ответ для ya_snaya , на сообщение « Евгений Сергеевич, наверно вопрос не... »
  #20
DrZhivitsa
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от ya_snaya Посмотреть сообщение
Евгений Сергеевич, наверно вопрос не адресу, но попробую задать....вдруг подскажите... Можно ли при пупковой грыже заниматься конной ездой и игрой в боулинг? имеет ли это какое-либо значение? или нужно только убрать увлечения с тяжестями?
При грыжах любая чрезмерная нагрузка не показана, плюс все зависит от размера грыжи. Ну а есличем-то заниматься, то надо соблюдать технику безопасности в виде ношения противогрыжевого бондажа, но лучше покажитесь хирургу.
ЗЫ: пупочная грыжа
__________________
Живица Евгений Сергеевич

Медицинский Центр "Здоровье с рождения"
(812)327-76-45
http://www.neonatus-sanus.ru/
DrZhivitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena