Продукты из козьего молока - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 15:41   #1
Mari$abel
Частый гость
 
Аватар для Mari$abel
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 48
Продукты из козьего молока



Поделитесь, пожалуйста, информацией!) Хотелось бы узнать, где можно купить продукцию из козьего молока? С самим молоком проблем, в общем-то нет, есть и в детских магазинах. А вот козий творог, йогурт или кефир не встречала ни разу. На белок коровьего молока у сына аллергия, а кисломолочку хотелось бы кушать( Подскажите, может, кто покупает такую продукцию!) Спасибо заранее!)
__________________
Mari$abel is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:43
ответ для Mari$abel , на сообщение « Продукты из козьего молока »
  #2
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Может самим из молока делать? Козьего ессно.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:46   #3
Mari$abel
Частый гость
 
Аватар для Mari$abel
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Может самим из молока делать? Козьего ессно.
тоже как вариант) даже уже йогуртницу купила) но вот йогурт из нее какой-то кислый получается, сынуля не ест. Даже если фрукты добавить. Может закваска не та, может еще что...
А творог в домашних условиях, честно говоря, делать не умею(( Пробовала с хлористым кальцием...Резиновый какой-то получился)
__________________
Mari$abel is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:49   #4
In Paradise
Элита
 
Аватар для In Paradise
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПб (Королева Пр.) - Сестрорецк
Сообщений: 2 146


Цитата:
Сообщение от Mari$abel Посмотреть сообщение
тоже как вариант) даже уже йогуртницу купила) но вот йогурт из нее какой-то кислый получается, сынуля не ест. Даже если фрукты добавить. Может закваска не та, может еще что...
А творог в домашних условиях, честно говоря, делать не умею(( Пробовала с хлористым кальцием...Резиновый какой-то получился)
а может ему просто не нравится вкус и дело не в закваске даже, у детей же разные вкусовые пристрастия, попробуйте творожок предложить - может больше понравится. Сыр пробовали давать козий?
__________________
Если бы Вы знали как мне по**й, Вы бы расплакались...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права!!!
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
In Paradise is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:56   #5
Mari$abel
Частый гость
 
Аватар для Mari$abel
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от In Paradise Посмотреть сообщение
а может ему просто не нравится вкус и дело не в закваске даже, у детей же разные вкусовые пристрастия, попробуйте творожок предложить - может больше понравится. Сыр пробовали давать козий?
может быть и вкус не понравился) Но молоко козье пьет с удовольствием) Козий сыр тоже ел, аж за ушами пищало) Вот только сыр уж больно соленый. Да и купить такой, в котором бы разных добавок посторонних не было, очень сложно. Всякие там "Президенты" и "Хохланды" козьи вообще есть нельзя) И если читать состав, они туда добавляют коровьи сливки...
Вот я и думаю, должен же где-то продаваться хороший козий творог...у нас же тех же фермерских хозяйств в Лен. области множество, а в продаже почему-то ничего нет( По крайней мере,я не встречала
__________________
Mari$abel is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:21
ответ для Mari$abel , на сообщение « Продукты из козьего молока »
  #6
Leomama
Участник
 
Аватар для Leomama
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Московская-Звездная-Купчино
Сообщений: 111


У нас тоже самое, из Фин периодически привозим, либо друзей просим, кто едет. но у них тоже выбор не большой.
Leomama is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:28
ответ для Mari$abel , на сообщение « Продукты из козьего молока »
  #7
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Козий творог - есть в ОКЕЙ и Каруселе - президент (Rondele) 100% козий и есть ещё треугольником упаковка фирму забыла но там творожок на козьем молоке и 20%коровьих сливок (у нас прокатил не высыпали), иногда делаю сама из молока с кальцием, бифидо - в том же ОКЕЙ где молочка стоит в стекляных бутылочках 190мл ЭМИЛАКТ,ЭМИЛ есть обычный как кефир на вкус а есть с добавлением фруктов тогда на йогурт похож... и ещё есть ПРИНЕВСКОЕ козье молоко так в некоторых точках они и творог продают но у него мал.срок хранения...
не знаю, почему про Президент так не очень высказались, но он 100%козий, вкусный и нежный творожок - мы и так едим с удовольствием и на булочку намазываем - никогда реакции на него не было...
домашний творог делаю только из молока от козочки, из покупного действительно резиновенький выходит и мало
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:00
ответ для Mari$abel , на сообщение « Продукты из козьего молока »
  #8
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Козие йогурты есть в Пулковском универсаме. Больше нигде не втречала. Там ест отечественные (по-моему Мордовия) в бутылках и баночках. Натуральные, с черникой и земляникой. То ли одна, то ли 2 баночки - 90 р. И есть по-моему бельгийские. Натуральный и ванильный (ванильный - это очень вкусно...). Эти 145 р/баночка.
Сыры есть практически любом гипере.
Кефиры - Эмилакт - в каждом детском магазе. Творог и сметану можно покупать через Зеленую ферму. Но это очень не бюджетно. На вскидку кило сметаны порядка 2000 р.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:32   #9
Mari$abel
Частый гость
 
Аватар для Mari$abel
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
Козий творог - есть в ОКЕЙ и Каруселе - президент (Rondele) 100% козий и есть ещё треугольником упаковка фирму забыла но там творожок на козьем молоке и 20%коровьих сливок (у нас прокатил не высыпали), иногда делаю сама из молока с кальцием, бифидо - в том же ОКЕЙ где молочка стоит в стекляных бутылочках 190мл ЭМИЛАКТ,ЭМИЛ есть обычный как кефир на вкус а есть с добавлением фруктов тогда на йогурт похож... и ещё есть ПРИНЕВСКОЕ козье молоко так в некоторых точках они и творог продают но у него мал.срок хранения...
не знаю, почему про Президент так не очень высказались, но он 100%козий, вкусный и нежный творожок - мы и так едим с удовольствием и на булочку намазываем - никогда реакции на него не было...
домашний творог делаю только из молока от козочки, из покупного действительно резиновенький выходит и мало
Спасибо большое за информацию! ) President Rondele действительно натуральный, сынок его с удовольствием ест) Только вот я опасаюсь, что он слишком соленый. А еще у этой фирмы есть сыр козий в треугольничках, каждый в инд. упаковке. Один раз купила, понадеявшись на производителя, а дома почитала состав и ужаснулась.
__________________
Mari$abel is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:33
ответ для Mamyr , на сообщение « Козие йогурты есть в Пулковском... »
  #10
Mari$abel
Частый гость
 
Аватар для Mari$abel
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Козие йогурты есть в Пулковском универсаме. Больше нигде не втречала. Там ест отечественные (по-моему Мордовия) в бутылках и баночках. Натуральные, с черникой и земляникой. То ли одна, то ли 2 баночки - 90 р. И есть по-моему бельгийские. Натуральный и ванильный (ванильный - это очень вкусно...). Эти 145 р/баночка.
Сыры есть практически любом гипере.
Кефиры - Эмилакт - в каждом детском магазе. Творог и сметану можно покупать через Зеленую ферму. Но это очень не бюджетно. На вскидку кило сметаны порядка 2000 р.
Спасибо большое! Обязательно заглянем в Пулковский) Частенько на выходных мимо проезжаем!)
__________________
Mari$abel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena