Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию? - Страница 232 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 15:48
ответ для Мартиния , на сообщение « Девочки, а у меня вот какая мысль... »
  #2311
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Мартиния Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня вот какая мысль возникла. Вот у меня риск 0,388%. это почти 0,4%, ну а делаешь прокол и точность результата на 99,8%. и опять же 0,2% остаются неизвестными??? Но ведь все равно ведь нет 100% гарантии что ребенок здоров???? Я прокол не делала, а теперь мысли всякие одолевают. Но ведь и прокол тоже не дает 100% гарантий.
да, так и есть, поэтому при таких как у вас уровнях риска ИМХО не стоит все-таки оценку только по крови делать, а по совокупности с узи, наследственностью в роду и тд, тем более, что сам риск от прокола 0,5-1% составляет.
Другое дело, когда риски патологии превышают риск от прокола, в таких случаях, мне кажется, стоит задуматься о биопсии и только на основании крови , а уж чем выше процент, тем сильнее задуматься.... Хотя и тут, например, если для будущих родителей прерывание неприемлено в любом случае (по моральным, религиозным соображением и тд), смысла в биопсии, пожалуй, тоже нет.
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:09
ответ для Мартиния , на сообщение « Девочки, а у меня вот какая мысль... »
  #2312
Катафейка
Участник
 
Аватар для Катафейка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Север СПб
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Мартиния Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня вот какая мысль возникла. Вот у меня риск 0,388%. это почти 0,4%, ну а делаешь прокол и точность результата на 99,8%. и опять же 0,2% остаются неизвестными??? Но ведь все равно ведь нет 100% гарантии что ребенок здоров???? Я прокол не делала, а теперь мысли всякие одолевают. Но ведь и прокол тоже не дает 100% гарантий.
Не хочу пугать, но пока память свежа расскажу, что говорил нам с мужем Селиванов М.М.
в 2011 году в Петербурге родилось около 70 детов с СД. Из них 17, у которых по крови были минимальные риски (меньше 0,4%).
При этом если плохие результаты только по крови, а узи хорошее, Селиванов выгоняет, приговаривая, что нечего детку проколами мучить.
Делать или нет, решать только Вам. Если совсем нервы пошаливают (как у меня), считаю, что лучше сделать прокол.
Если сможете спать спокойно и забыть о результатах этих анализов, то нечего вообще по генетикам ходить. отправить на прокол это их обязанность. А решение за Вас никто не примет
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети!
Катафейка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:10   #2313
Мириталь
Ветеран
 
Аватар для Мириталь
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от Nnataliya Посмотреть сообщение
не соглашусь с вами. Во-первых, прокол может потребоваться и после первого узи , и после анализа крови. Но, что касается крови, возможно, действительно планка слишком низкая, допускаю, что только по крови стоит отправлять все-таки при более высоких рисках, чем сейчас. Но, бывают случаи, когда только кровь показывает повышенный риск, а оба скрининговых узи даже у высококлассных специалистов не показывает патологий (в топике был описан такой случай). И еще 3Д узи ничем в такой ситуации не поможет, генетики все основные параметры смотрят в 2Д, 3Д в настоящее время используется для интереса родителей и небольшого кол-ва измерений.
Я, боже упаси, не пытаюсь никого убедить, что надо обязательно на прокол бежать, я хочу сказать, что надо подходить осознанно и обдуманно к этому вопросу, понимая все возможные риски и возможные последствия любого решения. И исходя из конкретной ситуации, очень уж они разные.
конечно, нужно осознавать, что риск патологии он остается в любом случае, но так как у нас сейчас дается это направление на прокол именно по анализу крови 2 триместра, даже с показателя чуть больше 0.277, пугает
к сожалению, индивидуально никто не хочет подходить и бедным будущим мамам приходится быть в панике....нет информации от врачей в районных жк о том, что может быть и что нужно оценить при принятии решения и проколе, прерывании и тп
__________________
Мириталь is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:14   #2314
Мартиния
Участник
 
Аватар для Мартиния
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Ветеранов, но очень хочется в Пушкин........
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Катафейка Посмотреть сообщение
Не хочу пугать, но пока память свежа расскажу, что говорил нам с мужем Селиванов М.М.
в 2011 году в Петербурге родилось около 70 детов с СД. Из них 17, у которых по крови были минимальные риски (меньше 0,4%).
При этом если плохие результаты только по крови, а узи хорошее, Селиванов выгоняет, приговаривая, что нечего детку проколами мучить.
Делать или нет, решать только Вам. Если совсем нервы пошаливают (как у меня), считаю, что лучше сделать прокол.
Если сможете спать спокойно и забыть о результатах этих анализов, то нечего вообще по генетикам ходить. отправить на прокол это их обязанность. А решение за Вас никто не примет
Мне уже прокол поздно делать, 29 недель. По узи у Лебедева все хорошо было. И в МГЦ генетик на прокол не отправил, сказал если узи хорошее будет, то он не видит смысла в проколе. Просто я отметила для себя, что даже если сделаешь прокол, то все равно будешь думать о погрешностях в 0,2%.
Мартиния is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:13
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #2315
lesi
Элита
 
Аватар для lesi
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м. "Политехническая"
Сообщений: 2 232


Катафейка, очень рада за Вас, что все замечательно. Здоровья малышке.
Прочитала Вашу историю и она стала для меня поддержкой. В пятницу иду на плацентобиопсию к Селиванову. Конечно очень боюсь, начиталась всего. НО понимаю, что если не узнаю результат сейчас с ума сойду до конца беременности.
lesi is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:19
ответ для lesi , на сообщение « Катафейка, очень рада за Вас, что все... »
  #2316
Катафейка
Участник
 
Аватар для Катафейка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Север СПб
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от lesi Посмотреть сообщение
Катафейка, очень рада за Вас, что все замечательно. Здоровья малышке.
Прочитала Вашу историю и она стала для меня поддержкой. В пятницу иду на плацентобиопсию к Селиванову. Конечно очень боюсь, начиталась всего. НО понимаю, что если не узнаю результат сейчас с ума сойду до конца беременности.
Не бойтесь!!!! это главное!! постарайтесь расслабиться. Хотя знаю, как это трудно. В 17 рд врачи профессионалы и знают что делают. Самое страшное, это читать и интернете страшилки и ждать результат.
Забыла в своем отчете еще написать о том, что к сожалению, в 17 рд не предусмотрено место для отдыха после процедуры. Считаю, что все таки после прокола нужно полежать пол часика, а не посидеть в коридоре на стуле.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Я узнавала!!
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети!
Катафейка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:23
ответ для lesi , на сообщение « Катафейка, очень рада за Вас, что все... »
  #2317
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
СТРИНГА, извините, если задену за живое, а где можно почитать вашу историю?
ну а живое меня уже вряд ли что заденет ) после оформления инвалидности и пенсии Машуньке ...

Я в этом форуме писала нашу историю. вкраце, был плоой анализ крови - сделали экспертное узи - увидели порок сердца и маленькую челюсть, отправили на П/Б, по результатам - все хорошо. в 30 недель - задержка внутриутробного развития, в 36 - экстренное кесарево... малышка 1.5 кило и 38 см, множественные пороки развития, потом сделали кариотип, а унас оказалась поломка 21 хромосомы. Ребенок глубокий инвалид. и неоперабельна .

в общем живем, развиваемся по своему графику, но сколько выдержит наше сердце - одному богу известно...

вот недавно 5 месяцев исполнилось... но весим без малого 3 кило всего... моя маленькая рыженькая дюймовочка
__________________
Ничто не заставляет человека одуматься так, как удары судьбы.(с)
СТРИНГА is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:23
ответ для Катафейка , на сообщение « Не бойтесь!!!! это главное!!... »
  #2318
lesi
Элита
 
Аватар для lesi
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м. "Политехническая"
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от Катафейка Посмотреть сообщение
Не бойтесь!!!! это главное!! постарайтесь расслабиться. Хотя знаю, как это трудно. В 17 рд врачи профессионалы и знают что делают. Самое страшное, это читать и интернете страшилки и ждать результат.
Забыла в своем отчете еще написать о том, что к сожалению, в 17 рд не предусмотрено место для отдыха после процедуры. Считаю, что все таки после прокола нужно полежать пол часика, а не посидеть в коридоре на стуле.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Я узнавала!!
Спасибо еще раз Когда все закончиться, напишу свою историю
__________________
lesi is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:28   #2319
МамаМаки
Гость
 
Аватар для МамаМаки
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
ну а живое меня уже вряд ли что заденет ) после оформления инвалидности и пенсии Машуньке ...

Я в этом форуме писала нашу историю. вкраце, был плоой анализ крови - сделали экспертное узи - увидели порок сердца и маленькую челюсть, отправили на П/Б, по результатам - все хорошо. в 30 недель - задержка внутриутробного развития, в 36 - экстренное кесарево... малышка 1.5 кило и 38 см, множественные пороки развития, потом сделали кариотип, а унас оказалась поломка 21 хромосомы. Ребенок глубокий инвалид. и неоперабельна .

в общем живем, развиваемся по своему графику, но сколько выдержит наше сердце - одному богу известно...

вот недавно 5 месяцев исполнилось... но весим без малого 3 кило всего... моя маленькая рыженькая дюймовочка
А кто Узи вам делал, если не секрет?
МамаМаки is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:15   #2320
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


Ну надо же... Почему же по плацентобиопсии не определили эту поломку 21 хромосомы?
Багирка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena