Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 18:15   #1221
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Просто получается, что всем непривитым от кори теперь могут отказать на сентябрь 2012 - причем на законных основаниях.
И отчитываться легче.
А вы скажите в саду, что планируете сделать позже, а потом может с корью затихнет.
На сайте Роспотребнадзора :"Всемирная организация здравоохранения поставила целью ликвидировать корь, в том числе в Европейском регионе – к 2015 году. Наиболее эффективной мерой профилактики и борьбы с корью является иммунизация населения.".
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:29
ответ для МамаТроих , на сообщение « Так это мы только понимаем, а... »
  #1222
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от МамаТроих Посмотреть сообщение
Так это мы только понимаем, а прокуратура видимо понимает законы по-другому!

А Литвинов - это кто? Или вы имели в виду Литвиненко?
Я имею в виду Литвинова Сергея Петровича, первого заместителя председателя комитета по социальной политике.
А вы кому-нибудь писали?
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:38
ответ для Lindt , на сообщение « Я имею в виду Литвинова Сергея... »
  #1223
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Я имею в виду Литвинова Сергея Петровича, первого заместителя председателя комитета по социальной политике.
А вы кому-нибудь писали?
Да, я уже отписалась, по поводу решения, но пока письмо не пришло. Письма писала в районную и городскую прокуратуру, РОНО, Комитет по образованию. Все письма возила лично, кроме городской прокуратуры (туда по почте).
А кто-то писал, как Литвинов читал жалобу и глаза на лоб полезли! Это не Вы писали? Я тогда поняла, что это прокурор в районе.
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:47   #1224
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


рассказываю - может кому пригодиться - я принесла из платного медцентра справку с формулировкой в рекомендациях - не привита против кори, ДДУ посещать может - медотвод и пр прелести вписаны - охотно согласились и взяли нас - завтра идем в сад - справку сегодня отнесли)))
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:10   #1225
clementino2009
Активный участник
 
Аватар для clementino2009
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
рассказываю - может кому пригодиться - я принесла из платного медцентра справку с формулировкой в рекомендациях - не привита против кори, ДДУ посещать может - медотвод и пр прелести вписаны - охотно согласились и взяли нас - завтра идем в сад - справку сегодня отнесли)))
не подскажите,где вы брали 'эту справку,в каком центре?
clementino2009 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:13   #1226
_mariakor_
Частый гость
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 48


Недавно узнала, что по достижении ребенка 1,5 лет, вам обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно вам не предоставляется, вы получаете компенсацию в размере 5300р ежемесячно. Закон вступил в силу в январе этого 2012 года.Может с этим связаны отказы в приеме в д/сад?И основание есть, и платить не надо.....
_mariakor_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:14   #1227
_mariakor_
Частый гость
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 48


Кстати, в нашем саду всё спокойно. Никто даже не намекает на высаживание.
_mariakor_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:51
ответ для МамаТроих , на сообщение « Да, я уже отписалась, по поводу... »
  #1228
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от МамаТроих Посмотреть сообщение
Да, я уже отписалась, по поводу решения, но пока письмо не пришло. Письма писала в районную и городскую прокуратуру, РОНО, Комитет по образованию. Все письма возила лично, кроме городской прокуратуры (туда по почте).
А кто-то писал, как Литвинов читал жалобу и глаза на лоб полезли! Это не Вы писали? Я тогда поняла, что это прокурор в районе.
Нет, это не я писала, но я, прочитав это сообщение, решила написать Литвину. Закрепить эффект, так сказать
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:15
ответ для _mariakor_ , на сообщение « Недавно узнала, что по достижении ... »
  #1229
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от _mariakor_ Посмотреть сообщение
Недавно узнала, что по достижении ребенка 1,5 лет, вам обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно вам не предоставляется, вы получаете компенсацию в размере 5300р ежемесячно. Закон вступил в силу в январе этого 2012 года.Может с этим связаны отказы в приеме в д/сад?И основание есть, и платить не надо.....
Утка это, нет такого закона
поищите здесь темка такая есть
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:31
ответ для _mariakor_ , на сообщение « Недавно узнала, что по достижении ... »
  #1230
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от _mariakor_ Посмотреть сообщение
Недавно узнала, что по достижении ребенка 1,5 лет, вам обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно вам не предоставляется, вы получаете компенсацию в размере 5300р ежемесячно. Закон вступил в силу в январе этого 2012 года.Может с этим связаны отказы в приеме в д/сад?И основание есть, и платить не надо.....
ну во-первых это был проект и не с 1,5 лет, а с 3х, потому что до 3х отпуск вам положен.
и не приняли его
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena