малышу пол года, едем на море!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Поехали бы вы на отдых в турцию с детьми полугода и 2,5 лет?
да 71 42.51%
нет 47 28.14%
выберу другую страну 49 29.34%
Голосовавшие: 167. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 18:08   #51
maricha
Элита
 
Аватар для maricha
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 716


мы собираемся в Турцию в мае, в отель в который все время ездим 5*, полностью все включено- еду я , муж и два сына, одному почти 7 лет, а второму почти 11 мес.будет. Боюсь конечно, но очень хочется отдохнуть. Склоняюсь к тому, чтоб поехать, с собой огромную аптечку, питание для мелкого, коляску уже купила.
maricha is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:15   #52
Jil
Участник
 
Аватар для Jil
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от maricha Посмотреть сообщение
мы собираемся в Турцию в мае, в отель в который все время ездим 5*, полностью все включено- еду я , муж и два сына, одному почти 7 лет, а второму почти 11 мес.будет. Боюсь конечно, но очень хочется отдохнуть. Склоняюсь к тому, чтоб поехать, с собой огромную аптечку, питание для мелкого, коляску уже купила.
Если не секрет, в какой отель едете?
Мы собираемся в сентябре, ребенку будет год, вот собираю отзывы по отдыху с детьми,
спасибо заранее!
Jil is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:16   #53
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Если человек настроен отдохнуть, ему ничего не помешает))))
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:59   #54
Кристиныч
Активный участник
 
Аватар для Кристиныч
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Сестренка Вась Посмотреть сообщение
мы летом в Черногорию едем, в апартаменты на месяц..В Турцию бы не поехала ни в коем случае с таким малышом
А куда едете и когда? Просто мы тоже. В июне в Будву. Сорри за офф
__________________
Ко мне на "ты"!
_________________________________
Кристиныч is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:30
ответ для Лексис , на сообщение « Я тут создавала тему "как вы жили с... »
  #55
Ptica schastia
Активный участник
 
Аватар для Ptica schastia
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Лен.область
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Лексис Посмотреть сообщение
Я тут создавала тему "как вы жили с ребёнком до года?", т.к нам неонатолог в 9-ке сказала с дитём до года не путешествовать и в людные места (тц, магазины, и т.д.) не ходить. Нам почти 6 мес. Ни разу никуда не ходили. Но, решили поехать в мае в Израиль на пару недель отдохнуть... а потом так получилось, что наш папа летал в Москву по работе аж 2 раза в один день (утром полетел, вечером вернулся)... в общем передумал наш папа лететь отдыхать после этой командировки, т.к. у него половина головы потом долго болела. И решили мы, раз уж у нашего взрослого папы такая чувствительность, то что будет с малышкой... она даже сглатывать во время не умеет.
Согласна с вами! Девочки, куда вы торопитесь? Подрастут детки и будете путешествовать. Неужели так горит? Я против таких поездок до 3 лет, считаю, что нельзя ребенку менять климат+еще перелет, это все-таки нагрузка на детский организм.
__________________


Принцесса родилась 3.04.2006г.
Я - Катюша
Ptica schastia is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:37   #56
Natalia Swanny
Активный участник
 
Аватар для Natalia Swanny
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 473


я бы поехала, но в олл инклюзив 5 звезд с большой территорией
Natalia Swanny is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:06
ответ для Ptica schastia , на сообщение « Согласна с вами! Девочки, куда вы... »
  #57
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от Ptica schastia Посмотреть сообщение
Согласна с вами! Девочки, куда вы торопитесь? Подрастут детки и будете путешествовать. Неужели так горит? Я против таких поездок до 3 лет, считаю, что нельзя ребенку менять климат+еще перелет, это все-таки нагрузка на детский организм.
Я не согласна......Понятно, что во всём нужен ум и мера.... 3-х месячного кроху, к примеру, в Тайланд бы не повезла...Ну или двухлетку из зимы в лето на неделю, или малыша 3-х лет с 2-мя пересадками и ночью в аэропорту.....Я ЗА! путешествия до 3-х лет, даже более чем, если соблюдаются некоторые ограничения -
1. Место отдыха - цивилизованное (касается как страны, так и отеля....Например, в Турцию/Египет в отель 2* с ребёнком - это смерти подобно, а вот на Кипр в 2* - вполне можно отдохнуть)
2. Хорошая аптечка.
3. Максимально возможный срок пребывания заграницей.
4. Позитивный настрой и умение понимать. что с ребёнком отдых существует, но он другой! Не стоит ждать превычной обстановки, заботы не уйдут, но смена обстановки - пойдёт на пользу всем!

Видели бы вы, сколько счастья было в глазах 1,5 летнего ребёнка, который копался в песке, впревые плескался в море и бассейне,он окреп, порозовел, вырос и начал говорить потихоньку!Таким счасливым я его никогда не видела, поверьте! и ради этих минут я понимала. что все мои поездки затеваются не зря! мы иногда сами себя больше накручиваем, чем есть на самом деле..... и то, что мне казалось ужас-ужас (например, полёт с пересадкой), ребёнок пережил вполне! Скакал и прыгал, когда я была уже как сдувшийся шарик....В Питере такой гадский климат, сырость, грязь, бесокнца сопли у ребёнка, живём как дети подземелья. Море уж точно полезнее, чем дача под Питером на болоте и 2 недели солнца в году!
Единственно, для себя решила, что раньше годика ездить за бугор не буду. На то есть причины. Стала вывозить с 1,2 лет. Ребёнок фанат моря и постоянно туда просится - это о многом говорит
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:48   #58
Irina-Gl
Наш человек
 
Аватар для Irina-Gl
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Конец географии - Мурино :)
Сообщений: 5 143


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
1. Место отдыха - цивилизованное (касается как страны, так и отеля....Например, в Турцию/Египет в отель 2* с ребёнком - это смерти подобно, а вот на Кипр в 2* - вполне можно отдохнуть)
2. Хорошая аптечка.
3. Максимально возможный срок пребывания заграницей.
4. Позитивный настрой и умение понимать. что с ребёнком отдых существует, но он другой!

Видели бы вы, сколько счастья было в глазах 1,5 летнего ребёнка, который копался в песке, впревые плескался в море и бассейне,он окреп, порозовел, вырос и начал говорить потихоньку!Таким счасливым я его никогда не видела, поверьте! и ради этих минут я понимала. что все мои поездки затеваются не зря! мы иногда сами себя больше накручиваем, чем есть на самом деле..... и то, что мне казалось ужас-ужас (например, полёт с пересадкой), ребёнок пережил вполне! Скакал и прыгал, когда я была уже как сдувшийся шарик....В Питере такой гадский климат, сырость, грязь, бесокнца сопли у ребёнка, живём как дети подземелья. Море уж точно полезнее, чем дача под Питером на болоте и 2 недели солнца в году!
:
Что Вы мамочек путаете??? Вы сами видели 2* на Кипре? Это ужас ужасный, как и везде. Нужен отель, а не пансион с туалетом на этаже, простите. И на счет полезности глобальной перемены климата на 2 недели - поверьте мне, в разы лучше провести 3 месяца на даче в лен области, чем устроить для маленькой крошки встяску офигенную для организма. Вы в курсе, что акклиматизация длится 10 дней? Ну вот и посчитайте, хорошо ли лететь отдызать на 2 недели. И учтите, что речь идет о полугодовалой крошке.
__________________
Надо быть действительно великим человеком, чтобы устоять даже против здравого смысла.

Irina-Gl is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:14   #59
LionnaSpb
Активный участник
 
Аватар для LionnaSpb
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 356


да, с багажом и коляской, конечно, можно изловчиться и придумать. но я, например, не могу представить, как мама с 2мя мелкими может сходить в туалет.со слингом что ли?или терпеть до отеля??
__________________
30 июня ДР старшей дочки
30 августа ДР мужа
30 сентября ДР младшей дочки
итог: может 30 июля сыночка надо родить???
LionnaSpb is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:26
ответ для Irina-Gl , на сообщение « Что Вы мамочек путаете??? Вы сами... »
  #60
«Ксю»
Элита
 
Аватар для «Ксю»
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Полюстрово , жилой комплекс "Хрущёвка"
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Irina-Gl Посмотреть сообщение
Что Вы мамочек путаете??? Вы сами видели 2* на Кипре? Это ужас ужасный, как и везде. Нужен отель, а не пансион с туалетом на этаже, простите. И на счет полезности глобальной перемены климата на 2 недели - поверьте мне, в разы лучше провести 3 месяца на даче в лен области, чем устроить для маленькой крошки встяску офигенную для организма. Вы в курсе, что акклиматизация длится 10 дней? Ну вот и посчитайте, хорошо ли лететь отдызать на 2 недели. И учтите, что речь идет о полугодовалой крошке.
а волшебный доктор Комаровский утверждает, что акклиматизации не бывает. Что достаточно соблюдать меры предосторожности и малышу отдых на пользу только будет.
__________________


Мама Оксана
«Ксю» is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena