Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1238 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 22:20   #12371
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Пожалуйста, делитесь со мной соображениями, которые вам кажутся очевидными уже Типа "руки длинные - играть на виолончели" - "пальцы - на фоно" Помимо страхов и ощущений, не имею аргументов за и против фоно - Виолончели
Мальчик, крепкий, высокий, пальцы длинные, память отличная - что лучше для него?
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:36   #12372
Bzyaka
Активный участник
 
Аватар для Bzyaka
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 350


А ребенок что хочет? Что нравится ему?
Мой с младенчества любил виолончель (это первое что он увидел\услышал) хотел на челлу очень. Но я не могла представить себя бедную, с бандурой. Пошли смотреть\слушать скрипку, челлу мягко отодвинули под мягким маминым влиянием Но парень желал именно струнные и поэтому скрипка пришлась по душе, было ему 3,8 годов, нежно любит и продолжает любить, хоть дома не загнать заниматься . У нас уже 3 инструмент и он всем своим скрипочкам дает имя.
Руки у нас длинные, предлинные, пальцы тоже, росту высокого, в 5,5 был 128 см и играл на 1\4. Сейчас 6 исполнилась и надо 1\2 покупать. Так что рост не проблема для любого инструмента!
Bzyaka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:40
ответ для Алиска , на сообщение « Спасибо большое!!! Еще! :) еще таких... »
  #12373
osanna
Старожил
 
Аватар для osanna
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 1 257


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Спасибо большое!!! Еще! еще таких разумных доводов

А пианисты? Варианты: либо Мацуев либо учитель музыки? Я так плохо в этой кухне соображаю
Про пианистов, если будет эстрадно-джазовым, то мне кажется возможностей больше, чем у классиков. Можно и аранжировки писать, и концертмейстером например в театре, и в ресторане на худой конец.
osanna is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:43
ответ для Алиска , на сообщение « А правда, что наша школа (11)... »
  #12374
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Пожалуйста, помогите решить Спрашивать 7 летнего сына о его предпочтениях пока рановато - ему весело и интересно все (еще не предполагает, что его ждет)

Мы на подготовишках в школе на ВО #11, скоро экзамен и определение с инструменетом. Потом еще год на подготовишках с инструментом. Мы до сих пор думали про фортепиано, педагог согласна, рекомендует. А меня тут сбили с толку - виолончель...
Не могу понять: о чем мы должны заранее подумать, чтобы определиться? Как решают-выбирают?
Сын высокий для своего возраста, пальцы длинные. Машина в семье есть - возить бандуру смогу
Одно знаю - скрипку мои нервы не выдержат, а вот вышеуказанные инструменты вполне любим (мой папа за виолончель - дружил с Ростроповичем А муж мечтал на фортепиано

О чем думают просвещенные в музыкальном мире родители, выбирая инструмент?

Спасибо огромное!!!!!
Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
А правда, что наша школа (11) скрипичная больше? И что лучше на виолончель?

Пугает то, что в устройстве фоно я уже кое-как разобралась, а виолончель для меня как космос
Это правда, на фоно в 11й у многих преподавателей уныло и как-то застойно, что связано с политикой отделения в целом. Есть хорошие педагоги, хорошие дети - несомненно! Струнникам живется поживее и посвободнее - нет такой тоскливой академичности без права на шалость Это я говорю со знанием дела - все-таки дочка по фоно школу окончила, сын на скрипке учится (кстати, не так все и страшно - плохо играющая виолончель тоже не подарок). Преподаватели виолончели в школе сильные. Очень рекомендую Жемолдинову. А у кого вы на сольфеджио? Моего сына преподаватель сольфеджио просто за руку отвела на скрипку - нас никто как-то даже не спросил
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:45
ответ для osanna , на сообщение « Про пианистов, если будет... »
  #12375
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от osanna Посмотреть сообщение
Про пианистов, если будет эстрадно-джазовым, то мне кажется возможностей больше, чем у классиков. Можно и аранжировки писать, и концертмейстером например в театре, и в ресторане на худой конец.
ЭТому в 11й не научат.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:46   #12376
Bzyaka
Активный участник
 
Аватар для Bzyaka
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 350


Мне кажется что мальчик 7лет, отходивший на подготовку, уже сам может выбрать себе инструмент. Ему же играть, если не нравится инструмент занятия будут безрезультатны.
Bzyaka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:04   #12377
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Выяснять у сына пошел папа - вместе со своей люблвью к фоно результат 2:1 в пользу фоно
Ну если сам хочет, папа хочет, педагог советует (не шлет на баян , то надо попробовать
Дождемся еще результатов экзаменов - может еще все-таки на баян
Мы у Кирпичниковой на подготовишках - ходили недавно в Малый зал на отчетный концерт деток с 6 до 14 - мы все были под впечатлением сын посмотрел на маленьких пианистов и сказал, что тоже хочет друзей на концерт позвать, чтобы они ему цветы дарили )
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:10
ответ для Алиска , на сообщение « Спасибо большое!!! Еще! :) еще таких... »
  #12378
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Спасибо большое!!! Еще! еще таких разумных доводов

А пианисты? Варианты: либо Мацуев либо учитель музыки? Я так плохо в этой кухне соображаю
Как Мацуев лучше не надо...
Еще можно работать концертмейстером.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:11
ответ для Алиска , на сообщение « А правда, что наша школа (11)... »
  #12379
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
А правда, что наша школа (11) скрипичная больше? И что лучше на виолончель?

Пугает то, что в устройстве фоно я уже кое-как разобралась, а виолончель для меня как космос
Я точно знаю, что в 11 сильные и скрипачи и виолончелисты. На уровне спец. школ. Но и ф-но, думаю, приличное. Ф-но практически везде приличное.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:31   #12380
Bzyaka
Активный участник
 
Аватар для Bzyaka
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 350


Если сам хочет, то конечно получится!
Видите как все просто
Bzyaka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena